Экономический кризис

Интересные новости и статьи по теме Экономический кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В одном популярном фильме советских времен, герой - обаятельный молодой человек, говорил - "Молодость, это недостаток, который быстро пройдет". Когда мы молоды, кажется, что время нескончаемо, что мы будем такими всегда, а старость - это не про нас.

Но неизбежно наступает момент, когда мы впервые покупаем крем от морщин, когда рассудок подсказывает, что выбранная вещь слишком яркая и молодежная, когда вместо привычного обращения "девушка" с удивлением слышим "женщина, вы сейчас будете...

Почему именно эти удары, которые обрушиваются на нас сегодня, должны привести к осознанию зла огромной массы людей? Почему это не сделали предыдущие потрясения, которые переживало человечество?

Прежние удары не приходили к огромной массе людей. Ведь на большую часть людей ты можешь воздействовать, только угрожая им потерей денег или здоровья.

Это главное. Деньги - то же самое, что еда. Еда и здоровье - это тот минимум, который требуется человеку для поддержания своего животного...

Статья родилась по следам прочитанного в ленте сегодня. О том, как плохо быть любовницей. Ну и со всеми вытекающими баталиями в комментариях кто виноват в том, что у мужа любовница завелась. Я не хочу искать виновных и развивать эту тему.

Скажу только, что и эту ситуацию возможно преодолеть, и быть счастливым. Захотелось, наоборот, обратиться к самому началу отношений в паре, и акцентировать внимание на личной ответственности всех участников ситуации.

В сказках, и романтических историях...

В одном из исследований бесплодие названо кризисом, который не разрешается, что в строгом смысле не вполне так. "Раньше существовал какой-то естественный предел, когда вы пробовали на себе все способы лечения и после этого уже оставляли свои попытки.

Сейчас вы можете пытаться добиться успеха с помощью оплодотворения в пробирке до тех пор, пока у вас не кончится менопауза, — говорит д-р Майкселл. — Это в большей степени становится вашим личным выбором".

Как узнать, что пора остановиться...

Если за две недели NASDAQ поднялся на 20%, это говорит о том, что кризис вроде бы заканчивается…

Биржа - это игра. Она может подскочить вверх без всякого расчета, без всякой связи с реальностью. Разве владельцы пирамид прекратили их строить?

Пока все думают, что они падают, они пожирают миллиарды, которые дают им правительства, и продолжают строить пирамиды, только уже более хитроумно.

Эго пока празднует победу. Оно не излечилось и ни в чем не исправилось. Оно продолжает свою работу...

Я всегда был хорошим исполнительным работником, но меня уволили с работы. У меня нет денег, а семью нужно кормить. Так что же - во всем виновато мое эго? Что мне теперь делать?

Ситуация, сложившаяся сегодня в мире, имеет свою причину и развивается целенаправленно.

У Природы есть план, согласно которому, абсолютно все люди, во всех странах мира, получают удары. Причем, эти удары не сыплются как попало. Напротив, для каждого все рассчитано. Ведь эта глобальная сеть связывает нас всех воедино...

Раньше борьба за власть и благополучие проявлялась в более открытой форме. Сейчас в более скрытой и хитрой. Как бы раньше двоя не соглашались один с другим и не желали делится. Сейчас понимая что это не возможно и не принесет не одному из сторон ничего, происходит соединение между двух получений в одно и увеличения тем самым силы получения. Подобие Европы. Но скрытые силы получения в избыточной форме, проявляют себя в следствии в открытом виде.

И это мы видим сейчас в нашем мире в виде...

Те родители, детям которых уже больше трех лет, могут припомнить, что как раз к этому возрасту прежде послушный малыш вдруг начал резко меняться. Он стал категоричным, требовательным, непослушным, его любимыми словами вдруг оказались "нет", "не хочу" и "не буду", он как будто нарочно старался разозлить, делать все наперекор…

Разумеется, далеко не все дети меняются так резко, но некоторые моменты из вышеперечисленных, наверное, замечал за своим малышом каждый родитель. Может быть не в три года...

О том, что научно технический прогресс - не обязательно благо, я писал не раз («Прогресс», «О вреде науки» и др.). Писали об этом и другие. Здесь я хочу рассмотреть никем, насколько мне известно, не рассматривавшуюся до сих пор негативную связь между научно-техническим прогрессом и кризисами. Кризисами в узком смысле слова, включая нынешний финансово экономический кризис, и кризисом глобальным человечества, уже начавшимся и грозящим непредсказуемыми последствиями. Это рассмотрение поможет нам...

       Все в этом мире циклично. “Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно.”. Цикличность. Циклично появляется комета Галлея (Галилея, как выразилась одна шибко грамотная газета). Человек рождается, проходит детство, юность, зрелость, старость и умирает. Рождаются, расцветают и умирают цивилизации. Кругом цикличность. Только цикличность цикличности рознь.

       Никому и в голову не придет отменить или изменить цикличность восходов и заходов солнца или появлений кометы Галлея. А вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономический кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы