Эфирный

Интересные новости и статьи по теме Эфирный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ни на одной карте мира Вы не найдете этого места, нет и линий, четко ограничивающих его. Бермудский треугольник – одно из самых таинственных мест на планете, где по заверениям сотен очевидцев происходят необъяснимые явления.

Природные аномалии, исчезновение кораблей и самолетов, потеря памяти у людей, происходящие безо всякого логического объяснения, наводят страх на путешественников и с каждым годом привлекают все новых и новых исследователей феномена.

Впервые термин «Бермудский...

Душа человека
Церковное понятие души я понимаю так: в свое время Декарт разводил тело и душу человека по разные стороны и утверждал, что между ними не может быть никакого взаимодействия и что бог создал душу и с самого начала. Он писал, что при создании души бог знал что в неё вкладывать. Его последователь, свидетель Феофан, яростно отстаивал эту точку зрения, но не задолго до конца своей жизни перешел на другую точку зрения: душа – это дух. К сожалению, он не дал определение, что же такое дух...

Все мы знакомы с миром, в котором живём - с миром материальным и ни у кого не возникает сомнения в том, что он существует. Однако же, помимо этого реального для нас мира, по утверждениям идеалистов, существует, так называемый, загробный - потусторонний или, другими словами, невидимый обычными людьми мир, в который современный человек, воспитанный в духе материализма, верит с большим трудом и подчас не признаёт его существования вообще.

Но можно ли доказать или обосновать наличие этого мира...

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

Елена Рерих о вредных книгах

Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень...

Великие законы, возможное и невозможное

Еще древние греки пришли к мысли о том, что ничто в природе не исчезает без следа и не возникает из ничего. Но строгое количественное выражение эта мысль получила значительно позже.

М.В. Ломоносов и независимо от него французский химик Антуан Лавуазье сформулировали закон сохранения вещества, а сто лет спустя, в середине прошлого века, немецкие физики, врачи по образованию. Роберт Майер и Герман Гельмгольц и английский инженер Джеймс Джоуль...

При проведении мониторинга было проверено 20 магазинов, в том числе сетевых. Ни в одном из них не выявлено водки стоимостью ниже 89 рублей. Таким образом специалисты констатировали, что приказ Росалкогольрегулирования от 30.11.2009 №17 «Об установлении и введении с 1 января 2010 года минимальной цены на водку для розничной продажи» исполняется.

Обследование показало, что в предприятиях розничной торговли г. Москвы представлено более 250 наименований водки 65 российских производителей в...

Знакомство с Богом
То, о чем будет поведано в данной статье, еще десятилетие назад считалось недосягаемым для человеческого создания, трансцендентным. Но изменившиеся условия развития во Вселенной и огромные успехи Провидения в духовном развитии современного человека позволили раскрыть трансцендентное и сделать его нашим достоянием.

Как отмечалось в материале «Замысел Творца», Бог- Отец является на настоящий момент главным руководителем Малой Вселенной и осуществляет в ней реализацию всех...

Человек осваивал и осваивает окружающий его мир света, цвета и звуков. Но запахи, которые окружают нас со дня появления на свет, сопровождают всю жизнь и оказывают огромное влияние на наше мироощущение, на формирование нашего сознания и, следовательно, поведения, еще мало изучены.

Мы считаем наш обонятельный анализатор – нос, второстепенным органом чувств и начинаем ценить его при частичной или полной утрате способности восприятия. Наш нос – это удивительное творение природы. Обоняние...

Поговорим ещё о проблеме контактов. Почему – проблеме? Потому что это – реальность, которую можно назвать своеобразной чумой нашего времени, ибо она очень заразна.

Начнём с коротенького отступления в понятие морфологии тонких тел человека.

Про чакры, наверное, уже все знают, кто интересуется эзотерикой. Мы их рассмотрим в другой плоскости осознания.

Человек через чакры связан с тонкими мирами. Можно сказать, что он живёт в планах, уровнях космоса, которые соответствуют его активно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эфирный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?