Изучение любви

Интересные новости и статьи по теме Изучение любви из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первая часть поскипана - там в очередной раз выдвигается гипотеза, что, поскольку детеныш человека нуждается в более длительной заботе, чем у животных, любовь возникла как эволюционный механизм для удержания партнеров вместе требуемое время после рождения детей; это время якобы составляет около 4 лет.

Цифра сомнительная - даже по первобытным меркам 4-х летний ребенок еще слишком неразвит, чтобы выжить самостоятельно.

Там же приводятся еще более сомнительные утверждения о всегдашней...

В средние века Грааль называли односложно – Церковь любви. Любви, какой нет на земле и какой нет на небесах. Существовал 31 негласный закон этой вышней любви. У трубадуров, миннезингеров, витий, певцов, средневековых рыцарей называлась миннэ.

Некий аналог греческой агапэ. Но агапэ это для Византии, монахов, а миннэ – целая культура небесной любви.

Законы ее гласили: человек призван сочетаться сердцем и душой навеки. Исключаются телесные отношения и телесный брак. Можно было избрать даму...

На свете есть люди, которые не влюбляются никогда или влюбляются слишком часто. О странностях любви корреспондент "Известий" Наталья Коныгина разговаривает с кандидатом психологических наук, заведующей лабораторией "История психологии и историческая психология" Института психологии РАН Верой Кольцовой.

- Люди, утверждающие, что никогда не влюблялись, - врут или они неполноценны?

- Вы знаете, люди, для которых человеческие чувства - непознанная реальность, действительно существуют. В...

Практически во всех современных языках есть только одно слово для описания любви, тогда как в греческом языке использовалось по крайней мере четыре разных слова для этого: «эрос», «сторгэ», «филиа» и «агапэ».

Любовь чувственная, «эрос», не подвластна человеческой воле.

Это – часть естественной природы, действующей по ее «естественным» законам. По своей сути это чувство очень родственно любой другой природной эмоции: голоду, жажде, холоду – поскольку удовлетворяется оно через обладание и...

На каждом этапе эволюции и усложнения живых организмов природа сочиняет новые механизмы для сохранения и процветания вида: от простого деления однотипных клеток до разделения полов и от секса до любви

Червячок был влюблен. Когда шел дождь, это чувство усиливалось, и он без устали сгибал и выгибал свое упругое тельце, преодолевая немыслимые расстояния в поисках объекта обожания.

Объектом был такой же червячок. И вот две головки сливались в приветственном поцелуе, тела обвивали друг друга...

Павшие жертвой любви часто утверждают, что чувствуют себя так, словно их подхватил и несет могучий поток... Hовейшие открытия подтвердили обоснованность сей поэтической метафоры: улыбка, взгляд, знакомый запах духов, прикосновение руки любимого существа провоцируют в человеческом организме подлинное наводнение химических веществ.

Зародившись в мозгу, они стремительно распространяются по нервам и кровеносным сосудам, вызывая столь знакомые симптомы, как густой румянец, потные ладони и...

Античные боги любви - древнеримский Купидон и древнегреческий Эрос (или Амур) - самые популярные символы Дня святого Валентина и вообще всего, что связано с любовной романтикой. Интересно, что в древности они представлялись прекрасными юношами брачного возраста, а в современной интерпретации это проказливый и нередко злонамеренный карапуз.

За плечами у божка крылья, а в руках - лук со специальными стрелами, которые он направляет прямо в сердце человека, вызывая любовь. Кстати, древний бог...

К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Сегодня, как это не прискорбно, женитьба по любви – это почти такая же редкость, как и исчезающие виды парнокопытных, занесенные в Красную книгу. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви.

Современная молодежь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»…

Брак становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые...

Любовь, близость и секс - вот составляющие той головоломки, которую веками пытались разгадать писатели, поэты, богословы и философы. До недавнего времени считалось, что исследовать любовь пристало скорее художникам, чем ученым.

Существуют свидетельства того, что чувство страстной любви знакомо всем культурам.

Результаты проводившихся по всему миру исследований романтической любви и сексуального желания позволяют сделать вывод о том, что в последнее время произошли три глобальные...

Всем людям необходима любовь близких людей, переставая ощущать её, человек чувствует себя потерянным, ненужным, впадает в уныние или, что ещё хуже - в депрессию. Но мы и не подозреваем о том, что люди любят нас, просто они говорят о своей любви языком, нам не понятным.

Люди тонко чувствуют эмоции, для них наша любовь важна, как вода для растения. Когда они чувствуют себя нужным, у них появляется доверие к миру, они более стрессоустойчивы и меньше подвержены пагубным привычкам. Каждый день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изучение любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни