Изучение любви

Интересные новости и статьи по теме Изучение любви из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"КАМА-СУТРА" - индийский эротический трактат,
написанный врачом Ватьясаной во II веке до н.э. по
мотивам скульптурных изображений храма"ЧЕРНАЯ ПАГОДА" в

Кокараке (Индия).
Индийский философ Манкара написал комментарий к
"КАМА-СУТРА". Содержание "КАМА-СУТРА" было изложено

английским ученым Лоукереном в книге "Каталог
любви" (перевод с ченкрита), впервые изданной в 1559 г.

О "КАМА-СУТРА" не говорят, ей отдают всю глубину души и

пороки тела. Мужчина не владеющий "КАМА-СУТРА...

О любви много говорят, пишут романы, слагают стихи, поют песни и создают гимны. За нее страдают, во имя нее погибают, жертвуют собой, идут на подвиги, творят безумства... Но значит ли это, что мы осознаем, в чем ее суть? Действительно, что такое любовь, каковы ее истоки, в чем сила и притягательность?

Как это ни странно, но в большинстве своем люди не склонны задумываться об этом. Возможно потому, что считают любовью чувственные ощущения по отношению к кому-либо, и, ограничиваясь этим, не...

Этот нежный напиток пьется при встречи с любимыми и добрыми людьми. Пришла пора менять традиции застольного употребления алкоголя. Вместо крепких и горячительных напитков можно и нужно применять целебные и приятные напитки.

Подобные любовные «узвары» подавали в старину молодым на свадьбах.

Я предлагаю такой напиток любви:
В расчете на один литр воды.
1. Мед - 1 столовая ложка
2. Мята - 1 чайная ложка
3. Душица - 1 ч.л.
4. Корица - на кончике ножа
5. Кагор - до приятного вкуса, около...

Подхожу к окну - от дверей подъезда почти бегом удаляется девушка. Видно, что она очень расстроена и еле-еле сдерживает слезы. А вот и обидчик. Он смотрит ей вслед и виновато улыбается, прижимая к груди букет бледно-желтых роз, которые так и не успел ей подарить.

Любовь, ссоры, встречи, расставания, бессонные ночи. Кому это не знакомо, тот никогда не любил. Сколько романов написано о любви, снято кинофильмов, хороших и не очень! Она приходит неожиданно и сражает нас наповал, как в рассказе...

Кого мы любим, кого мы ненавидим? Почему? Для чего? Чаще всего мы не задаем себе таких вопросов, а просто любим, или просто ненавидим. Недавно мне моя знакомая сказала, что любовь - это чувство и его можно только почувствовать, с таким подтекстом, что ни ненависть, ни любовь предопределить нельзя.

Я задумалась. Несомненно, в этом есть доля правды, существуют периоды в нашей жизни, когда любовь приходит к нам независимо от того, хотим мы этого или нет. С рождения я естественным образом люблю...

Праздник любви... Любовь многообразна в своих выражениях. Не исключение и её сексуальный аспект. Убедитесь в этом сами.

У племен Северо-Западной Африки каждый месяц проводится сексуальная лотерея. Каждый из мужчин тянет жребий, с кем из женщин ему предстоит провести эту ночь.

Все собравшиеся женщины бросают в большую корзину свои эротические талисманы. Мужчина, который вытащит талисман женщины, и будет ее сексуальным кавалером на этом празднике любви. Радость и счастье озаряют лица тех...

Итальянские ученые разобрались в химии любви. Они выяснили, что состояние безумной влюбленности всегда сопровождается повышенным содержанием определенного белка в крови.

Его назвали фактором роста нервов. Именно это вещество вызывает шквал эмоций в душе влюбленного.

Но "молекулы любви" долго не живут. Всего через год их концентрация в крови приходит в норму - и романтические безумства переходят в спокойные отношения.

Срок жизни любви... Ученые в 1282 раз выяснили, что страстные любовные переживания – явление недолговечное и обладает достаточно кратковременным периодом распада – не более двух лет. Эти два года любви «до гроба» держатся исключительно на особом виде протеинов – нейротрофинах, которые за 24 месяца постепенно сходят на нет.

Раннее считалось, что все заканчивается еще раньше, но итальянские исследователи из Университета Пизы в результате всеобъемлющих анализов крови установили, что отмеченный...

Агапе - жертвенная любовь.

Мужчина, который понимает это чувство как самоотдачу, сделает все, чтобы любимой было хорошо.

Как он себя ведет. Скорее всего, он долго за вами ухаживал, прежде чем признаться в любви.

Вы замечаете, что он ничего никогда не требует в ответ на его чувство, оно полностью бескорыстно. Как правило, ваш партнер может сказать: `Я отдам тебе последнюю копейку` и тому подобное.

Чего от него ждать. Такая любовь, конечно, имеет множество плюсов. Мужчина, постоянно...

Как известно, с помощью большинства диет мы пытаемся усилить собственную привлекательность в глазах мужчин. Однако сейчас речь пойдет о диете, которая, ни много, ни мало, может усилить… любовь. Кстати, знаменитый теоретик секса Зигмунд Фрейд был убежден: самые эффективные стимуляторы полового влечения - это ржаной хлеб, тыквенные семечки, сушеные плоды, крапива и грибы. Впрочем, это далеко не весь список…

Основой подобной диеты являются продукты–афродизиаки. Кстати, несмотря на звучание этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изучение любви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни