Исследования

Интересные новости и статьи по теме Исследования из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские и итальянские ученые провели исследование множества работ, посвященных сну, в которых проводились эксперименты в общей сложности над полутора миллионами людей.

В результате была установлена связь между временем сна и смертностью: если человек спит меньше, чем оптимальные 6–8 часов, то существенно возрастает риск получения серьезных заболеваний вплоть до смертельных исходов.

Примечательно, что негативный эффект от сна ученые обнаружили и в случае «пересыпа», то есть когда сон...

Марсоход "Оппортьюнити" успешно завершил исследование одного из камней на Красной планете. О том, как проходит миссия аппарата.

"Оппортьюнити" сделал несколько микрофотографий скалы, передал их на Землю и продолжил движение вперед.

В ходе проведения научных операций специалисты обнаружили неполадки в работе мессбауэрского спектрографа зонда и сейчас пытаются выяснить их причины.

Зонд "Оппортьюнити" находится на Марсе с января 2004 года. Изначально планировалось, что аппарат вместе со...

Рекомендация: Если вы хотите повысить свою энергетику, настроение, избавиться от депрессии и даже улучшить качество своей сексуальной жизни, то почаще ешьте шоколад.

На самом деле: Недавно австралийские ученые провели ревизию всех научно установленных фактов, касающихся шоколада.

И пришли к выводу, что большинство энергетических свойств, которые шоколаду приписывают, являются… лишь плодом воображения. Шоколад достоверно повышает только лишь настроение человека. Однако, если его...

НЕБО в районе Медведицкой гряды то и дело поражает глаз сюрпризами. В конце прошлогодней экспедиции все ее члены видели облако в форме телевизора, на экране которого отчетливо прорисовалась греческая буква "омега". "Пора закругляться", - истолковали этот знак в "Космопоиске".

Репортеру "МК" довелось увидеть над скрещением дороги, ведущей в лагерь, с горизонтом облако в форме рыбы - вы можете рассмотреть ее на фоне светлого серебристого облака. Через секунду после щелчка затвора моего аппарата...

Начать с того, что «летающие тарелочки», они же блюдца — ошибка журналистов. Термин пошёл от сообщения американского бизнесмена Кеннета Арнольда, который 24 июня 1947 года, будучи за штурвалом своего небольшого самолёта, видел (если верить его рассказам) девять непонятных объектов, летевших поперёк его курса примерно в 23 милях от него.

Он решил, что это испытываются какие-то новые реактивные самолёты, и удивился только, что эта конструкция лишена хвоста. Приземлившись в городке Пендлтон...

Ракета Пегас подняла аппарат лишь на высоту 260 км над Землей, далее IBEX набирал необходимую высоту для закрепления на орбите при помощи специального твердотопливного разгонного блока, который должен доставить аппарат на рекордные для аппаратов 160 000 км от Земли.

Основной целью миссии станет измерение расположения и размеров столкновений космических частиц, что позволит воссоздать карту границы ударной волны (область, в которой солнечный ветер под действием межзвездного вещества тормозится...

Энтомологи из Университета Аризоны определили, что неспособные к размножению рабочие муравьи способны вычислять обманщиц, готовых оставить потомство, по запаху. В пресс-релизе, опубликованном на сайте университета, исследователи описывают серию опытов, в результате которых они смогли сделать такой вывод.

Статья ученых опубликована в журнале Current Biology. Муравьи являются общественными насекомыми с жестким "нормами поведения". В каждой колонии есть одна самка (у некоторых видов несколько...

Проход по околоземной орбите придаст "Розетте" дополнительное ускорение, которое необходимо аппарату, чтобы добраться до окрестностей Юпитера, где должно состояться ее свидание с кометой Чурюмова-Герасименко. Правда, перед этим - в июле 2010-го - зонд должен будет пройти рядом с астероидом Лютеция.

Запущенная в 2004 году, "Розетта" уже дважды облетала вокруг Земли и один раз вокруг Марса. На этот раз в момент своего ближайшего приближения к нашей планете (7:45 утра в пятницу по Гринвичу...

Астрономы Европейской южной обсерватории (ESO) опубликовали новые снимки туманности Ориона. Новые фотографии были сделаны при помощи телескопа VISTA. Данный прибор был создан для изучения неба в инфракрасном диапазоне. Диаметр зеркала телескопа составляет 4,1 метра, а его аппаратура отличается повышенной чувствительностью.

По словам исследователей, именно ориентация на инфракрасное излучение, которое лучше остального проникает сквозь пыль, позволила VISTA заглянуть глубоко внутрь туманности...

Астрономы смогли измерить температуру в различных частях Большого красного пятна Юпитера - гигантского шторма, бушующего на газовом гиганте.

Средняя температура пятна, диаметр которого в три раза больше диаметра Земли, составляет около 110 кельвинов (минус 163 градуса по Цельсию).

Новые наблюдения позволили астрономам обнаружить более горячие завихрения. В частности, теплой является сердцевина пятна, окрашенная в интенсивный красный цвет. Разница в температурах составляет около 3-4...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность