Исследования

Интересные новости и статьи по теме Исследования из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Апелляционный суд США снял запрет на государственной финансирование исследований, связанных с эмбриональными стволовыми клетками. Снятие запрета, за который ученые критиковали администрацию Джорджа Буша, стало победой новой политики Обамы.

Коллегия из трех судей сочла, что исследования соответствуют законным стандартам.

Ранее судья Ройс Ламберт одобрил запрет на госфинансирование исследований, так как правила Национального института здоровья по таким работам подразумевали незаконное...

Международная группа археологов начала первое масштабное исследование одной из главных буддийских святынь — комплекса Лумбини в Непале, где родился Будда Гаутама. Предполагается, что исследования продлятся три года.

Организация ЮНЕСКО координирует проект, а финансируется он из государственного бюджета Японии. Руководит работами профессор Робин Конингем из британского Дарэмского университета.

В ходе исследований планируется уточнить датировки древнейших сооружений на территории Лумбини, на...

Учёные из США, Канады и Бельгии провели исследование тумана, наблюдаемого в высоких северных широтах Марса в конце местного лета.

Американский посадочный аппарат Phoenix закончил свою работу на

Марсе ещё в 2008 году, но анализ собранных им сведений продолжается до сих пор.

Больше всего внимания «Феникс» уделял грунту, но передал немало сведений и метеорологам. Например, земной аппарат поймал исчезающий марсианский снегопад, формирующийся на большой высоте и практически не достигающий...

Академия медицинских наук Великобритании начала изучение вопроса научной обоснованности и этической правомерности исследований, в которых животным пересаживается человеческий генетический материал.

Через год ученые должны получить официальные инструкции, которые расскажут, можно или нельзя выращивать говорящих мышей, обезьян с синдромом Дауна и собак с человеческими конечностями.

Одновременно мировое научное сообщество будет информировано о готовности общественности принять подобные...

Россия возвращается в Арктику и Антарктику для проведения исследований этих районов, после трудных 1990-х годов, когда на эти работы не хватало средств. Об этом заявил сегодня президент Русского географического общества, глава МЧС Сергей Шойгу на пресс-конференции, посвященной открытию 22 сентября Международного Арктического Форума «Арктика - территория диалога».

По его словам, этот форум станет первой в России международной площадкой высокого уровня, на который приглашены известные...

Ниметалогика или мистическая логика бесконечного саморазвития – это тринадцатиричная мистическая логика, от греческой буквы ни (тринадцатой по порядку), она оперирует тринадцатью совершенными металогическими категориями, в отличие от двоичной логики Аристотеля, которая оперирует только двумя логическими категориями – Частным (деление, анализ) и Общим (объединение, взаимосвязь частного).

Ниметалогика – это логика вечного и бесконечного саморазвития цели в процессе и процесса в цели как двух...

Астрономы и физики, участвующие в проекте солнечной орбитальной обсерватории "Коронас-Фотон", вышедшей из строя в декабре 2009 года, намерены просить РАН и Роскосмос пустить неизрасходованные в рамках проекта средства на создание нового аппарата для исследования Солнца.

"В настоящее время не вызывает сомнений, что проект "Коронас-Фотон" будет официально закрыт Роскосмосом в ближайшее время, скорее всего, уже в июле. В результате в Федеральной космической программе высвобождаются средства...

NASA объявило о старте очередной подводной миссии, в которой астронавты и инженеры опробуют способы «стыковки» с астероидом и сбора образцов с его поверхности.

15-я по счету экспедиция NEEMO (NASA Extreme Environment Mission Operations) назначена на 17–26 октября.

Её участники будут работать в подводной лаборатории Aquarius, расположенной на глубине 19 метров у южного побережья Флориды.

Это уникальное мобильное сооружение весом 81 тонн на 10 дней примет шестерых исследователей. Условия...

Медицинские новости сыплются на нас как из рога изобилия. В своё время всем рекомендовали «бегать от инфаркта», а потом сказали, что это вредно, надо «ходить»..

.
Наш разговор с профессором Василием Власовым, вице-президентом Общества специалистов доказательной медицины, участником Кокрановского сотрудничества, как раз о том, на что в такой информации стоит обратить внимание, а чего опасаться.

— Василий Викторович, как разобраться в море медицинских исследований?

— Есть такой анекдот...

Когда-то нацпроектами пытались выправить беспомощность либерально-монетаристской модели экономики страны. В феврале этого года на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ Дмитрий Медведев объявил о новых планах по созданию Центра исследований и разработок, аналогичного американской Кремниевой долине.

Тогда он пояснил, что новый инновационный центр станет своего рода прообразом города будущего, который должен стать крупнейшим испытательным полигоном новой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исследования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни