Испытанный

Интересные новости и статьи по теме Испытанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Индии пуск баллистической ракеты Prithvi-II, в рамках намеченных на сегодня плановых испытаний, не состоялся, сообщает Deccan Chronicle в пятницу.

Prithvi-II, способная нести ядерный заряд, не взлетела с мобильной пусковой установки на испытательном полигоне Чандипур в восточном штате Орисса.

Причины и подробности произошедшего не сообщаются.
Ракета Prithvi-II является разработкой для ВВС. Дальность пуска – 350 км. Вес составляет около 5 тонн, вес боеголовки обычного и ядерного типа...

Пакистан в пятницу утром произвел тестовый запуск баллистической ракеты класса «земля-земля», способной нести ядерный заряд.

Hatf-2 является ракетой малого радиуса действия, она способна поражать цель на расстоянии до 180 километров.

Согласно заявлению Минобороны Пакистана, испытания Hatf-2 прошли успешно.

Как заявляют в руководстве Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН), осуществляющего управление коллайдером, это очень важный шаг на пути к главной цели ученых - воспроизведению условий Большого взрыва.

Столкновение произошло в результате запуска учеными двух пучков протонов малой энергии по 27-километровому тоннелю БАК.

Сотрудники ЦЕРН надеются, что столкновения подобного рода помогут пролить свет на обстоятельства возникновения вселенной.

Ученые заявляют, что очень обрадованы...

В данный момент в России клинические исследования лекарств почти полностью остановлены. Дело в том, что с 1 сентября ни Росздравнадзор, передавший Минздравсоцразвития полномочия по контролю за проведением исследований, ни само министерство не принимают документы от компаний из-за отсутствия в последнем совета по этике.

Действительно, по словам исполнительного директора Ассоциации организаций клинических исследований Светланы Завидовой, комитет по этике Росздравнадзора с середины прошлой...

Иран в скором времени намерен испытать ракетные комплексы, аналогичные С-300, однако созданные внутри страны с помощью собственных ресурсов, сообщает иранское агентство IRNA со ссылкой на бригадного генерала Мохаммеда-Хасана Мансуриана, заместителя командующего военной базы Хатамол-Анбия.

Также, по словам генерала, Тегеран разрабатывает систему противоздушной обороны от оружия дальнего поражения со стороны противника.

Генерал также раскритиковал отказ России от поставки комплексов С-300...

Физики Европейской организации ядерных исследований (CERN) начали тестировать оборудование Большого адронного коллайдера перед запуском ускорителя, который был остановлен в конце декабря 2010 года на рождественские каникулы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу организации.

Надпись «shutdown» на онлайновом мониторе состояния коллайдера сменилась на «machine test». В ближайшие несколько дней ученые планируют подготовить ускоритель к возобновлению работы, в частности, планируется...

В Комсомольске-на-Амуре состоялся первый полет второго опытного образца перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, известного как истребитель пятого поколения.

«Полет продолжался 57 минут. Пилотировал истребитель заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан. Все задачи, намеченные на первый полет, были успешно решены», - сообщили в четверг в оборонно-промышленном комплексе.

Как отметил источник, устойчивость и управляемость самолета в воздухе получили хорошую оценку...

В США прошли успешные клинические испытания генной терапии в качестве средства от хронической боли. Группа специалистов под руководством Дэвида Финка (David Fink) из Университета штата Мичиган (University of Michigan) опубликована отчет об исследовании в журнале Annals of Neurology.

Для лечения хронической боли ученые использовали разработку специализирующейся на биотехнологиях шведской компании Diamyd Medical. Шведы создали вирусный вектор NG2 для встраивания необходимых генов на основе...

Мы знаем, что в средние века на территории Туркменистана (в частности, в Мерве) работали многие ученые: астрономы, математики, механики. У истоков этой большой научной школы стоял Мухаммед ибн Муса ал-Хорезми - крупнейший ученый первой половины IX века, труды которого сыграли огромную роль в развитии математики и естествознания вначале в обширном регионе азиатской культуры, а затем, начиная с XII века, и в Европе.

Крупнейший американский историк науки Дж.Сартав назвал всю первую половину IX...

Принято считать, что путь Святого Иакова это путь к себе и состоит он из трёх частей:

1 - физические испытания, различные проблемы с ногами - можете натереть мозоли и так далее..., 2 - ментальные испытания – например, в какой-то момент вам становится непонятно, что вы здесь делаете и зачем сюда пришли,

3 - духовные испытания.

Чтобы прочувствовать сполна все три этапа, лучше пройти их сразу. Вам понадобится минимум месяц от начала пути в городке Сан Жан Пье де Пор во Франции, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Испытанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни