Испытанный

Интересные новости и статьи по теме Испытанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сыновья и внуки все-таки отвечают за грехи отцов – если и не морально, то физически. Японские биологи выяснили молекулярный механизм эпигенетического переноса стресса.

Плодовые мушки-мутанты помогли разрешить одну из загадок генетики: каким образом стресс, испытанный родителями от плохого питания, наркозависимости или вредных воздействий окружающей среды, может передаваться детям и внукам.

Исследования на мышах показали, что если животное подвергать стрессу в течение хотя бы двух недель...

Если ещё совсем недавно педикюром называли лишь обработку ногтей, то в наше время всё гораздо сложнее. Салоны предлагают всевозможные услуги: непосредственно обработку ногтей, удаление мозолей и натоптышей, пилинг и питание кожи, удаление ненужных волосков, массаж и многое другое.

Вы не искушены в этом деле, а побаловать ножки ох как хочется? Вот что представляют собой некоторые услуги, оказываемые салонами:

• Необыкновенно популярным стал SPA-педикюр. Он проводится с помощью уникальных...

Мадонна и ее супруг, режиссер Гай Ричи занимаются лоббированием в британском правительстве и на предприятиях ядерной промышленности плана по очищению от радиоактивных отходов с помощью якобы каббалистической жидкости.

Супруги обратились на Даунинг-стрит, в Уайтхолл и в компанию по изготовлению ядерного топлива "British Nuclear Fuels", продвигая таинственный эликсир, испытанный в украинском озере, пишет британская газета "Таймс".

"Это абсолютно дикая идея: научные механизмы и принципы этого...

Как же это обидно: остатки снега по оврагам прячутся, травка зеленеет, солнышко там как-то блестит, а у вас в горле как будто репьи застряли и по коже мурашки, белый свет не мил! Где-то я читала, что весенне-осенние неприятности – это форма приспособления организма к меняющейся среде.

Вроде этот самый вирус приклеивается к хвосту нашей генной цепочки, покашлял-посморкался – и живи дальше адаптированный к наступившему сезону. Может, и правда природа, мать наша, мудра и справедлива. Но давайте...

Наступило долгожданное лето, принеся с собой солнечные деньки, а заодно, увы, жару и духоту. «Горячая пора» не щадит ни стар, ни млад, но больше всего от летнего зноя страдают малыши грудного возраста. Как же помочь крохе пережить жаркий период?

Создаем прохладу дома

Главное, что необходимо сделать, – защитить свой дом от солнца, пыли и назойливых насекомых. Повесьте на окна жалюзи или темные портьеры: яркий свет неприятен и даже опасен для глазок малыша, кроме того, темные шторы позволят...

Периодическое потребление в пищу продуктов, богатых жирами исахаром, вызывает изменения в мозге, аналогичные при наркотической или алкогольной зависимости, обнаружили учёные Бостонского университета /США/. Открытие позволяет объяснить.

Почему люди, которые сидят на диете, часто не выдерживают и ещё больше налегают на сладкие и калорийные продукты, а пациенты с расстройствами пищевого поведения никак не могут отказаться от вредной для здоровья пищи.

Для исследования специалисты использовали...

Современные научные исследования все чаще ставят ученых перед необходимостью искать точки соприкосновения между наукой и буддизмом. Особенно это касается такой спорной и малоизученной на Западе сферы как функционирование сознания.

Существует много способов описать цель буддийского пути. Например, можно сказать, что его цель — положить конец страданию и достичь состояния вневременного счастья. Также можно сказать, что абсолютная цель — состояние Будды, Просветление, или, каким бы словом мы это...

«Катехизис еврея в СССР»

В издании 1950 года популярный в США «Колумбийской энциклопедии» на стр. 1026 в статье «Иудаизм» было сказано:

«Твёрдая надежда Израиля имеет две грани. Первая — что когда-нибудь мы возвратимся в обетованную землю Ханаана.

Вторая — что в Израиле появится Князь Мессия, который заставит весь мир покориться его Богу и сделает свой народ властелином мира». Определён и срок выполнения этой программы — к 2000 году. Поставлена также главная задача: путём разжигания...

Современное мировое общество уже около столетия в своём развитии стоит на одном месте и, практически, вращается по одному и тому же кругу. Происходит только циклическая смена его «настроений»: то экономический подъём, то кризис, то снова подъём, то снова кризис и т.д. Мы достигаем серьёзных успехов в науке, воплощаем их в жизни, но эксперименты в построении гармоничного общества пока у нас никак не удаются. Их преследуют всё те же самые подъёмы и кризисы и, по большому счёту, они ничего не...

Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога. Человек — самый сложный механизм на планете, а йога - инструкция по его применению. Так считает Садхгуру — йог, мистик и коуч ведущих компаний мира. Эта книга основана на разработанной им системе «Внутренняя инженерия», призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку. Руководствуясь этой древней мудростью, поданной в современном ключе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Испытанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни