Испытанный

Интересные новости и статьи по теме Испытанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В "Книге тайн" - неформальной библии российских приверженцев НЛО и паранормальных явлений - архипелагу уделено достойное место.

"По характеру объект на Новой Земле является российским аналогом американского объекта S-4/Area-51 в штате Невада, - убеждены уфологи.

- С 1985 года база на Новой Земле перепрофилирована и переоборудовалась для хранения и изучения НЛО... В настоящее время на объекте хранятся ЧЕТЫРЕ диско образных объекта, из которых ТРИ являются НЛО, потерпевшими катастрофы (в...

Название: латинское название дано за запах цветков, напоминающий запах мускуса.

Описание: распространены в степях, на открытых склонах гор среди кустарников, на опушках леса и альпийских лугах в средиземноморской и степной областях Европы, Северной Африки, Малой и Передней Азии и запада Средней Азии.

В роде около 60 видов, в странах бывшего СССР — около 20 видов.

Неприхотливые луковичные растения 10-30 см высотой. Луковицы яйцевидные, наружные чешуи светлые, 1,5-3,5 см длиной и до 2...

В последние годы в наших научных кругах бытует мнение, что на нашей территории не будет качественного технологического прорыва, мол, необходимо использовать западные инновационные технологии. В небольшом обзоре можно проследить так ли это, и кто у кого и что использует.

При достаточно пристальном рассмотрении, это можно расценить как увод в тупиковую и умирающую технологию, выгодную авиа космическим и, так называемым, высокотехнологическим концернам Запада. Например, нас увлекают совместными...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний, опубликованные во вторник в New England Journal of Medicine.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух...

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух антиретровирусных препаратов - эмтрицитабина и тенофовира (FTC-TDF...

Описание проблемы.
Проблема облысения (алопеции) людей возникла не в наше время. Она существовала и многие столетия назад, но в последнее время эта проблема в развитых странах приобретает характер эпидемии. В чем причины этого явления?

На мой взгляд, это связано с изменившимся образом жизни и питанием современного человека. Чтобы понять механизм потери волос на голове по, так называемому, мужскому типу облысения (или андрогенетическому типу) надо проанализировать имеющиеся объективные факты...

Известный американский иллюзионист, телеведущий и популяризатор науки Джеймс Рэнди двенадцать лет назад предложил премию в десять тысяч долларов любому, кто недвусмысленно и однозначно продемонстрирует какое-либо из так называемых парапсихологических или экстрасенсорных явлений.

Годятся и телепатия, и ясновидение, и левитация (подъем человека в воздух без каких-либо технических устройств), и телекинез (передвижение предметов силой мысли), и спиритические контакты с загробным миром, и...

Название: древнегреческое. Теофраст так называл какие-то луковичные растения, близкие к ирисам.

Описание: многолетники с коротким корневищем или волокнистыми корнями, с зелеными или сизоватыми вальковатыми или плоскими линейно-ланцетными, часто мечевидными листьями, большая часть которых собрана в прикорневую розетку.

Стебель прямой, чаще сплюснутый, реже вальковатый, голый или шероховатый, безлистный или с 1—2 стеблевыми листьями, обычно не превышающими соцветие, редко растения...

У НИХ

К началу 1970-х годов годовой выпуск автомобилей в США и Японии перевалил за 10 миллионов, вырос автомобильный парк и в Европе. В результате жители крупных городов вынуждены были познакомиться с таким неприятным явлением, как смог: под действием солнечного ультрафиолета содержащиеся в выхлопных газах вещества вступали в фотохимические реакции и образовывали соединения, раздражающие слизистые оболочки.

У людей першило в горле, слезились глаза. Особенно страдал от смога Лос-Анджелес...

В очередной раз мы встретились с Голтисом – профессиональным путешественником, потомственным целителем, специалистом по выживанию в экстремальных условиях, автором уникальной тренировочной методики – после его возвращения из Испании, где съемочная группа британской телерадиовещательной компании BBC по заказу испанского телеканала "Majestic" снимала документальный фильм о методике экстремального очистительного голодания.

Под круглосуточным наблюдением группы авторитетных медицинских экспертов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Испытанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни