Использование

Интересные новости и статьи по теме Использование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тогда этологи поставили множество опытов, которые позволили определить, что, во-первых, муравьи помогают товарищу в беде целенаправленно, во-вторых, они приходят на помощь только к муравью из своей семьи, в-третьих, муравьи-бегунки Cataglyphis cursor использовали смекалку, чтобы вызволить своего товарища из ловушки.

Во время эксперимента муравья привязывали за лапку нейлоновой нитью, нить приклеивали к листу бумаги и засыпали все песком. Муравьи не только откапывают своего товарища, не только...

Известно, что летучие мыши являются самыми «громкими» животными на планете и обладают способностью общаться с помощью голосовых последовательностей, которые по своей сложности могут сравниться с пением птиц. Еще одной особенностью летучих мышей является тот факт, что они при перемещениях на небольшие расстояния для ориентации в пространстве используют эхолокацию.

Ученые давно исследуют, как именно летучие мыши используют эхолокацию. Например, не так давно исследователи смогли выяснить, почему...

Интернетом регулярно пользуются 38 процентов россиян, причем 23 процента выходят в Сеть ежедневно, а 11 процентов - еженедельно. Вообще не используют интернет 60 процентов жителей страны. Таковы данные опроса 1600 человек в 42 регионах России, проведенного ВЦИОМ.

Для работы или учебы интернет используют 58 процентов россиян, принявших участие в опросе. Этот показатель снижается - в 2008 году он составлял 62 процента. Напротив, за тот же период доля россиян, использующих Сеть для переписки...

Ученые из Лестерского (Leicester University) и Хайфского Университетов (University of Haifa) установили, что привычка спать при свете ночью может иметь пагубные последствия, а именно, приводить к появлению раковых заболеваний.

Стоит отметить, что это далеко не первое исследование, приводящее к подобным результатам. Ранее было установлено, что люди, работающие по ночам при электрическом свете, больше подвержены риску развития рака груди и рака простаты. На данный момент исследователи уверены...

Наблюдения проводились в течение 10 лет. Анализу подверглись данные 13 тысяч человек, пользователей мобильных телефонов из разных стран.

В течение 10 лет были проанализированы данные о почти 13 тысячах пользователей сотовых телефонов из 13 стран. Отчет о результатах исследования будет опубликована в ближайшее время в Международном журнале эпидемиологии.

Получены интересные выводы в случаях заболевания глиомой (самый распространенный вид опухоли головного мозга) риск среди пользователей...

Канадские ученые предложили использовать гены бактерий, обитающих в условиях арктического климата, для создания новых вакцин. Новый метод получения вакцин разработала группа специалистов канадского Университета Виктории (University of Victoria) под руководством Фрэнсиса Нано (Francis Nano).

Путем изменения генома бактерий авторы исследования попытались увеличить чувствительность микроорганизмов к повышению температуры. Для этого ученые заменили у возбудителей туляремии (Francisella tularensis...

Учёные провели исследование, в котором приняли участие 500 человек в возрасте от 18 до 73 лет. Участники эксперимента отвечали на вопросы о своём образе жизни, качестве сна и частоте пользования новинками технического прогресса.

Исследователи выяснили, что уровень стресса был намного выше у тех добровольцев, которые пользовались гаджетами непосредственно перед сном. А у тех участников, которые перед сном смотрели телевизионные передачи, читали книги или делали лёгкие упражнения, показатели...

3) Средство для ухода за волосами

При сухих волосах на влажную голову наносится немного оливкового масла. Затем голову надо покрыть непромокаемой шапочкой, постоять под горячим душем 15-20 минут, а потом смыть масло. Такую процедуру рекомендуется повторять каждую неделю.

4) Скраб и средство для снятия косметики

Древние египтяне, греки и римляне не знали мыла. Они втирали в кожу оливковое масло, а затем соскребали его вместе с грязью и отмершими клетками кожи.

Оливковое масло также...

В Германии разразился диоксиновый скандал. В продукции сразу нескольких производителей комбикормов для животных было обнаружено повышенное содержание этого яда. Разумеется, под угрозой оказались и жители других государств, поскольку никто не отменял экспорт. Но самое плохое то, что эксперты не могут дать ответ, каким образом диоксин мог попасть в пищу. Соответственно нельзя исключать его появление в других частях света.

Каждую неделю становятся известны всё более пугающие подробности...

Госдума ввела новые правила использования открепительных удостоверений

Госдума приняла закон, уточняющий порядок использования открепительных удостоверений при проведении выборов и референдумов.

Законом предлагается закрепить общие требования к изготовлению, выдаче и использованию открепительных удостоверений, которые будут иметь единую нумерацию на всей территории проведения выборов или референдума.

Оговаривается введение специальных элементов защиты - в виде водяных знаков - при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Использование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?