Использование

Интересные новости и статьи по теме Использование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Использование адаптивной оптики позволяет восстановить геометрическую точность волнового фронта электромагнитного излучения, прошедшего сквозь вносящую возмущения среду - например, турбулентную и неоднородную атмосферу. Тем самым удаётся компенсировать деградацию углового разрешения оптических систем.

Адаптивная оптика уже активно применяется - в первую очередь, в астрономии и в военном деле.

В существующих системах адаптивной оптики компенсация искажений достигается сложным путём...

Использование частых коротких отпусков приносит человеку больше пользы, чем один длинный, показали исследования. Психологи считают, что люди, которые используют свои отпускные по очереди, а не за один раз, чувствуют себя счастливее.

Издание ссылается на мнение профессора Дэн Эйерли из Университета Дюка в Северной Каролине. По его словам, у людей, предпочитающих короткие, но частые перерывы в работе, остается больше счастливых воспоминаний, чем у тех, кто отдыхал долго, но лишь раз в году...

Использование дешевых пластиковых солнцезащитных очков может значительно испортить зрение – ведь сам по себе темный цвет очков проблемы не решает. Необходимо удостовериться, что они не пропускают ультрафиолетовое излучение, что можно сделать в любом центре оптики.

Проблема заключается в том, что естественная реакция зеницы на свет - сужение. А прикрытая темными очками, она, напротив, расширяется.

И если пластик некачествененный и пропускает ультрафиолет, то глаз получает еще большую дозу...

Использование социальных медиа и видеоигр может привести подростков к асоциальному поведению, нарциссизму и множеству других проблем с характером. Об этом говорится в исследовании, проведенном университетом Калифорнии.

Психологи проанализировали данные нескольких предыдущих исследований, в которых участвовало более тысячи подростков. Кроме того, ученые в течение 15 минут наблюдали поведение трехсот молодых людей.

В результате эксперимента выяснилось, что люди, регулярно пользующиеся...

Использование энергии солнца позволяет экономить дорогую электроэнергию, поставляемую в дома энергетическими компаниями, и даже зарабатывать на поставках энергии в электрическую сеть, если таковое предусмотрено местным законодательством.

Главная составляющая домашней солнечной электростанции – солнечные батареи, или фотоэлектрические панели, как их еще называют. Их назначение – прямое преобразование солнечной энергии в электрическую.

Солнечная батарея состоит из отдельных фотоэлектрических...

Использование звуков пения птиц и текущей воды для лучшего засыпания началось пять с лишним веков назад.

Профессор Сандра Кавалло изучила семейную корреспонденцию и домашнюю утварь тех лет и сопоставила полученные данные с диахронным анализом литературы о здоровье. Обнаружилось, что уже в XVI и XVII веках высшие слои общества начали прибегать к аудиорелаксационным методам, используя переносные фонтаны.

Именно тогда люди стали осознавать, как важен для организма сон и какую пользу он...

МИФ 1
Если нет уведомления об авторском праве (copyright notice), то произведение не охраняется.

Так было раньше в странах с англосаксонской системой права, однако сегодня подавляющее большинство государств присоединились к Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений 1886 г. — наиважнейшему многостороннему международному договору, регулирующему вопросы авторского права.

Например, в США все оригинальные произведения, созданные творческим трудом автора после 1...

Рахит - заболевание, обусловленное дефицитом витамина Д. Витамин Д вырабатывается кожей под действием ультрафиолетовых лучей, а также содержится в некоторых продуктах: рыбий жир, желток, молочные продукты. Витамин Д активно способствует усвоению кальция из кишечника и правильному его распределению в организме, что очень важно для развития костной ткани, работы центральной нервной системы, других органов.

Дефицит витамина Д в организме может возникать в холодное время года, когда недостаточно...

В настоящее время практически все население, ученые, врачи, физики очень обеспокоены данной проблемой - воздействием мобильного телефона на организм человека. Это связано с тем, что, во-первых, количество пользователей сотовой связью возрастает ежедневно и ежечасно в геометрической прогрессии, во-вторых, растет количество базовых станций, а они тоже являются непосредственным источником излучения.

И, наконец, близость трубки телефона к голове и регистрирующееся повышение случаев опухолей мозга...

Наиболее понятная (на сегодня) модель, которая выражает суть нашей Вселенной – это модель, со всеми метагалактиками, галактиками, звездами и планетами, которая являет собой беспрецедентно огромный, чудовищно большой «самопрограммирующийся биокомпьютер».

Хотя, я подчёркиваю, что это только самое доступное нам, понятийное приближение к истинной модели…

«…И снова говорю Вам, не события делают времена,
а времена делают события…» //Велимир Хлебников//
-----ХХХ-----
Для обозначения указанной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Использование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек