Искусственный интеллект

Интересные новости и статьи по теме Искусственный интеллект из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А можно мясо изготовлять на фабрике или заводе так же, как мебель, одежду, бумагу и разные другие вещи? Понятно, что колбасу, ветчину, полуфабрикаты и многое другое производят на мясоперерабатывающих заводах и колбасных фабриках, превращая животное сырье в привычную для нас готовую продукцию…

Но можно ли самое главное — мясо — получать не от животноводства, не от переработки скота, а на каком-то станке или машине? Оказывается, можно.

И не только можно, но и нужно, и даже необходимо...

К сожалению, для поклонников настоящих цветов время жизни цветов сильно ограничено. Часто не хватает возможностей для поддержки жизни цветов. Тяжело поддерживать нормальное состояние растений в магазинах, ресторанах, предприятиях.

Но новые успехи в научной отрасли двадцатого века помогли свести на ноль насущную проблему – появились искусственные цветы и растения.

История возникновения искусственных цветов и растений насчитывает много веков. Искусственные растения пробовали делать из перьев...

Под наблюдением находились 1269 детей 6-летнего возраста, живущих в Китае. Выяснено, что дети, не имеющие привычки регулярно завтракать, развиваются хуже. У них понижены уровень работоспособности и навыки речи. Они учатся хуже и запоминают с трудом. Уровень IQ снижен у них на 4.6 пунктов.

Диетологи предупреждают, что ребёнку завтрак необходим и чрезвычайно важен, ведь от этого зависит состояние ребёнка в течение дня и состояние здоровья в целом.

Уровень развития своего ребёнка, его...

Скоро в продаже появится искусственное мясо. Нет, не соевое, как вы могли подумать, и уж тем более не пластиковое или резиновое. Самое что ни на есть нормальное мясо, в котором будут все необходимые компоненты: 20 аминокислот, 12 витаминов, разнообразные микроэлементы и ферменты по вкусу.

Для такого термин “искусственное” даже не очень-то подходит. Ну, подумаешь, вырастили в пробирке. Это же не химия какая-нибудь и не обман вроде фальшивого зайца, которого подавали в вегетарианской столовой в...

Японские химики заявляют, что впервые в мире им удалось создать молекулу ДНК, почти полностью состоящую из искусственных элементов.

Дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) — высокополимерное природное соединение, сохраняет и передает по наследству генетическую информацию о строении, развитии и индивидуальных особенностях живого организма.

Ученые на протяжении многих лет пытались создать искусственную версию ДНК в надежде перенять ее удивительную способность хранить огромное количество самой...

Первым о возможности создания искусственной спермы заговорил профессор Алан Трунсон из Института репродукции и развития Джона Монаша (Австралия). В июле 2003 г. на брифинге, посвященном 25-летию технологии искусственного оплодотворения.

Он сообщил изумленным журналистам, что “пройдет всего 10 лет - и мы научимся превращать стволовые клетки в искусственные сперматозоиды и яйцеклетки, что поможет даже тем пациентам, у которых не работают половые железы”. Однако прогресс шел гораздо быстрее, чем...

Французские ученые во главе со знаменитым кардиохирургом Аленом Карпентье (Alain Carpentier) и в содружестве с инженерами и электронщиками корпорации EADS, более известной как производитель аэробусов Airbus, создали абсолютно новую модель полностью вживляемого искусственного сердца.

По словам Карпентье, больные, нуждающиеся в пересадке сердца, смогут получить его уже через три года.

По мнению создателей, из всех когда-либо созданных моделей новое искусственное сердце наиболее приближено к...

В Стэнфорде (США) ученые осваивают метод производства искусственных людей. И, хотя проводятся эти работы под гуманистическим прикрытием рассуждений о помощи бесплодным парам, очевидно, что они будут иметь куда более глобальные последствия.

Недаром в зарубежной прессе уже появились заголовки типа «Нам не нужны фабрики людей». Впрочем, никакие моральные запреты не могут остановить развитие технологий. Все что нам остается – как можно быстрее развивать и приспосабливать систему ценностей, мораль...

Группа ученых Индийского технологического института города Кхарагпура разработала уникальное искусственное сердце, стоимость которого составит около 2 тысяч долларов, рассказал в интервью руководитель научной группы профессор Суджой Гуха.

Надежность разработанного индийскими учеными образца будет на порядок выше, чем у существующих западных аналогов, а стоимость - примерно в 30 раз ниже. Высокий уровень безотказности обеспечивает нетрадиционная схема устройства механизма - за основу взято...

Люди, часто использующие солярии, могут проявлять признаки привыкания, а также могут быть более подвержены симптомам тревоги и употреблению наркотиков. .

«Несмотря на постоянные попытки разъяснения рисков, связанных с естественным и искусственным облучением ультрафиолетом, рекреационный загар все чаще используется молодыми людьми.

В дополнение к желанию улучшить внешность, мотивация его применения может включать расслабление, улучшение настроения и социализацию» — указывают авторы в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусственный интеллект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация