Искусственный интеллект

Интересные новости и статьи по теме Искусственный интеллект из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новый электронный язык лучше настоящего, если нужно обнаружить тонкие различия между сахарозаменителями, используемыми в напитках, выпечке и жевательной резинке.

Сенсор сладости размером с визитку определяет изменения pH при соединении подсластителя с веществом, производным от борной кислоты.

«Мы превращаем химические свойства веществ в картинку, - сообщил в пресс-релизе Кеннет Суслик из Университета Иллинойса. - Это первый электронный язык, который можно применять на практике. Нужно...

Достижение может в корне изменить методику лечения диабета.

Устройство, выполненное в металлическом корпусе без каких-либо подвижных частей и батарей, наполнено инсулином. Оно имплантируется в тело пациента между последним ребром и бедром.

Инсулин удерживается в приборе с помощью гелевого барьера, изобретённого и запатентованного Джоан Тэйлор. Когда уровень глюкозы в организме диабетика поднимается, гелевый барьер начинает размягчаться и понемногу выпускать инсулин, который поступает в...

Дети, рождённые путем Кесарева сечения, имеют более низкие уровни содержания некоторых видов полезных бактерий, которые естественным образом передаются от матери к ребёнку во время нормальных родов. Это становится причиной нарушения формирования иммунитета и развития некоторых заболеваний, например, аллергии.

Согласно статье в журнале Gut, исследователи из Швеции наблюдали 24-х детей, девять из которых родились с помощью Кесарева сечения. Они оценили образцы микрофлоры в определённые периоды...

Новый материал для лечения обширных и глубоких ран, ожогов и трофических язв представляет собой смесь из латекса и биоактивных растительных компонентов.

Плотно прилегая к коже, искусственная ткань защищает рану от внешних воздействий и оказывает лечебное действие.

Самые сложные повреждения с новой “кожей” затягиваются за два дня.

Как сообщили “МК” в Институте теоретической и экспериментальной биофизики РАН, в настоящее время в ведущих столичных клиниках, к примеру в НИИ им...

Исследователи дерматологической клиники Университета Аахена (Германия) выяснили, что пары , которые высвобождаются в процессе закрепления ногтей и при отвердении искусственных ногтей, могут вызывать кожную аллергию. То есть тот, кто использует фотополимеризуемые ногти, клеи или затвердители для ногтей, вдыхает акрилосодержащие пары.

Аллергическая реакция на эти газообразные выделения могут проявляться в виде экзем на руках, на лице и на шее. Причем, более всего это влияет на мастеров, которые...

Как сообщила гонконгская газета Ming Pao, сотрудники торгово-промышленного управления прибыли с проверкой по поступившему сигналу к оптовому продавцу яиц, который сказал, что яйца он закупил из провинции Ляонин.

Проверяющие сообщили, что сырой желток и белок этих яиц, можно по отдельности взять рукой и они не расплываются, у них повышенная эластичность и упругость.

При употреблении в пищу этих яиц, можно ощутить странный привкус.

Один из представителей яичного бизнеса на условиях...

В утверждённой Дмитрием Медведевым Стратегии национальной безопасности до 2020 года есть глава «Современный мир и Россия: состояние и тенденции развития».

В частности, там указан список угроз государству, с которыми, возможно, предстоит бороться России в ближайшие годы.

Эту часть Стратегии в эксклюзивном интервью прокомментировал Вячеслав Дашичев, доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник Центра международных экономических и политических исследований Института...

Американские ученые разрабатывают искусственные нервы, которые позволят инвалидам вновь почувствовать тепло от чашки кофе или рукопожатие другого человека через протез. Проект финансируется Пентагоном, который помогает ветеранам Ирака и Афганистана в реабилитации.

Новые "кибер-нервы" создаются на основе революционного материала Pedot. Данный материал в десять раз быстрее передает электрические сигналы, чем используемые сейчас металлы. Также при введении в организм волокна способствуют...

Вокруг Земли вращается 15,55 тысячи объектов искусственного происхождения, в том числе отработавшие спутники, ступени ракет, разгонные блоки и их обломки, сообщает отдел NASA по слежению за орбитальными обломками (NASA Orbital Debris Program Office) в очередном ежеквартальном отчете.

По состоянию на 30 июня 2010 года, в число объектов входят 3,333 тысячи космических аппарата (функционирующие и неработающие "мертвые"), 12,217 тысячи ступеней ракет-носителей и прочих обломков.

Наибольшее...

Ученые впервые сумели с нуля создать биологический катализатор для важной промышленной химической реакции, что позволит в будущем синтезировать ферменты для многих других химических процессов, не имеющих природных аналогов, сообщается в статье исследователей.

Авторы работы, группа биохимиков во главе с Джастином Сигелем (Justin Siege) из Вашингтонского университета в Сиэтле, США, разработали биологическую молекулу-катализатор для так называемой "межмолекулярной реакции Дильса-Альдера". Эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусственный интеллект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы