Инженер

Интересные новости и статьи по теме Инженер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инженеры проекта BrainDriver лаборатории AutoNOMOS создали интерфейс, позволяющий управлять автомобилем силой мысли. Ядро команды составила группа искусственного интеллекта (Künstliche Intelligenz) Свободного университета Берлина под руководством профессор Рауля Рохаса (Raul Rojas).

Первые тесты показали, что добровольцы, условно находящиеся у руля, без проблем справляются с поставленной задачей, сообщает Мембрана.

Специалисты создали на базе Volkswagen Passat почти автономный автомобиль...

Инженеры из Национальной северо-западной тихоокеанской лаборатории (США) усовершенствовали ванадиевый редокс-аккумулятор.

Проточные аккумуляторы такого типа надежны, долговечны и ориентированы на промышленное использование. Они идеально подходят для установки в источники бесперебойного питания и могут использоваться в ветровой и солнечной энергетике.

Работа батареи основана на том, что ванадий может находиться в растворе в четырех разных степенях окисления. В ее состав входят две емкости с...

Инженеры из Исследовательского центра им. Томаса Уотсона компании IBM сконструировали быстрый графеновый транзистор на подложке из алмазоподобного углерода.

Листы графена вырастили на медной фольге по экономичной и хорошо отработанной методике химического осаждения из паровой фазы (CVD). При изготовлении транзисторов эти листы переносят на изолирующую подложку, которая обычно выполняется из диоксида кремния. К сожалению, взаимодействие диэлектрика с графеном отрицательно сказывается на...

Инженеры и учёные из Японии построили первую лазерную систему зажигания для ДВС, помещающуюся в головке блока цилиндров. При этом она достаточно вынослива, чтобы работать в жёстких тепловых условиях.

В отличие от искровых свечей новое устройство поджигает топливную смесь концентрированными световыми импульсами.

При создании такой свечи исследователям из японского Национального института естественных наук (NINS) пришлось решить ряд проблем, связанных с мощностью и миниатюрностью лазера...

Инженеры из восставшего ливийского города Мисурата создали прототип боевого дистанционно управляемого робота и провели его испытания.

Шасси робота построено на базе дистанционно управляемого игрушечного джипа. К основанию сверху прикреплен небольшой пулемет.

Управление роботом и его наведение на цель производится с помощью специального пульта, на который передается изображение с размещенной на машине цифровой видеокамеры. Повстанцы продолжают совершенствовать устройство и пока не...

Как стало известно из контактов с Высшим Разумом, Луна представляет собой искусственное небесное тело, созданное Внеземными Цивилизациями более 100 тысяч лет назад. На Луне располагаются научные лаборатории многих ВЦ гуманоидного типа.

В некоторых из них работают десятки земных ученых...

Поезд Москва — Санкт-Петербург отправлялся где-то около полуночи. И едва он тронулся, я улегся на верхнюю полку и отвернулся к стене — отъезд мой был неожиданным, и поразмыслить кое о чем просто не хватило...

Американские исследователи из Массачусетского технологического института пришли к выводу, что работники офисов получают тяжелые, в том числе и несовместимые с жизнью травмы не реже шахтеров, строителей и лесорубов, чей труд всегда считался наиболее опасным. При этом офисные сотрудники делятся на две группы. Первая - это те, кто получает серьезные повреждения по своей вине и без участия третьих лиц. Вторая - те, кому достается на орехи от разъяренных клиентов, полиции или буйного шефа.

В...

С давних времен человека тянуло то подняться в воздух, то опуститься на самое дно, то достичь центра Земли. Но до поры это было возможно только в сказках и в фантастических романах. Например, у Жюля Верна в романе «Путешествие к центру Земли» (1864).

Где герои запросто спустились в полый центр через жерло вулкана, для гения писателя нет неприступных областей. В книге некоего Шузи «Подземный огонь» (1883) герои, оставляя далеко позади стахановцев, элементарно работая кирками прокладывают шахту...

Самый ранний известный случай изобретения, сделанного во сне, относится к концу XVI века. Адмирал Йи Суншин командовал корейским военно-морским флотом во время японского вторжения в 1592 году. Японцы смогли уничтожить множество корейских кораблей. Однажды адмиралу приснилось чудовище: морская черепаха с головой дракона, выбрасывавшая из пасти огонь. Никакие мечи не могли пробить панцирь черепахи. Проснувшись, Йи приказал корабелам построить судно из толстых сосновых бревен, обитых железной...

Прозорливость писателей-фантастов порой поражает воображение. Один из родоначальников жанра, француз Жюль Верн предсказал не только космические путешествия, подводные лодки, геликоптеры, но и искусственные спутники, управляемые ракеты с реактивным двигателем и возможно, догадывался о существовании атомной энергии.

Другой, не менее знаменитый литератор Герберт Уэллс в «Войне миров» он описал лазер. В романе «Когда спящий проснется» упоминается бытовой видеомагнитофон, в рассказе «Земные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инженер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни