Инженер

Интересные новости и статьи по теме Инженер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инженеры Хан Юй (Hang Yu), Линь Чжун (Lin Zhong) и Ашутош Сабарвал (Ashutosh Sabharwal) из Университета Райса (США) придумали, как сократить потребление энергии мобильных устройств в два раза в режиме беспроводной передачи данных, сообщает Компьюлента.

Антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, негативно влияя на качество связи.

Для повышения...

Инженеры Брайан Робертс и Рик Линд из Университета Флориды и их коллега Санкар Чаттерджи из Техасского технологического университета решили позаимствовать гребень птерозавра для авиации. По их мнению, небольшая вертикальная поверхность на носу самолёта может значительно повысить его маневренность.

Американские инженеры подсчитали, что выступ на носу летательного аппарата, подобный черепному гребню вымерших ящеров, снижает радиус его поворота на 14%. Такое преимущество особенно выгодно для...

«Инженеры человеческих душ»

Когда товарищ Сталин окончательно устранил всех своих политических конкурентов и сосредоточил в своих короткопалых ладонях необъятную власть, - он стал строить государство по своему желанию и выбору. Сталин не любил самодеятельности в государственном строительстве. Он всегда отдавал предпочтение профессионализму и организованности. Рабочий класс СССР, нацеленный диктатором на индустриализацию, и крестьянство, воспитанное суровыми чекистами, ставшее по воле Сталина...

Инженеры Международной космической станции (МКС) нашли причину неполадок системы водоочистки стоимостью около $250 млн (150 млн фунтов стерлингов), которая перерабатывает мочу в чистую питьевую воду. Как передает GZT, причиной оказалось повышенное содержание кальция в моче космонавтов.

Пока неизвестно, что именно вызвало аномалию состава мочи: слабость костей или долгое нахождение в невесомости.

Система водоочистки заработала на МКС в ноябре 2008 года. Перед этим она была тщательно...

Инженерия против смерти. Обри ди Грей, известный биогеронтолог из Кембриджа, разработавший стратегию борьбы со старостью, не исключает, что первый человек, который справит свой 150-й день рождения, – наш современник. Обри ди Грей – профессор Кембриджского университета, основатель и председатель Фонда Мафусаила.

Недавно он был в Москве, где встречался с коллегами из фонда «Наука за продление жизни», Геронтологического общества РАН и другими российскими учеными, занимающимися схожими...

Инженеры корпорации Intel создали первое в мире кремний-оптическое соединение, использующее встроенные лазеры, сообщается в пресс-релизе компании. Новый чип поддерживает передачу данных на скорости 50 гигабит в секунду. Исследователи полагают возможным достичь показателя в терабит в секунду.

Данная технология является прорывом в попытках Intel заменить провода оптическими соединениями, используя для передачи данных фотоны вместо электронов. Кремний-оптическое соединение, в частности...

Инженерам Fujitsu Laboratories удалось разработать прототип зарядного устройства для мобильных телефонов, способного удаленно оживлять аккумуляторы сразу нескольких гаджетов. Предположительно, концептуальное решение выйдет на рынок не раньше, чем через 1,5 года.

Современное общество все больше запутывается в проводах, и идея использования беспроводных технологий зарядки стала не просто прихотью любителей фантастики, а суровой необходимостью. Разработки в этой области ведутся сравнительно...

Инженеры японской компании NEC уже почти четыре года работают над прототипом 180-градусной панорамной цифровой камеры NEC Dew, сообщает Компьюлента. Почти готовое к производству устройство выглядит как дамское украшение. Небольшая блестящая сфера с ремешком для ношения на шее снимает всё, что отражается от её поверхности.

По мнению разработчиков, камеру NEC Dew уместнее всего сравнить с каплей воды, которая тоже представляет собой миниатюрное панорамное зеркало. Однако самое выдающееся в...

Инженеры Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) представили механизм запуска аппаратов, состоящий из разгона при помощи «рельсовой пушки» и набора высоты на гиперзвуковом двигателе, передает Компьюлента.

В основе предлагаемого стартового комплекса заложена идея рельсотрона (рейлгана) —электропроводных рельс, по которым направляется аппарат. Ускорение при этом происходит под действием возбуждаемого в рельсах магнитного поля.

Используемый...

Инженеры Surrey Satellite Technology Limited в рамках испытания космических возможностей смартфонов доверят мобильному аппарату управление крошечным спутником, с которого будут сделаны фотографии Земли.

Эксперимент станет частью обширного исследования, призванного выяснить, можно ли использовать недорогие мобильные технологии, продающиеся на каждом углу, для снижения себестоимости космических программ.

Смартфоны сочетают в себе достаточно мощные процессоры и значительный объем памяти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инженер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни