Интуиция

Интересные новости и статьи по теме Интуиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый раз, когда я сажусь в машину, они спрашивают меня: "А тебе не страшно?" "Я бы свою сестру (жену, дочь) так ни за что не отпустил!" Или так: "А вот что ты будешь делать, если я тебя сейчас?.." "А Вы попробуйте - сразу узнаете", - предлагаю я и жизнерадостно улыбаюсь.

За 25 тысяч километров я повторила эту фразу не меньше дюжины раз. Пробовать не стал ни один.

Что для меня автостоп?

В глубине души я считаю себя кем-то вроде жреца Дороги. Когда я выхожу на трассу, мое сердце поет...

Представления об устройстве человеческой души, ее структуре, фундаментальных свойствах, функции, отношении к телу – восходят к глубокой древности. Это и не удивительно, если учесть, что душа, т.е. субъективное – это то, что непосредственно “дано” и, следовательно, не сокрыто от познающего взора человека. Это обстоятельство заставляет относиться к мнениям древних серьезно. Первые шаги к философскому объяснению и истолкованию субъективных душевных явлений были, видимо, сделаны древнеиндийскими...

Нельзя забывать, что русская философия рассматривала Европу–Запад как христианский мир, а Азию–Восток как нехристианский. Россия же соединяет европейский и азиатский миры, и это определяет ее самобытность, загадочность, и высшую духовность, ибо через синтез противоположных культур формируется новая мировая культура, обладающая конкретными ценностями.

Русская идея строится на синтезе восточных и западных особенностей России, которые приносят в мировую культуру естественное многообразие...

Этимология − наука о происхождении слов.
Etymon (греч.) − истина
Logos (греч.) − наука.

В «СЭС» это слово записано в 2-х значениях:
1. происхождение слова или морфемы;
2. раздел языкознания, занимающийся изучением первоначальной образовательной структуры слова и выявлением элементов его древнего значения.

В «Словаре русского языка» С.И. Ожегова:
1. отдел языкознания, изучающий происхождение слов;

2. происхождение того или иного слова, или выражения.

I. С Л О В О О Б Р А З О В...

Из общих принципов, мы понимаем, что дифференциация уровней организации, которая идет в нас (плакат № 78 "Сочетания энергий и стихий в человеке"), создание нас с уникальным набором качеств и энергий, и расширение наших возможностей (плакат № 103 "Пирамида Мира") происходит с помощью Природы.

Одновременно, это все в нас собирается и унифицируется. Каждая точка несет все больше нагрузок и все больше информации в ней концентрируется {плакат № 82 "Взаимодействие энергий"). Это отражается во всем...

"Разве нет общей почвы, на которой голова и сердце могли бы встретиться, помогая друг другу, становясь при помощи друг друга более эффективными в поисках абсолютной истины и получая при этом равное удовлетворение?"

(Гендель М. "Космогоническая концепция")

Наша позитивистская наука, ориентированная в целом на теоретическое обобщение практического опыта, на осознание существующей практики, возможно, претерпевает в последние десятилетия переход на качественно новый виток своего развития...

Про индиго, их способности и характер написано достаточно. Причём как правды так и преукрашенных выдумок.

То, что есть люди со сверхспособностями, поняли и доказали уже давно. Но вот почему одни люди одарённые, а другие нет, вопрос куда больше заслуживающий внимания.

Необычные люди были всегда. Стало ли их больше в наше время? И что оказывает влияние на развитие человека?

Почему одни становятся личностями, могут управлять событиями, слышать свою интуицию и даже разговаривать с животными...

Джняна-йога (или йога познания) является одним из классических индийских направлений йоги. Под познанием здесь имеется в виду отнюдь не интеллектуальное или рассудочное знание, а своеобразный трансперсональный, интуитивный гносис (слова "джняна", в бенгальском чтении "гняна", и "гносис" родственные), в котором исчезает различие между познающим, познаваемым и познанием. В "Критике чистого разума" Кант, высказываясь о чисто теоретической и абстрактной, с его точки зрения, возможности познания...

У каждого есть скрытая сила, возможности и таланты. Это внутренний потенциал, который делает каждого из нас особенным. 5 фактов о разных Знаках Зодиака заставят вас навсегда влюбиться в них.

Однозначного ответа на вопрос о том, какой Знак Зодиака самый лучший, нет. Изучив характерные особенности представителей зодиакального круга, с уверенностью можно сказать, что каждый из них — особенный: у всех есть что-то свое, уникальное и неповторимое.

Овен

1 факт: самый добрый Знак. Звезды наделили...

Каждый человек обладает внутренней силой, которая помогает ему быть на шаг впереди остальных. Мы редко принимаем это во внимание, но Зодиакальный Знак наделяет нас особенными талантами и способностями, незаменимыми в достижении целей.

У каждого Знака Зодиака есть целый ряд сильных сторон и врожденных талантов, но есть одна сила, которая доминирует над остальными. Именно она подталкивает на большие свершения, помогает достигать успеха и раскрывать свой потенциал. Эта сила — ваша визитная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интуиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни