Интуиция

Интересные новости и статьи по теме Интуиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

Давно в горах Урала в расцвете умственных и физических сил жил молодой человек по имени Данила. Он занимался обычным делом молодого возраста, он был пастухом скота. Далеко уходя от родного поселения, делая большие расстояния и вниз горы и вверх.

У него не было за душой ни гроша, он не имел за собой ни одной нужной вещи, он был бедняк из бедняков.

Это было в IV веке до новой эры.
Данила наиболее распространенное имя на Урале. Данила несёт на себе общие черты уральского народа, этот образ...

Очевидно, авторов эпиграфа направляет некая нормативность отношения идеала и прозы, заимствованная из "нормальной", т.е. западно-ориентированной, "рациональной" и рационалистически интерпретируемой, истории, в русле которой и возникла мысленная рамка, так структурирующая мир, так именно позволяющая его осмысливать, задающая ориентиры "развития" и предваряющая его оценки.

Разрыв порочного круга системной и методологической беспредметности, обусловившей утопичность целеполаганий, может быть...

Космические абсолюты – это самые высшие божественные сущности, мыслящие и любящие полевые среды, управляющие различными базовыми космическими системами координат. Все космические цивилизации – это разнообразные формы проявления этих космических абсолютов.

Таких базовых систем координат в космосе существует всего пять: это логический космос, мистический космос, космос чистого осознания, космос чистого синтетического осознания и космос чистого метаосознания.

Соответственно, и космических...

Проблема науки лженауки на примере социологии

В древние времена источником мудрости, обладающим эксклюзивным правом учить нас, как нужно жить, считалась религия. В так называемое Новое Время ее потеснила на этом месте философия. А в наше Новейшее Время, ну где-то эдак последние лет 50 на роль непререкаемого кладезя мудрости и учителя жизни вышла социология. Конечно, ни религия, ни философия не исчезли, а в отсталых обществах или частях общества, типа отдельных политических партий, они по...

Большинство людей согласятся с тем, что им не хватает любви. Но зачем нам нужен душевный покой?

Любовь и спокойствие неразделимы. Любовь — это не обладание другим человеком. Это состояние гармонии со всем миром и, прежде всего, с самим собой.

Это уверенность в том, что движешься в верном направлении. Если мы ищем любовь, то находим душевный покой, и если стремимся к покою — обретаем любовь.

Равновесие

Прежде всего, покой — это равновесие.

Задача номер один для людей...

Современному человеку очень часто приходится думать головой, анализировать полученную информацию, структурировать и обрабатывать различные материалы. Голова постоянно находится в работе и человек привыкает думать и действовать только с позиции логики и разума.

А как же сердце? Сердцем люди способны чувствовать, доверять. Сердце - это наша мудрость, и очень важно стараться прислушиваться именно к сердцу.

Почему нужно доверять сердцу?

Доверяя сердцу, человек учится доверять себе.
Голос...

Ретроградность планет — это очень важное явление, которое необходимо учитывать при планировании дел каждому Знаку Зодиака. Заранее узнав о периодах ретроградности, можно существенно облегчить себе жизнь.

Планеты влияют на судьбу людей. Каждая из них делает это по-своему, воздействуя на различные элементы характера и судьбы. У каждой планеты свои способы регулирования обстановки в мире, а также отношений между людьми.

Ретроградный Плутон в 2019 году

Начать стоит с самых дальних планет, так как...

Восточный гороскоп считается одним из самых точных, поэтому важно знать характеристику каждого из его Знаков. Это позволит вам быстрее узнавать характер окружающих и понимать, на что способны другие люди, каковы их слабости и потенциал.

Точную характеристику человека можно также узнать по дате его рождения, по цвету глаз, по имени. Это поможет вам лучше понять собеседника и даже оценить вашу совместимость.

Крыса: 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020 год

Характер человека: рожденные...

Человек так привык к постоянному потоку информации, что даже не понимает, как она влияет на него, его поведение и самочувствие. Утром он проверяет новостную ленту в разных соцсетях, затем утренние новости, радио в машине и на работе, вечером — просмотр видео роликов в интернете, телепередач и сериалов. Помимо этого, нас окружают разнообразные рекламные объявления, которые борются за наше внимание, проливают тонны различных сообщений. Это состояние постоянного приема сообщений и уведомлений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интуиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни