Интернет

Интернет в Доме Солнца - избранные публикации, посвященные новостям всемирной сети Интернет.

В течение 2010 года пользователями по всему миру было отправлено порядка 107 триллионов электронных писем, из которых более 89% было классифицировано как спам, уверяют специалисты аналитической формации Pingdom.

В рассылке электронной корреспонденции участвовало около 1,88 миллиардов пользователей, что на 480 миллионов больше по сравнению с позапрошлым годом.

Количество активных почтовых аккаунтов приблизилось к отметке в 2,9 миллиарда, усредненная ежедневная рассылка составила 294...

В обозримом будущем необходимо будет расширить отечественную потребительскую корзину за счет интернет-услуг, считает Аркадий Дворкович, занимающий пост помошника президента России.

Включение в стоимость ПК интернет-трафика будет вполне логичным шагом.

Когда закончится реализация проекта «Электронное правительство», в рамках которого связь граждан с муниципальными структурами выйдет на иной, более технологичный уровень, считает г-н Дворкович. Возможно, необходимость расширения...

В рамках доклада State of the Media, подготовленного специалистами исследовательской формации Pew Research Center, были озвучены ключевые интернет-тренды, подтверждающие теорию вытеснения классических подходов к информированию и рекламе схемами глобальной сети.

Доклад охватывает американский медиарынок, который традиционно считается наиболее развитым, однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что выделенные тенденции характерны для всех развитых стран.

Интернет-аудитория растет...

В период с октября прошлого года по нынешний октябрь статистические исследования зафиксировали самое интенсивное за всю историю развитие интернета.

Этот скачок интернет-развития, по сообщению аналитиков netcraft, можно объяснить массовым выходом в интернет малого бизнеса, активным применением технологий интернет-рекламы, в том числе спама.

Интенсивное развитие Сети также обусловлено стремительным увеличением числа блогов (интернет-дневников) отдельных пользователей. "Блоггерство", или...

Возможно, в скором времени маниакальная страсть к написанию писем по электронной почте и текстовых сообщений будет классифицироваться как психическое заболевание. Статья об этом была опубликована в мартовском выпуске Американского журнала по психиатрии.

Ученые считают, что интернет-одержимость (включающая в себя чрезмерное увлечение компьютерными играми, сексуальную озабоченность и написание SMS и писем по электронной почте) - это обычное компульсивно-импульсивное расстройство, которое может...

Компании Google, Mail.Ru, ВКонтакте, объединенная компания «Афиши» и Rambler и Яндекс опубликовали обращение к правообладателям и российским законодательным органам об ответственности за пользовательский контент, говорится в совместном пресс-релизе интернет-корпораций.

Все вышеперечисленные компании предоставляют пользователям сервисы, с помощью которых можно размещать и хранить контент в интернете. При этом некоторые пользователи нарушают требования законодательства, размещая, например...

1.Вы уже посетили все ссылки из Yandex и принялись за Google.

2.Последняя девушка, которую вы видели, была в формате jpeg.

3.Вы встаете в три утра, идете в ванную и проверяете почту по дороге обратно в кровать.

4.У всех ваших друзей есть @ в их именах.

5.Вы отказываетесь поехать в отпуск в местность, где нет электричества и телефонной линии.

6.Наконец вы все-таки отправляетесь в отпуск, купив себе ноутбук с сотовым модемом.

7.Вы отправляетесь в путешествие с вашим ноутбуком в...

Интернет вмешался в эволюцию: он не просто влияет на образ жизни людей - он меняет способ работы головного мозга. Неврологи утверждают, что хозяевами нового социального миропорядка станут технически подкованные люди.

О том, как технологии влияют на развитие и функционирование "молодых умов", рассказывает в своей книге "iBrain: Как пережить технологическое изменения мозга" Гэри Смолл - невролог, директор научно-исследовательского центра по изучению памяти и старения Семельского института...

Брюссель выделил 93 миллиона евро на модернизацию интернет-сети GEANT. Вскоре к ней должны подключиться другие подобные сети по всему миру. Уже сегодня европейское научно-образовательное пространство объединяет 30 миллионов пользователей.

GEANT представляет собой образовательный проект мультигигабитной интернет сети, соединяющий в себе более 3500 образовательных учреждения в Европе (более 30 стран). Кроме образовательных нужд сеть GÉANT предоставляет услуги IP Quality of Service QoS, IP...

Популярные интернет-сервисы больше не будут поддерживать браузер Internet Explorer 6. Видео-сервис по предоставлению места пользователями под видео - YouTube уже начал предупреждать своих пользователей о скором прекращении поддержки IE6 и призывает обновить свой браузер. Подобные меры предпримет и сервис Digg.

До этого поддерживать Internet Explorer отказались разработчики из 37signals. Все их веб-сервисы, такие как Basecamp, Highrise и Campfire, требуют установленного Internet Explorer 7-й...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интернет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность