Аналитики предсказали будущее интернета

В течение следующих 15 лет интернет будет развиваться по одному из четырех возможных сценариев, однако только один из них является позитивным.

В рамках отчета The Evolving Internet специалисты Cisco и Monitor Group подготовили четыре возможных сценария, по которым пойдет развитие интернета, сообщает Cnews.
Аналитики предсказали будущее интернета
Согласно одному из них, глобальная сеть продолжит развиваться по траектории быстрой экспансии. Три других сценария затрагивают различные риски и проблемы, с которыми предстоит столкнуться лидерам интернет-рынка, властям различных государств и простым пользователям.

Согласно первому сценарию, границы интернета будут размыты. В этом случае через 15 лет пользователи по всему миру смогут выходить в Сеть с большого количества доступных устройств, а интернет станет центром для оказания услуг.

По второму сценарию Всемирная сеть может стать небезопасной из-за возрастающего числа кибератак. Предполагается также, что у интернета могут появиться безопасные аналоги, доступ к которым будет недешевым.

Третий вариант предполагает, что из-за нестабильной экономической ситуации в ряде стран скорость распространения интернета будет снижаться.

Согласно последнему сценарию, популярность интернета станет настолько огромной, что Сеть не сможет справиться с потоком информации ввиду существующих технических ограничений.

Помимо этого, передает портал Дни.ру, эксперты отметили пять основных тенденций, которые будут оказывать самое непосредственное влияние на происходящее с Сетью. Наибольший рост интернет-рынка будет происходить за пределами стран с высоким доходом и продвинутой экономикой, глобальное управление Интернетом останется на нынешнем уровне и не претерпит заметных изменений, «цифровое поколение», знакомое с Сетью с рождения, будет относиться к Интернету совсем не так, как их родители, QWERTY-клавиатура перестанет служить основным связующим звеном человека с Интернетом, а потребители будут платить за подключение к Сети гораздо более разнообразными способами.

В рамках подготовки отчета специалисты более года проводили исследования, анализировали различные данные, в том числе инвестиции и планы по регулированию интернета, а также опрашивали различных участников рынка.
×

По теме Аналитики предсказали будущее интернета

Будущее Интернета

Вице-президент Google Винтон Серф обозначил перспективы развития Всемирной...
Журнал

История интернета

В 1961 году Леонард Клейнрок опубликовал работу, посвященную пакетной коммутации...
Журнал

Мифы из Интернета

Интернет — кладезь самой разнообразной информации. Но не всегда эта информация...
Журнал

Аудионаркотики: опасные стимуляторы из Интернета

В основе действия цифровых наркотиков - бинауральные волны - это один и тот же...
Журнал

Современные ценности интернета

Компания Ofcom провела опрос среди британских детей: "Что собой представляет...
Журнал

Адреса сайтов интернета

Изначально планы присваивать сайтам адреса с использованием букв других языков...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни