Интернет

Интернет в Доме Солнца - избранные публикации, посвященные новостям всемирной сети Интернет.

Беседа корреспондента интернет-газеты "Единый мир" и блогера Екатерины Шипулиной с профессором онтологии и теории познания, каббалистом Михаэлем Лайтманом.

Е.Шипулина: Здравствуйте уважаемый профессор, я провожу много времени в интернете, у меня блог, много общаюсь и пишу для интернет-газет.

Я очень глубоко погрузилась в интернет и для меня он выглядит местом переселения людей, когда им становится тесно. Это можно сравнить с тем, как когда-то люди переселялись в Америку и осваивали там...

Для современного человека доступность к всевозможным интернет-ресурсам уже давно является одним из показателей качества жизни. Действительно, простота и скорость получения необходимой информации через всемирную сеть не сравнима ни с чем другим.

По словам Билл Гейтса: «Через несколько лет все компании разделятся на две категории: те, которые будут работать в интернете и те, которые умрут».Но как ни парадоксально, а интернет одновременно — это работа и болезнь, причем как на психологическом...

Китайскими учеными сделаны выводы, что интернет-зависимость, заключенную в постоянных играх и общении с незнакомцами, можно вылечить только при помощи опытного специалиста психиатрии. Кроме этого они назвали эту зависимость серьезным заболеванием.

При помощи современных методов диагностики в Китае выделили несколько категорий зависимости от интернета: онлайновые игры, просмотр порно, общение в социальных сетях, неумеренный поиск информации, а также совершение покупок через интернет магазины...

Согласно выводам проведенного Калифорнийским университетом исследования, пользование интернетом улучшает мозговую деятельность человека - по крайней мере, у людей среднего возраста и пенсионеров.

Ученые выяснили, что веб-серфинг стимулирует центры человеческого мозга, отвечающие за принятие решений и логическое мышление, передает BBC News.

Исследователи утверждают, что сетевой поиск, возможно, даже помогает справиться с физиологическими изменениями, «тормозящими» мозговую деятельность...

Исследователи считают, что обнаруженные ими навязчивые особенности поведения в сети с заменой реального социального взаимодействия виртуальным могут серьезно влиять на психическое здоровье людей.

Ведущий автор исследования Катриона Моррисон (Catriona Morrison) описывает ситуацию следующим образом.

«В то время как большинство из нас использует интернет для оплаты счетов, совершения покупок и отправки почты, есть небольшая подгруппа населения, у представителей которой возникают проблемы с...

Погружение в интернет может быть не менее эффективно, чем посещение психотерапевта. Данный факт подтверждают исследователи, протестировав специально созданную терапевтическую программу, которую можно также самостоятельно пройти через интернет.

Кроме того, индивидуальное прохождение программы в сети оказалась более эффективным, чем групповая терапия.

Инициаторы исследования рекомендуют интернет-терапию в качестве дополнительного или альтернативного метода лечения депрессивных состояний...

Превращение расшифровки генетического кода в простую и доступную процедуру и, как следствие, почти всеобщая осведомленность о персональных генетических особенностях приведет к перевороту в системе здравоохранения, сказала журналу "В мире науки" Линда Авей (Linda Avey), один из директоров интернет-компании 23andMe, предоставляющей услуги по "дистанционной" генетике.

Интервью с ней появится в февральском номере журнала, который выйдет из печати в понедельник, 1 февраля.

Проект 23andMe...

Превращение расшифровки генетического кода в простую и доступную процедуру и, как следствие, почти всеобщая осведомленность о персональных генетических особенностях приведет к перевороту в системе здравоохранения, сказала журналу "В мире науки" Линда Авей (Linda Avey), один из директоров интернет-компании 23andMe, предоставляющей услуги по "дистанционной" генетике.

Интервью с ней появится в февральском номере журнала, который выйдет из печати в понедельник, 1 февраля.

Проект 23andMe...

Ученые выяснили, что регулярные поиски какой-нибудь информации во Всемирной паутине способны стимулировать мозговую активность "и потенциально замедлить, если не предотвратить, ее снижение, связанное с возрастом, которое может перерасти в слабоумие".

При помощи магнитно-резонансных сканеров, способных регистрировать мозговые процессы, исследователи обнаружили, что "интернет стимулирует мозг сильнее, чем чтение, а эффекты его воздействия сохраняются еще долгое время после окончания интернет...

Распространение интернета сильнее всего вредит детям из бедных семей.Повальная интернетизация опасна для детей, и особенно опасна - для детей из развивающихся стран "третьего мира".

Домашние компьютеры и наличие Интернета не только не помогают в образовании, но и портят учебные показатели, обнаружили ученые из Duke University Sanford School в Северной Каролине (США).

Их главный вывод даже не в этом, а в том, что от наличия собственного компьютера гораздо сильнее страдают дети из бедных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интернет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество