Интернет

Интернет в Доме Солнца - избранные публикации, посвященные новостям всемирной сети Интернет.

В последние годы специалисты все чаще говорят о новом душевном заболевании - так называемой интернет-зависимости. Благодаря ей люди могут буквально сутками сидеть в Сети, не замечая ни времени, ни окружающих. Особенно этим грешит молодежь.

По некоторым данным, симптом компьютерно-игровой зависимости обнаруживается сейчас примерно у 10-14 процентов российских подростков, просиживающих штаны перед мониторами в игровых залах. Что же такое зависимость от Сети и как с нею бороться? Как Интернет...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, каким источникам информации россияне отдают предпочтение, как часто пользуются Интернетом и в каких целях, что думают о всемирной сети. Всероссийский опрос проводился с 30 сентября по 1 октября 2006 г. Было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подавляющее большинство россиян – 85% – предпочитают получать...

Чтобы сделать Сеть безопасной, надо отключить от нее зараженные компьютеры, а с владельцев здоровых собрать деньги.

БОЛЬНЫХ В ИНТЕРНЕТ НЕ ПУСКАТЬ

Чтобы сделать интернет безопасным, а все работающие в нем компьютеры здоровыми, существует простой рецепт. Нужно не пускать в Сеть ПК, зараженные вредоносными программами, и обеспечить их централизованное лечение на уровне интернет-провайдеров. Поскольку мероприятие может оказаться затратным, можно ввести единый налог на интернет. Эту интересную...

ООН, 20 сен - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал правительства всех стран мира сделать широкополосный беспроводной интернет более дешевым и доступным для своих граждан, чтобы дать им больше возможностей для повышения своего благосостояния. Об этом он заявил в воскресенье на заседании международной Комиссии по развитию цифровых технологий.

В комиссию входят представители частного бизнеса и гражданского общества из разных стран, а также руководители...

Несмотря на строгие запреты и ограничения для несовершеннолетних в использовании Интернета, их количество в Китае неуклонно растёт, как и увеличивается число интернет-зависимых. Эту болезнь китайские медики «лечат» электрошоком.

Как сообщил 29 марта Пекинский офис управления Интернетом, в столице насчитывается 100 тысяч пользователей Интернета в возрасте младше 10 лет и более 2 млн. в возрасте от 10 до 19 лет, что составляет соответственно 0,9% и 17% от общего числа столичных «интернетян...

По числу пользователей сети Интернет Россия занимает предпоследнее место в списке из 15 стран-лидеров, опередив Австралию. Об этом говорится в пресс-релизе американской компании comScore Networks, которая запустила новую систему подсчета пользователей сети Интернет - проект comScore World Metrix.

Как отмечается в пресс-релизе компании, при подсчете учитывались граждане старше 15 лет, присутствовавшие в сети в марте 2006 г. и не учитывался доступ из интернет-кафе, с мобильных телефонов и...

Японская производственная структура Sony Corp представила широкой общественности инновационные телевизоры с функцией интернет-серфинга, реализованной посредством программного обеспечения Google. Старт продаж первого в мире интернет-телевизора назначен на завтра, тогда и можно будет рассуждать о перспективности данного направления.

Пока не подведены первые итоги, сказать, будут ли пользоваться гибридные телевизоры популярность, очень и очень сложно, однако аналитики уверены, что завтрашний...

Для того, чтобы Ваш Интернет проект оправдал ожидания и стал действующим инструментом для успешного бизнеса, необходимо учесть очень много нюансов и выполнить ряд необходимых условий на начальном этапе его развития – на этапе создания сайта.

В этом выпуске рассылки мы рассмотрим теоретическую часть создания бизнес сайта, а также приведем несколько практических примеров.

Разработку Интернет проекта необходимо начинать с тщательного планирования и разработки концепции. Концепция сайта – это...

Ли Шуфу, возглавляющий основанный им автомобильный концерн Geely Automobile Holdings, сообщил о своем намерении продавать машины посредством крупнейшего китайского интернет-магазина.

Для автомобильного сегмента КНР применение сетевых технологий.

Когда гордость национального автопрома можно будет приобрести будет соседствовать с мобильными телефонами и литературой, в диковинку, однако Ли Шуфу, которого нередко называют китайским Фордом, уверен в успехе кампании.

Сегодня автоконцерн...

Распространение интернета в Азии и увеличение количества телефонов и других устройств с выходом в интернет привело к тому, что в мире заканчиваются свободные IP-адреса.

Как рассказали Associated Press два источника, знакомых с ситуацией, органы, контролирующие такие адреса, распределят последнюю «партию» IP-адресов в ближайшие два дня. Официальное заявление об этом будет сделано в четверг.

Как заявляет ARIN (American Registry for Internet Numbers – региональный интернет-регистратор...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интернет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни