Количество пользователей интернет

По числу пользователей сети Интернет Россия занимает предпоследнее место в списке из 15 стран-лидеров, опередив Австралию. Об этом говорится в пресс-релизе американской компании comScore Networks, которая запустила новую систему подсчета пользователей сети Интернет - проект comScore World Metrix.
Количество пользователей интернет
Как отмечается в пресс-релизе компании, при подсчете учитывались граждане старше 15 лет, присутствовавшие в сети в марте 2006 г. и не учитывался доступ из интернет-кафе, с мобильных телефонов и карманных компьютеров.

По данным компании, в России в марте насчитывалось 10 млн. 833 тыс. пользователей сети Интернет. Всего же в мире их 694 млн. 260 тысяч.

Первое место занимает США - там, по данным comScore Networks, Интернетом пользуются 152 млн. 46 тыс. граждан. Второе место (74 млн. 727 тыс.) занимает Китай, а третье - Япония - там американские компьютерщики насчитали 52 млн. 100 тыс. пользователей всемирной сети. Далее идут Германия (31 млн 813 тыс. пользователей), Великобритания (30 млн 190 тыс.), Южная Корея (24 млн 645 тыс.) и Франция (23 млн 884тысячи). Восьмое место занимает Канада - там 18 млн 996 тыс. человек пользуются Интернетом, девятое место досталось Италии (16 млн 834 тыс. пользователей), за ней идет Индия, где оказалось 16 млн 713 тыс. пользователей, а на 11 месте - Бразилия с 13 млн 186 тыс. пользователей; 12-е место занимает Испания (12 миллионов 452 тысячи), 13-е место - Голландия (10 млн 969 тыс), 14-е досталось России (10 млн 833 тыс.) и замыкает 15 стран-лидеров Австралия, где насчитывается 9 млн 735 тыс. пользователей сети Интернет.

Компания comScore Networks также посчитала, сколько времени проводят в Интернете пользователи "всемирной паутины". Оказалось, что ни США, ни Россия, ни некоторые другие страны, которые лидируют в списке по числу пользователей не стали лидерами по позиции "время, проведенное в сети".

Первое место досталось Израилю - там средний пользователь Интернета проводит в месяц 57,5 часов, бороздя бескрайние просторы сети, что приблизительно в два раза больше, чем в США, отмечается в пресс-релизе. В пятерку самых активных пользователей также вошли Финляндия, Южная Корея, Голландия и Тайвань. Замыкает список из 15 стран, где пользователи Интернета проводят больше всего времени в сети Венесуэлла - с месячным показателем в марте в 35,3 часа.

В среднем же, если брать мировую статистику, то обычный пользователь сети Интернет проводит в месяц 31,3 часа на просторах "всемирной паутины".

По словам главы проекта comScore Media Metrix Питера Даболла (Peter Daboll), в настоящее время американские пользователи Интернета составляют меньше четверти от общего числа, тогда как еще десять лет назад в США было сконцентрировано две трети всех пользователей сети. По данным экспертов, в 1998 г. в России насчитывалось порядка миллиона пользователей Интернета.
×

По теме Количество пользователей интернет

Количество интернет-пользователей скоро превысит 2 миллиарда

Количество пользователей интернета до конца года превысит два миллиарда...
Журнал

В Китае растёт число интернет-зависимых пользователей

Несмотря на строгие запреты и ограничения для несовершеннолетних в использовании...
Журнал

Личные данные пользователей

Facebook, Myspace, Hi5, платформа LiveJournal, портал Xanga и социальная...
Журнал

Twitter рассчитывает на миллиард пользователей

Соучредитель и экс-генеральный директор Twitter Inc. Эван Уильямс планирует...
Журнал

Facebook сдала миллионы своих пользователей рекламщикам

В опубликованном в начале недели журналистском расследовании WSJ, владельцев...
Журнал

Открыли доступ к личным данным пользователей

Программа Firesheep, предоставленная разработчиками к вэб-браузеру Firefox...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество