Интенсивность

Интересные новости и статьи по теме Интенсивность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Интенсивная умственная работа, сопровождающая подготовку к экзамену, заставляет мозг изменить строение проводящих путей, чтобы обеспечить лучший обмен информацией внутри себя.

Срез через аксон, окружённый миелиновой оболочкой. По изменению в миелинизации аксона можно судить об интенсивности его работы.

Интенсивные умственные тренировки сказываются на анатомическом строении мозга; иными словами, мозг подстраивается под те проблемы, которыми ему приходится заниматься. В экспериментах...

Интенсивные занятия спортом ускоряют процесс старения человеческого организма. В этой области есть "расчеты и прикидки, свидетельствующие о наличии большой разницы между эффектом умеренных, регулярных, частых и интенсивных физических нагрузок".

С таким заявлением выступил преподаватель молекулярной биологии и биохимии, руководитель клинического отделения городской больницы Валенсии (восток Испании) Гильермо Саез-Тормо.

Этот эксперт участвовал в проходящих в Валенсии семинарах...

Интенсивная выработка гормона окситоцин в мозгу у матери запускается, когда младенец прикладывается к ее груди. Выработка окситоцина способствует выходу молока из груди и вызывает у матери ощущения любви и доверия в связи с тем, что потребности ребенка удовлетворены.

Этот рефлекс ученые долго не могли понять: неизвестен был механизм активной выработки окситоцина во время кормления грудью. При помощи компьютерной модели группе ученых из разных стран удалось ответить на этот вопрос.

В статье...

Интенсивное курение марихуаны может привести к сокращению двух важных структур головного мозга, утверждают австралийские ученые.

Согласно результатам проведенного Мельбурнским университетом исследования, длительное курение наркотика приводит к нарушению работы гиппокампа и мозжечковой миндалины.

Первая область отвечает за память и эмоции, вторая – за реакцию на страх или агрессию.

Согласно публикации в журнале по психиатрии Американской медицинской ассоциации, в ходе исследования были...

Интенсивная физическая работа в течение, по крайней мере, 45 минут практически никак не влияла на способность моих подопечных достичь полной релаксации во время перерыва. Если им удавалось расслабиться, это оказывалось крупным достижением.

Кто бы ни приходил, он не мог правильно дышать и обычно напрягался, когда ему советовали расслабиться.

Тогда однажды я попросил расслабить мышцы лица. Это было похоже на взмах волшебной палочки! Расслабились и остальные части тела. У жителей Северной...

Интенсивные и продолжительные физические нагрузки способствуют продлению срока жизни клеток человеческого организма.

Этот факт установили итальянские ученые в серии новейших исследований.

Анализ крови марафонцев-любителей, который брался сразу же после завершения соревнований, показал, что в составе крови происходят необычные изменения генетического баланса, ведущие к замедлению темпов работы естественного природного механизма апоптоза - гибели клеток.

Тем самым мировая наука впервые на...

Интерференция — замечательное явление, имеющее множество применений. Оно прояв-Лж. ляется как в оптическом, так и в радиодиапазоне. Особенно впечатляюща интерференция света, так как мы можем её наблюдать непосредственно, в то время как радиоволны невидимы глазом.

Часто интерференцию света характеризуют такой «парадоксальной» фразой: свет плюс свет может давать темноту. Человеку, совершенно незнакомому с физической оптикой, это может показаться очень странным: как это так — если к свету...

Космические лучи открыл в 1912 году австрийский физик Виктор Гесс. Он был сотрудником Радиевого института Вены и проводил исследования ионизированных газов. К тому времени уже знали, что все газы (и атмосфера в том числе) всегда слегка ионизованы, что свидетельствовало о присутствии радиоактивного вещества (подобного радию) либо в составе газа, либо вблизи прибора, измеряющего ионизацию, вероятнее всего — в земной коре.

Опыты с подъёмом детектора ионизации на воздушном шаре были задуманы для...

Бодибилдеры всего мира пытаются построить массивную, хорошо развитую грудь. Есть группы мышц, которые трудно поддаются развитию - но только не грудь! Что делает большинство ребят после двух выходных в понедельник вечером?

Тренируют грудные! Так что, если вы собираетесь пожать лежа, будьте готовы постоять в очереди.

Самое главное в построении груди - это стратегия, при которой вы вправе ожидать максимальную отдачу от ваших усилий. После многих лет тренинга я выработал некоторые...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интенсивность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни