Интенсивность

Интересные новости и статьи по теме Интенсивность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тренировочный массаж — составная часть тренировочного процесса, относящаяся к средствам спортивной тренировки.

Этот вид массажа помогает избежать утомления, перенапряжения спортсменов, поскольку при подготовке спортсменов высокого класса объем тренировочных нагрузок и их интенсивность весьма велики.

Он способствует сохранению высокой тренированности, обеспечивает нужную психологическую и физическую подготовленность спортсменов.

Методика спортивного массажа находится в прямой зависимости...

Экология большого города во многом определяет здоровье его жителей. Учитывая, что к 2050 году 70% населения планеты будет жить в городах, человечество активно изучает, чем это грозит людям. Одним из самых вредных факторов является шум, производимый транспортом. Давайте разберемся, чем звуки города опасны для сердца человека.

Что такое шум?

Это звуковые волны, носящие случайный характер. Они возникают при колебаниях физических тел, то есть, являются механическими. Частота звуковых волн лежит в...

Дэвид Мей и Джозеф Монаган (университет Монах, Австралия) высказали предположение, что «пузыри метана, поднимающиеся с морского дна, могут топить корабли. Именно этим природным явлением и могут объясняться загадочные пропажи некоторых кораблей».

Касательно авиакатастроф в Бермудском треугольнике, авторы гипотезы полагают, что поднимающийся с океанского дна метан обуславливает возгорание самолетов [1].Если Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?предположение об «исчезновении...

Креатин является одним из важнейших открытий сделанных за последние годы в области специализированного питания. Это подтверждается многочисленными независимыми научными исследованиями. В результате их был сделан общий вывод - креатин это великолепная пищевая добавка для честолюбивого спортсмена.

Это вещество играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. В настоящее время атлеты систематически используют креатин в качестве пищевой добавки, чтобы улучшить спортивную...

Креатин является одним из важнейших открытий сделанных за последние годы в области специализированного питания. Это подтверждается многочисленными независимыми научными исследованиями. В результате их был сделан общий вывод - креатин это великолепная пищевая добавка для честолюбивого спортсмена.

Это вещество играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. В настоящее время атлеты систематически используют креатин в качестве пищевой добавки, чтобы улучшить спортивную...

Известно, что травмы бояться - на поле не ходить. И на корт не ходить, и на трассу. Не говоря уж о рингах и татами.

И если, скажем, твой приятель все-таки не побоялся, но и повреждения получил, ты просто обязан позаботиться о нем до приезда специалистов.

Так, чтобы им было кого спасать. Если ты пока еще не совсем уверен в своих силах, смотри наше исследование. Мы не подведем.

По колену

Виды спорта: лыжи, футбол, баскетбол, регби, теннис

Первым делом: Усади, а лучше уложи...

Живые организмы на протяжении тысячелетий приспо­сабливались к периодически изменяющимся факторам воз­действия внешней среды, поэтому их биологические часы идут в соответствии с природными изменениями. Изучая биологические ритмы, исследователи делали попытки вы­яснить, имеют ли живые организмы внутренние биологи­ческие часы, идущие независимо от внешних условий?

Для этого организмы помещали в условия непрерывной темноты или постоянного освещения и наблюдали за ходом их внутренних часов. На...

О том, что загар — это здоровье, мы знаем с детства. Однако многочисленные исследования, проводимые учеными в последнее время, позволяют несколько усомниться в этом утверждении. Оказывается, чрезмерное увлечение загаром увеличивает риск онкологических заболеваний.

В 1996 году была проведена европейская кампания Европа против рака, один из главных лозунгов которой был таким: Я люблю солнце, но защищаю свою кожу.

В настоящее время врачи насчитывают более 25 заболеваний, вызываемых...

...На счёт решения социально-психологич. проблем через секс — это Ж.-Ж. Руссо чистой воды. Он был никчёмный государственник, ибо Воля к Власти деградирует от постоянной расслабухи и от постоянного созерцания чистой (т.е. насыщенной всем и обладающей всем) Воли в момент высшего оргазма.

Воля к Власти должна быть всегда голодна и более того, ненасытна, иначе она окажется недостаточно сосредоточенной для экспансии и — в первом приближении — для решающего удара в бою.

А.Ф. Лосев в 1930 году...

Раскрывается природа сил, порождающих дрейф континентов (литосферных плит), землетрясения, горообразование, поднятие-опускание участков земной коры. Даются оценки параметров мантийных конвекционных потоков и напряжений в земной коре, порождаемых ими.

Предлагается концепция и модель краткосрочного прогнозирования землетрясений. Предлагается легко реализуемая и экономически выгодная система оперативного оповещения об уже распространяющихся сейсмических волнах и волнах цунами от только что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интенсивность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни