Интенсивность

Интересные новости и статьи по теме Интенсивность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В прошлый раз я пытался объяснить, нужно ли верить в существование души.

Вкратце напомню, о чем шла речь. Если души не существует, то верующий не разочаруется после смерти, т.к. разочаровываться будет некому, ведь тогда личность умрет вместе с телом.

Следовательно, верить в существование души - логически правильно, т.к. верующий ничего не проиграет, и наоборот, если вдруг душа существует, то проигрывает неверующий.

Как я и предполагал, высказанная мысль не оригинальна, и приписывают ее...

ТДГ считает большую часть всех предыдущих научных понятий неверной. Даже не вдаваясь в их сущность, неверным следует признать общий подход к изучению физического мира.

То, что наблюдает и выделяет в нем ТДГ, является материей, находящейся большей частью в двух основных состояниях – пассивном, или вещественном, и активном, или энергетическом.

Вещественное состояние материи характеризуется пребыванием ее в форме определенной конгломерации, где преобладает связанность энергетических сил друг...

Из всех живых существ на планете только человек обладает особенностью испытывать изматывающую и выводящую из строя головную боль. Одна из разновидностей ее называется мигренью. Чаще всего ее возникновение принято связывать с переменой погоды, хотя это всего лишь одна, да и то далеко не главная причина некоторым, например, достаточно съесть небольшую плитку шоколада или ломтик сыра, чтобы ощутить всю тяжесть этой боли.

Досье болезни

Древние лекари считали, что мучительную головную боль...

Все знают, что интенсивность и качество загара зависит от типа кожи, используемых солнцезащитных средств и времени, проводимого на пляже. Однако не каждый задумывается о том, что местоположение курорта может повлиять на оттенок новоприобретенного загара.

И что в разных частях света люди принимают солнечные ванны по-разному.

Основной фактор, влияющий на интенсивность загара, - высота солнца над горизонтом. Чем выше находится светило, тем быстрее кожа приобретает коричневый оттенок. Не...

Космос, похоже, навсегда останется загадкой для человека, и еще долго останутся без ответа вопросы: “Почему Земля вращается с запада на восток, а не наоборот?”, “Почему легче обнаружить электрон, а не позитрон?”, “Почему в материальном макромире движение тел происходит в соответствии с законом Ньютона?

”, “Почему скорость света составляет 300 тысяч километров в секунду, а не 3 миллиона?”, “Почему нормальная температура тела человека —37°, а не 73°?”. Все эти вопросы, в общем-то, сводятся к...

Комбинация йоги, дыхательных упражнений и релаксации может помочь сократить частоту и интенсивность приступов мигрени, согласно исследованию индийских ученых из университета Раджастана (Rajasthan).

В исследовании индийских специалистов приняли участие 72 человека, страдающих от регулярных головных болей, которых разделили на две группы.

Одним участникам исследования предложили лечение, включающее изменение образа жизни и диеты, другим назначили простые позы йоги, дыхательные упражнения...

Казалось бы, что может быть проще – минералы и газы, растворенные в воде. Тем не менее, подобным сочетанием лечат множество болезней – наружных и внутренних. Эффект после комплексного лечения минеральными ваннами отмечали еще медики древности, которые рекомендовали «взять ванну» чуть ли не от любой болезни.

Секрет удивительной эффективности минеральной воды в ее направленном воздействии на организм человека. Каждая составляющая такой природной воды, будь то микроэлемент или растворенный газ...

Семейство кактусовых постоянно пополняется не только благодаря новым видам, найденным в природе, но и культиварам, полученным селекционерами разных стран. Некоторые из них, в частности японские астрофитумы, произвели настоящий фурор среди коллекционеров.

Я познакомлю любителей экзотики с так называемыми пестрыми кактусами — очень редкими представителями суккулентов.

К пестрым растениям относят такие, у которых проявляются локальные нарушения синтеза хлорофилла. У них участки листьев или...

Неизвестно, кто первый из людей проник в мир, возникающий в сознании при полном или частичном отключении обычных органов восприятия и включении иных, таинственных «датчиков и приемников информации». Но этому первооткрывателю сразу же стало ясно.

Что мир, проецируемый в сознание известными органами чувств, и мир, проникающий в сознание при его переключении в иное состояние, непонятно откуда черпающее вполне реальные чувства, переживания и зрительные или слуховые ощущения, как говорят в Одессе...

Этим эффектом наука интересуется уже много лет. Создатели лекарств давно заметили: при тестировании нового снадобья, когда одна группа больных получает настоящее лекарство, а вторая - пустышку, но при этом уверена, что и ей тоже дают лекарство, некоторым пациентам действительно становится лучше, несмотря на то что никакому лечению они не подвергались.

Причины эффекта плацебо до последнего времени были не ясны. Для того чтобы расставить точки над “i”, профессор Фальк Айпперт из Медицинского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интенсивность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни