Интенсивность

Интересные новости и статьи по теме Интенсивность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японские ученые решили исследовать возможность человеческого тела излучать свет а также пришли к следующим выводам: излучать свет способно любое человеческое тело, а интенсивность сего света излишне мала, дабы его дозволено было видеть невооруженным взглядом.

Были опубликованы результаты исследований, в протяжении которых были выявлены «пики» человеческой способности излучать свет. При помощи специальной камеры была обследована интенсивность излучаемого света около нескольких здоровых мужчин...

«Человеческая жизнь, с физической точки зрения - своеобразная биохимическая реакция, [...] которая может ускоряться или замедляться вследствие осознания своей сущности и её потребностей» - начинает свой эпохальный труд о продлении человеческой жизни Кристоф Вильгельм Хуфеланд.

Во все времена человеческой мечтой было продление собственной жизни. Хуфеланд, замечательный немецкий врач, живший во времена романтики, рассмотрел эту тему в своем труде, основанном на статистических исследованиях...

Вы решили приступить к занятиям спортом? Отлично! Но знаете ли Вы, как надо питаться до, во время и после тренировки? Запомните главное: если Вы будете предаваться чревоугодию, то никогда не добьетесь желаемых результатов независимо о того, сколько часов будете проводить в зале.

Однако не следует увлекаться и строгими диетами. Не забывайте о том, что пища - единственный источник энергии, необходимый Вам для поддержания работоспособности.

Это справедливо как для новичков в спорте, так и для...

Внешний вид и долголетие человека. Не это ли самые важные темы для науки? Вот учёные и стараются. Но, как выясняется, получают они подчас прямо противоположные результаты.

- Как утверждают ученые из Научно-исследовательского центра Ханчинсона в Сиэтле, худение, сопровождающееся отказом от определенных видов продуктов и снижением общей калорийности суточного рациона, приводит к нарушению функций иммунной системы.

В крови таким способом худеющих женщин заметно снижается количество элементов...

О некоторых результатах экспериментальных исследований на Международной космической станции (МКС) рассказывает кандидат технических наук, старший член Американского института аэронавтики и астронавтики (АIАА), начальник отдела оптико-физических исследований ЦНИИ машиностроения Юрий Пластинин.

– Юрий Александрович, в ряде публикаций об экспериментах на МКС упоминались исследования в ультрафиолетовой (УФ) области спектра. Однако самое интересное, как правило, в подробностях…

– Как я...

Врачи с тревогой наблюдают тенденцию к росту числа заболеваний раком кожи. Особенно явно эта тенденция проявляется в развитых странах. Еще серьезнее выглядит резкое «омоложение» этой болезни. Если раньше меланомами и другими разновидностями рака кожи страдали почти исключительно пожилые люди в возрасте старше 70-75 лет, то теперь более трети всех случаев приходятся на возрастную группу моложе 50-ти.

По мнению врачей, если тенденция сохранится, то уже через 15 лет меланома станет четвертой по...

Введение
Применение физических упражнений в акушерстве и гинекологии, как медико-педагогический процесс, прошло длинный и сложный путь своего развития.

Истоками физической подготовки являются суждения акушеров-гинекологов XVIII и XIX столетия о рациональном двигательном режиме для беременных.

Многие ученые были приверженцами физических методов лечения, водолечения, движения, физического труда, усматривая в последнем среду для сохранения и укрепления здоровья.

Оказание полноценной...

Учёные из Технологического университета Суинбёрна (Австралия) полагают, что звездообразование в Млечном Пути и близлежащей спиральной галактике Андромеды вскоре должно прекратиться.

Сравнить Млечный Путь с другими спиральными галактиками достаточно сложно из-за того, что Земля располагается прямо в его диске.

Это мешает проводить наблюдения и получить точную оценку некоторых важных параметров, таких как интенсивность звездообразования или показатель цвета. Последний характеризует...

Скептический подход, беспристрастный анализ сменяются заинтересованностью исследователя, внутренним личностным усилием. Реальность, живая окраска процесса интуитивного познания, на наш взгляд, оказываются ярче так называемой научной непредвзятости, в которую мы не верим потому, что научные исследования проводятся живыми людьми.

В этой ситуации в философию приходят люди с музыкальным образованием, своеобразным философским чутьем. Нельзя не отметить их интереса к восточной традиции. Это другое...

Что такое время? Вопрос на первый взгляд очень простой. И если задать его обычному человеку, он без запинки ответит: время — это длительность, интервал между какими-то событиями, которые происходят в нашей жизни. И ещё скажет, что измерять время принято в определенной системе единиц. Всё легко и просто.

Вот и подготовку к этой лекции я начала с просмотра сначала простой литературы — с детских энциклопедий, школьных учебников… Очень много полезной информации: времена года и фазы Луны, в чём...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интенсивность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни