Интенсивность

Интересные новости и статьи по теме Интенсивность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Важнейшими из задач подготовки спортсмена являются восстановление и повышение его работоспособности. Наряду с физической и психологической подготовкой спортивный восстановительный массаж способствует повышению работоспособности спортсменов, росту спортивных результатов.

Для того чтобы восстановление организма осуществилось быстрее, необходимо использовать восстановительный массаж после нагрузок (как во время тренировок, так и во время соревнований). Вот почему он является важным элементом...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Мы можем закрыть глаза и уши, не брать ничего в рот и засунуть вату в нос, но от пятого тактильного чувства мы избавиться не можем. Оно сопровождает нас всегда, а искусственное его отключение влечет серьезные последствия для психики.

Под осязательными, или тактильными (от латинского tactilis осязаемый), следует понимать два разных ощущения давления и температуры. Обычно, когда говорят об осязании, имеют в виду именно ощущение давления, прикосновения. Видимо, это происходит оттого, что при...

Мы ходим в спортклубы, занимаемся на тренажерах, в группах по аэробике, в бассейне, но почему порой бывает так трудно достичь поставленной цели и увидеть результаты тренировок? Есть несколько распространенных ошибок. Можно постараться избежать их.

1. Посещение спортзала без заранее составленного плана тренировки.

Прежде чем пойти заниматься, набросайте заранее план упражнений. Взгляните на это как на строительство: дома не строят без проектирования. Только в данном случае это будет...

Многими учёными были разработаны и проведены различные эксперименты с йогами, находящимися в состоянии медитации. Были зафиксированы различные функциональные изменения. Результаты сравнивались с результатами, полученными у людей, никакими медитациями не занимающимися.

Фиксируемые данные включали в себя потребление кислорода, выделение углекислого газа, средний уровень метаболизма, частоту дыхания, частоту пульса, изменения электорокардиограммы (ЭКГ) и электроэнцефалограммы (ЭЭГ), изменения...

Мы можем и должны заниматься фитнесом. Тем не менее, некоторым из нас нужно разрешение врача, чтобы отправиться в спортзал. Если состояние вашего здоровья далеко от идеала, обратитесь к врачу, прежде чем приобретать абонемент в спортзал.

Одним из факторов, сдерживающих активные занятия фитнесом, является травма, но в этом случае нужно только подождать, пока травма полностью не излечится. Сложнее с хроническими заболеваниями. Так, если вы страдаете болезнями сердца, легких или обмена веществ...

Физические упражнения помогают мозгу не только сопротивляться возрастному усыханию, но и улучшить когнитивные способности. Упражнения стимулируют работу мозга на оптимальном уровне, вызывая размножение нервных клеток, укрепляя их взаимосвязь и защищая их от повреждений.

Это происходит благодаря нескольким механизмам, одни из которых более понятны, другие - менее.

Например, омолаживающий эффект нейротрофического фактора головного мозга (BDNF). BDNF активирует стволовые клетки мозга для...

В старинных романах барышни, томно обмахиваясь веерами, непременно жаловались на мигрень. Давно превратились в пепелища дворянские гнезда, не стало барышень, да и веера вышли из моды, а мигрень по-прежнему остается излюбленной темой жалоб, которые приходится слышать каждому участковому терапевту.

По данным статистики, которая, как известно, знает все, 85 процентов населения нашей планеты хотя бы раз в жизни ощутили всю «прелесть» мигрени. Чаще всего ее жертвами становятся люди в возрасте 18...

Скальп - всего-навсего кожный покров головы. По своему химическому составу и строению кожа головы ничем не отличается от кожи, покрывающей другие части тела. Наружная, видимая для нас, часть волос - на самом деле омертвевшие роговые нитевидные производные кожи, а живая часть волос - их корни - спрятаны глубоко под кожным покровом, в волосяных сосочках.

Именно в волосяных сосочках размножаются клетки и вырабатывают белок кератин, обеспечивающий силу волос.

Часть волоса, расположенная в...

Удивительные эксперименты были проведены в Университете Киото (Kyoto University) и Технологическом институте Тохоку (Tohoku Institute of Technology). Исследователи помещали обнаженных по пояс людей в абсолютно темную комнату.

Они сидели там по 20 минут. В это время добровольцев снимала камера высокой чувствительности, способная улавливать даже отдельные фотоны. Съемка повторялась каждые три часа с 10 утра по 10 вечера.

Обработка полученных изображений и показала: человеческое тело светится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интенсивность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни