Инструкция

Интересные новости и статьи по теме Инструкция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об этой таинственной территории в незаселенной высокогорной пустыне посредине американского штата Невада ходят многочисленные и небезосновательные легенды. Когда-то, до мая 1955 года, она входила в состав испытательного полигона Военно-морских сил США, на котором проводились подземные ядерные испытания, а на аэродроме Тонопа - испытания новейших образцов авиационной техники.

Загадочные строительные работы на дне высохшего озера южнее Тонопы начались в 1951 году. Весь персонал аэродрома...

Целый ряд сенсационных для родителей сведений получили датские ученые. Они выяснили, например, что мальчики — бóльшие сладкоежки, что треть детей не любят сладкое, зато две трети обожают рыбу. Впрочем, это далеко не все, о чем поведали пищевикам ученики.

Ученые-пищевики с факультета наук о жизни Университета Копенгагена (the Faculty of Life Sciences at University of Copenhagen) изучили вкусовые пристрастия школьников. На данный момент это самое крупное подобное исследование: в нем участвовали...

Это случилось 15 мая 2000 года на пресс конференции в Белом доме, где руководитель фирмы «Cetera Genomics» Крейг Вентер заявил: «Это — величайшее событие за все сто тысяч лет человеческой истории…» Сенсацией стала «расшифровка» генома — совокупности человеческих генов.

Сразу же оговоримся, что под фразой «расшифровка генома», столь прижившейся на страницах журналов и газет, здесь и далее понимается составление точной последовательности нуклеотидов, что содержатся в молекуле человеческой ДНК...

Хотя сердечная недостаточность - состояние хроническое, все же нередко происходят острые обострения с серьезными осложнениями. Замечательно, если сам пациент или члены его семьи сумеют вовремя диагностировать приступ и принять меры еще до приезда врача.

«Любое запоздание здесь чревато массой проблем, в том числе высокой вероятностью госпитализации и даже летальным исходом», утверждает профессор Ференц Фолат из университетской больницы Цюриха, Швейцария.

Выступая на конгрессе Сердечная...

Витамины – это биологически активные вещества различной химической природы, которые принимают участие во всех биохимических процессах организма, и поэтому абсолютно необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Витамины поступают в наш организм вместе с пищей или продуцируются кишечной микрофлорой (за исключением никотиновой кислоты и витамина D.

Который в небольших количествах синтезируется в коже под воздействием солнечных лучей).

Некоторые жирорастворимые витамины (А, D...

Абрикосовый пирог
Ингридиенты:
- 1/2 ст. сушеных абрикосов;
- 45 гр. масла;
- 1/2 ст. сахара;

- 2 яйца;
- 1/2 ст. желтого изюма без косточек;
- 200 гр. засахаренных вишен или вишен в ликере (красных, зеленых);

- 3 засахаренных кусочков ананаса;
- 200 гр. засахаренной смеси фруктов/сухофруктов;
- 110 гр. муки;
- 1/4 чайной ложки гашеной соды;
- 1/4 чайной ложки соли;
- 1/4 ст. абрикосового нектара;
- 1/2 ст. крупномолотых орехов (грецких, пекан).

Инструкция:
1...

Покажите мне взрослого человека, который не грыз бы когда-нибудь семечки. Да, да, обыкновенные жареные семечки подсолнуха, черные или в серую полоску. Боюсь, не найдете такого.

В наш век нанотехнологий интерес к семечкам не иссякает. Поисковики засыпаны запросами:

• не вредно ли есть много семечек

• к чему снится покупка семечек

• все о пользе семечек

• толстеют ли от семечек

• как жарить семечки

• сколько семечек в 1 метре кубическом

• какова прибыль с семечек...

Новую инструкцию по проверке водителей на трезвость подписала министр здравоохранения Татьяна Голикова. Инструкция также вводит в медицинскую практику, утвержденную законом, нулевую норму содержания алкоголя в крови. Однако эксперты отмечают, что новые правила не учитывают особенности организма, например, больных диабетом.

О плюсах и минусах нового закона в эфире «Утра России» рассказал председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

Вот уже несколько месяцев – с 6 августа...

Компания Samsung выпустит в США мобильный телефон из вторсырья. Корпус телефона Evergreen на 70 процентов состоит из переработанной пластмассы, сообщается в пресс-релизе сотового оператора AT&T.

Слайдер Evergreen оснащается QWERTY-клавиатурой, а также обычной мобильной клавиатурой, расположенной на лицевой панели.

Аппарат обладает 2,4-дюймовым экраном и двухмегапиксельной камерой. Отмечается, что аппарат разработан специально для тех пользователей, которые активно отправляют с помощью...

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45 – это смски. Ну, лагерь на Кудринской площади разогнали как и можно было догадываться, аккурат в приезд Медведева в Кэмп-Дэвид, чтобы ему там, значит, жизнь маслом не казалась.

Как, собственно, и предсказывала ваша покорная слуга.

Господин Холманских. У меня спрашивают про назначение товарища Холманских полпредом президента и даже выражают сомнения в том, что ему будет по плечу, простому рабочему такой пост. Ну, во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инструкция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни