Идея

Интересные новости и статьи по теме Идея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современный мир, каким мы его знаем, не мог бы состояться без открытий и изобретений, сопровождающих всю историю развития человечества. Бытует мнение, что развитие цивилизации подталкивается наукой, которая инициирует открытия и изобретения, создавая одновременно базу для их использования.

Существует даже термин "научные открытия и изобретения", который сразу наводит на мысль о лабораториях, людях в белых или синих халатах, колдующих над приборами, пробирками, колбами, книгами.

Никоим...

Без идеи и нравственного устремления человек, общество, нация деградируют и морально разлагаются, разрушается государство.

Человек в своей эволюции должен достичь бессмертия и стать полноправным ТВОРЦОМ во Вселенной, но прежде он должен набрать опыт и знания в социальных системах.

Полный текст: НОВАЯ ИДЕЯ РОССИИ:

Кратко о сути идеи:
Во Вселенной непрерывно идёт эволюция, в мире всё течёт и меняется, развивается дух и тело человека, которые неустанно движутся к вершине своего высшего...

Я предлагаю кратко охарактеризовать возможную национальную идею России как творческую самореализацию потенциала каждого человека вместо модной сейчас «конкурентоспособности». Поясню, почему я считаю «конкурентоспособность» вредной идеей.

Все дело в том, что «конкурентоспособность» предполагает принесение всех сил человека во имя некого прогресса, и, прежде всего, прогресса техноциноза, техносферы с подавлением биосферы как естественной среды обитания человека.

При этом наблюдается...

1. 2012-й год.

Сразу два древних календаря указывают на 2012-й год, как на ключевой, который должен радикально изменить жизнь землян. Один из них – календарь майя, заканчивающийся декабрем 2012-го года, о нем только ленивый не высказался в том или ином ключе – от предположений о глобальной катастрофе и конце света до уверенности, что это дата ничего не значит. Как относиться к этим невиданным по масштабу спекуляциям, развернувшимся в нашем информпространстве в связи с этой датой...

Поиск национальной идеи напоминает поиск иголки в стоге сена, когда её там вовсе и нет.

Национальность, цвет кожи, как и рост, атлетичность фигуры или её уродливость есть физические особенности человека и к духовной составляющей его они отношения не имеют. По внешности, по лицу мы узнаём человека, но судим о нём по его внутреннему духовному содержанию, раскрывающемся в поступках человеческих.

Разговоры о национальной идее и поиски её вытекают из ложного, основанного на привычных догмах...

Метод мозговой атаки (brainstorm, брейнсторминг) — один из наиболее эффективных методов в ситуации отсутствия свежих и неизбитых решений. Он помогает найти оригинальные идеи и задействовать ресурс коллектива по максимуму.

В чем суть метода

Суть мозгового штурма (брейнсторминга) состоит в творческом споре специалистов относительно определённой проблемы. Личный контакт и рассмотрение проблемы с разных точек зрения помогает найти свежие идеи.

Для применения метода традиционно необходимы две...

Одной из причин краха Советского Союза было признание материального первичным, а идеального вторичным. Таким образом деньги и материальные блага ставились выше человеческой личности.

При этом почему-то был принят моральный кодекс строителя коммунизма. Т.е. был сформирован некий социальный идеал.

Но дело все в том, что под этот идеал не была подведена материальная база! На деле царила уравниловка. Тернистый путь к идеалу никак не стимулировался материально.

Иначе коммунисты были бы...

"Дайте мне точку опоры, и я переверну землю!" - так, согласно легенде, воскликнул Архимед. Наш современник в быстро меняющемся мире чувствует себя беспомощной щепкой на волнах безбрежного океана. В мире, в котором почти ежедневно происходят социальные и природные катаклизмы, каждому из нас нужна точка опоры не для того, чтобы переворачивать землю, а для того, чтобы просто жить и понимать, что происходит с нашей жизнью.

А с нашей жизнью действительно происходит что-то непонятное. Иногда мы...

Идея народно-хозяйственного и научного использования ядерных взрывов возникла до появления ядерного оружия. Однако реальное воплощение подобных проектов стало возможным лишь после того, как человечество накопило опыт использования атомной энергии.

В СССР этот процесс начался в 1950 г., когда И. Сталин подписал 16 мая специальное Постановление Совета Министров. Некоторое время спустя, группа ученых, работавших в закрытом исследовательском центре Арзамас-16, предложила использовать подземный...

Идея поворота сибирских рек давно вошла у нас в поговорку, характеризующую прожекты, неслыханные по масштабам и разрушительности их последствий. Однако эта идея вновь и вновь всплывает в большой политике и приобретает вполне ощутимое экономическое наполнение.

В очередной раз это произошло на VII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Усть-Каменогорске. "Почему бы, как мы с вами обсуждали сегодня и вчера, не вспомнить проект по переброске вод сибирских рек в южные регионы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация