Идея

Интересные новости и статьи по теме Идея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я уже писал статью о духовной физике, в основе которой лежит гармоничный тетрадный алгоритм взаимодействия-взаимосвязи материи (отображение, изменение изменения) и энергии (влияние, изменение).

Это алгоритм равноправного материально-энергетического взаимного обмена.

Однако сейчас я вышел на более высокий уровень понимания – на уровень понимания не просто тетрадного алгоритма и теории всеобщего взаимодействия-взаимосвязи, а на уровень абсолютного тетрадного алгоритма и абсолютного...

Сейчас многие политологи и пиарщики предлагают огромное множество всяких идей, за которыми, по их мнению, должен следовать человек, таким образом они обретают свой идеологический авторитет и придают человеческой жизни то направление, которое им выгодно и в которое они хотят вогнать человека как в прокрустово ложе.

По мнению общественных мудрецов, человек должен с кем-то сражаться за чье-то или свое счастье, кого-то свергать, обязательно стремится в власти и большим деньгам, собственности, что...

Мой подход – я знаю о религии то, что я знаю. Я не религиовед. То, что я где-то услышал, прочитал, увидел – это мое поле знания о религии. Поэтому когда я излагаю свои мысли о религии, я излагаю то, что мне религия о себе рассказала.

Она, религия, может быть и хорошая, но видимо она не постаралась, чтобы я ее узнал лучше, поэтому у меня есть те знания, которые есть. Я не обязан изучать религию, но религия, если она хочет, чтобы я ей пользовался, должна объяснить мне то, что она хочет до меня...

Предисловие.
Было бы глупым претендовать на какую-то оригинальную идею. Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе. Таким образом, ничто не ново под лучами Солнца.

И да, в отличие от Гегеля, я действительно считаю, что предисловие не должно быть затянуто.

Никто не может быть несчастлив здесь и сейчас.

Здоровый человек, пребывая в «здесь и сейчас» не может быть несчастлив. О людях, страдающих некими физическими или...

В интернет-сми большой резонанс вызвала статья-обращение Президента России под заглавием «Россия, вперёд!». Наверное, в условиях нынешнего системного кризиса такой шаг является неплохим способом вызвать к себе симпатию и разделить груз ответственности за неуправляемое происходящее.

Несомненно, в обращении проведен честный анализ ситуации, и, как и положено власти, даны ориентиры на будущее… Но нигде в обращении не сказано о том, как (?) будут достигнуты те цели, которых, по замыслу...

Классическую схему учения «Древо Жизни» можно применять для любой новой идеи

Мир идей:

1. ПЕРВЫЙ ШАГ БЕЛЫЙ СЕФИРОТ - Рождение Идеи .

У вас появилась новая идея, желание, мечта.

Необходимо понять причину появления новой идеи.

Причин существует две:

а) Внешняя причина – зависит от количества и качества информации (знаний) полученной(ых) из вне.

б) Внутренняя причина – зависит от генетической информации и личного, жизненного опыта.

2. ВТОРОЙ ШАГ СЕРЫЙ СЕФИРОТ...

Многие люди считают, что иметь сильно развитое воображение – это глупо и не престижно. Да и вообще, думают они, зачем оно нужно? А если не нужно, так зачем пыхтеть над его развитием? Спокойнее и стабильнее нам будет без него.

А я Вам скажу, что воображение нужно нам как воздух, чтобы мы могли быть творцами, в первую очередь, в своих жизнях. И чтобы жизнь пресной не казалась.

Для максимального развития нашего творческого потенциала следует запустить вперед механизм генерирования идей плюс...

Основной драйвер экономического роста — новые идеи. Богатство создается за счет творчества. Если ключ к ускорению темпа прогресса — новые Пикассо и Стивы Джобсы, то как добиться их появления?

Ответ на этот вопрос дает история. Несколько лет назад статистик Дэвид Бэнкс обратил внимание на явление, которое он назвал «изобилием гениев».

По наблюдению Бэнкса, гении не появляются в случайных местах в случайное время, они концентрируются в кластерах («сгустках неоднородности»). Например, в...

Наряду с экспериментальным методом значительное влияние на развитие психологии оказал принцип эволюции и шире — принцип развития. По С. Л. Рубинштейну, этот принцип проник в психологию под двойным влиянием: философии Ф. Шеллинга и. Г. Гегеля, выдвинувших в философском плане идею развития, и эволюционного естествознания.

Немецкий психолог К. Гросс (1861—1946) так оценивал значение Дарвина для психологии: «Естественный эксперимент и теория Дарвина повлияли на психологию как если бы ей подарили...

Прежде чем это читать - подумайте, а оно вам надо ? Ну или хотя бы

не воспринимайте это как свой жизненный путь, а то можно его закончить

в психушке :). В предыдущей главе
"Как общатся в условиях шума ?"
был разговор о

А причем собственно тут мышление ? А при том, что человек так или иначе

видит ситуацию не "как она есть", а как принято ее оценивать согласно

"общественному мнению" и в конечном итоге - с точки зрения той "религии",

которая является мировоззрением этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество