Идея

Интересные новости и статьи по теме Идея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идея. Стране нужна идея. Вроде как-то нашли: «Не в силе Бог, а в правде!». Раскручивали, раздували, вкладывались – принялась, пошла. Брат мочит. Черных, америкосов – всех гадов - подряд. Мочит и приговаривает: «Не в силе Бог, а в правде!».

Прикольно, народ валит толпами – давай им второго «Брата»... Год всем народом копали грязь в Кармадоне, но никого не нашли. Что это, несчастное совпадение, а может быть - знамение? Не в силе Бог, а в правде?

Фигурное катание. Танцуют все! Даже стареньких...

Идея проложить дорогу в небо в буквальном смысле этого слова выглядит столь романтично, что многие, впервые услышав о космическом лифте, думают, что это проделки фантастов. Собственно, и среди экспертов (особенно материаловедов) пока нет однозначной оценки осуществимости подобных проектов — по крайней мере в ближайшие десятилетия.

И тем не менее американское космическое агентство NASA тратит немалые деньги на разработки в этом направлении. Проводятся даже специальные соревнования «канатов» и...

Идея объединенного мистического человечества нашла свое отражение в философских взглядах и творчестве Вл. Соловьева.

На заре века интеллигенция была увлечена идеями богостроительства, идеями созидания нового человечества.

Вот что говорил В. Соловьев о человечестве в работе "Идея Человечества у Августа Конта": "Основатель "позитивной религии" понимал под человечеством существо, становящееся абсолютным через всеобщий прогресс. И действительно, человечество есть такое существо. Но Конту, как...

Идея доставки олимпийского огня в специальной капсуле на Международную космическую станцию (МКС) и обратно на Землю в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года теоретически осуществима, но практически пока не прорабатывалась, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса, статс-секретарь Виталий Давыдов.

Ранее сообщалось, что одно из предприятий российской космической отрасли начало проработку данного проекта.

«По правде говоря, доставку олимпийского огня на МКС на сегодняшний день мы...

Идея раздельного питания вполне логична: если мы едим разную еду, то перевариваться и усваиваться она тоже будет с разной скоростью. А некоторые продукты, съеденные в одно время, могут мешать друг другу в желудке.

Каждый вид пищи требует определенных пищеварительных условий.

И то, что не успело поддаться нужному ферменту – превратится в шлаки, токсины и жир.

Главный принцип – не есть одновременно продукты, содержащие белки и углеводы. То есть, о мясе с макаронами придется забыть...

Идея молочного коктейля, с одной стороны, не нова. А с другой стороны, разве можно назвать молочным коктейлем смесь из молока, сиротливого кусочка мороженого и сладкого сиропа, продаваемую в точках быстрого питания? Так, насмешка.

Особенно, когда есть куча прекрасных ингредиентов, вроде фруктов, йогуртов, ликеров, орехов, мороженого. Именно такие полноценные коктейли потихоньку приживаются у нас. И именно с ними есть ряд небольших сложностей.

Молочные коктейли по душе многим. Одни считают...

"Идея! Давай махнем туда. По Рижскому шоссе тридцать восемь километров - кажется, сущий пустяк!"

Жена бросает взгляд на часы: "Уже половина второго".

Я жестко парирую: "Час туда, час там, час обратно. В пять уже дома будем.

Вдруг действительно зарядимся на всю оставшуюся жизнь? Развеяться нужно".

Чумак, Кашпировский, всевозможные целители. Потом некоторое затишье. Теперь - пирамида Голода.

Неужели нас снова ждет лихое время? Верю. Господь, прикоснувшись перстом к некоторым...

Идея создать во дворе дома площадку с твердым покрытием для садовой мебели, солнечной ванны, барбекю и места для детских игр в относительно прохладной климатической зоне появилась сравнительно недавно. Даже само слово "патио" испанское и обозначает двор без крыши.

До прихода из солнечных стран патио в крупных домах создавались террасы, по которым можно было прогуливаться и любоваться окружающими пейзажами.

А в более скромных жилищах существовали просто задние дворы, которые практически не...

Идея послать в космос тараканов пришла в светлые головы студентов Воронежской медицинской академии. И действительно, тараканы в космос еще никогда не летали, при этом они словно бы созданы для космических полетов. Могут целый месяц обходиться без пищи и воды, легко переносят перегрузки, а главное - их можно послать в космос в большом количестве, что увеличивает достоверность эксперимента.

Сказано - сделано. 14 сентября 2007 г. российский спутник "Фотон-М3" отправился в космос с 54 рыжими...

Идея пришла ученому в голову во время просмотра телевизионной передачи, в которой пытались раскрыть секреты операторов мобильной связи.

Ученый подсчитал стоимость передачи одного мегабайта информации с телескопа и сравнил ее со стоимостью одного мегабайта SMS-сообщения.

Оказалось, что при всей дороговизне космической программы обмен данными с “Хабблом” в несколько раз экономичнее SMS-посланий.

Расчет оказался прост. Максимальный размер SMS-сообщения - 160 символов, или 140 байт (так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация