Христианин

Интересные новости и статьи по теме Христианин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ГЛАЗА – совершенно бесполезные хорошему христианину органы, так как он должен закрыть глаза, чтобы не сбиться с пути спасения, и даже выколоть их, когда они смущаются поведением духовенства. См.УШИ.

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Его крайне редко можно встретить в христианской религии, и он совершенно бесполезен ей.

Будучи творением божьим, она не подчиняется человеческим законам здравого смысла. Хороший христианин должен подавить в себе разум, чтобы укрепиться в вере, и, если священник говорит ему, что...

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс, родился 17 декабря 1493 года в семье врачей. С молодых лет Парацельс, начитавшись сочинений Исаака Голландца, решил стать реформатором медицинской науки, для чего и отправился в путешествия на 12 лет.

Посетил многие страны, включая Россию, став военным лекарем; вернувшись в Германию, Парацельс принялся за серьезную общемедицинскую практику и достиг больших успехов.

Но профессиональные успехи и необузданный темперамент...

Президент США Барак Обама подтвердил, что является христианином и видит свое спасение в Боге.

В ходе двухдневной поездки по стране в преддверии намеченных на 2-е ноября выборов в Конгресс и избрания губернаторов в 37 штатах он впервые подробно рассказал о своей вере.

Отвечая на вопросы одной избирательницы во время посещения города Альбукерке (штат Нью-Мексико), Барак Обама упомянул о своем детстве, отметив, что его семья ходила в церковь не каждую неделю: "Моя мать была самым духовным...

Что такое мантры? Стоит ли их бояться? Быть может, во время пения мантр с нами происходит нечто нехорошее, если мы не являемся приверженцами соответствующей религии? На все эти вопросы, ответит Николай Свами-Сатха Омский – известный основатель школы хатха- йоги в г. Москва.

В августе 2011г. Николай любезно согласился посетить, организованный Клубом «Неизведанный Мир», поход-семинар по горному Крыму. Там он и дал нашему инструктору это короткое интервью, в котором ответил на все наши вопросы...

Начало, корень и утвержден всему есть любовь к Богу. Но у нас это начало в конце, и мы всё, что ни есть в мире, любим больше, нежели Бога. Любить Бога, следует так, чтобы все другое кроме Него считать второстепенным и не главным, чтобы законы Его были выше для нас всех постановлений человеческих, Его советы выше всех советов, чтобы огорчить Его считать гораздо важнейшим, чем огорчит какого какого-нибудь человека.

Любить Бога значит любить Его в несколько раз более, чем отца, мать, детей, жену...

Сейчас многие родноверы говорят, что христианство - рабская религия, аргументируя это тем, что христиане себя называют “рабами Божими”. Однако это не аргумент, так как называть себя рабом (что делают немногие христиане) и быть им - вещи разные.

Всё дело в мировоззрении. И тут затрагивается одна очень важная проблема: христиане по духу. Человек может себя называть кем угодно, но главное, кто он по сути. Так, есть люди, которые называют себя христианами, но по духу они не христиане; аналогично...

Проблема международного терроризма, под предлогом которой Америка открыто попирает суверенитет других государств во всех уголках планеты Земля является надуманной, пиарной акцией ЦРУ США, она является частью американского проекта глобального управления всеми странами и народами нашей планеты. Поясню, почему это так.

Начнем с того, что вообще некорректно упоминать слово «международный» иначе, чем в контексте некоего национального террористического центра, координирующего работу...

Вне зависимости от того происходят ли в текущее время военные действия и вовлечены ли в них явным образом люди – наш мир был и остается полем непрекращающейся войны. Для того чтобы это понять, необходимо выделить две стороны единой войны – взаимозависимые, но различные по проявлению.

Одна сторона – внешняя (во многих традициях именуемая “малой войной”), являет себя в материальном, видимом аспекте – в исторических конфликтах, кровавых сражениях, рискованных поединках и многих других событиях...

*КВАНТОВАЯ ЛОГИКА В БОГОСЛОВИИ*

Юрий Еловиков

Первые учителя Церкви подходили к христианству творчески и использовали в своих целях всю совокупность современных им философских понятий. Уже святой Александр Александрийский в начале IV века, обличая Ария, по выражению Сократа, «богословствовал по-философски».

Однако на данном этапе развития человечества, в условиях кризиса современной философии и фантастического развития науки, богословие должно использовать в своих целях современный нам...

На протяжении без малого двух тысяч лет христиане свой величайший праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Особые торжества происходят в Иерусалиме, в Храме Гроба Господнего. Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху, становятся свидетелями схождения Благодатно Огня.

Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?