Храп

Интересные новости и статьи по теме Храп из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мало кто в своей жизни не иронизировал над храпящим во сне близким человеком либо случайным попутчиком в поезде. Однако большинство людей не в состоянии в полной мере оценить последствия храпа.

По данным исследований, люди, чей партнер храпит, за время жизни теряют почти два года сна.

Многие из храпящих просто не понимают, как их шумное поведение в постели сказывается на здоровье партнеров. Если нарушения сна сохраняются многие недели, месяцы и годы, наносится огромный ущерб физическому и...

Разработано устройство, которое избавляет от храпа с помощью электрической стимуляции мышц. В ходе исследований эффективности устройства частота храпа у пациентов снизилась вдвое.

Храп возникает при синдроме обструктивного апноэ сна, когда за счет естественного расслабления мышц мягкого неба происходит сужение просвета верхних дыхательных путей.

Это приводит к периодическому затруднению дыхания, которое организм преодолевает резким вдохом, сопровождающимся соответствующим звуком.

Новое...

Люди, которые часто и громко храпят, удваивают шансы на развитие метаболического синдрома, симптомы которого включают артериальную гипертензию, диабет и ожирение, говорится в докладе.

Крупномасштабное наблюдение состояния сна около 800 человек в возрасте от 45 до 74 лет, было проведено учеными Питтсбургского университета.

По прошествии трех лет, у людей которые громко храпели, риск развития метаболического синдрома был в два раза больше по сравнению с теми, кто не храпел.

По данным...

Причиной появления храпа с возрастом могут стать перенесенные в детстве инфекционные заболевания дыхательных путей или соседство новорожденного с собакой, к такому выводу пришли скандинавские ученые в исследовании, проведенном под руководством Карла Франклина (Karl Franklin), врача, доцента кафедры здоровья населения и клинической медицины университета шведского города Умео, сообщает пресс-служба упомянутого ВУЗа.

Свои выводы ученые сделали на основе опроса, проведенного среди 16 тысяч...

Люди, чей партнер храпит, за время жизни теряют почти два года сна, сообщается в новом исследовании.

Если делить кровать с человеком, который храпит, это влияет на качество жизни и на здоровье, заставляя страдальца уходить в другую комнату или обрекать себя на бессонные ночи.

По оценкам, около 3,5 млн человек – большинство из них женщины – постоянно просыпаются от храпа партнера. В среднем каждую ночь они теряют час сна.

С помощью данных, собранных университетом графства Суррей, фирма...

Хруст в суставах, урчанье в животе, храп — всё это сигналы, которые подаёт нам наш организм. Но как их расшифровать и когда пора обратиться за помощью к медику?

1. Если голос гнусавит

Почему? Самая очевидная причина этой неприятности — насморк.

Если же проблем с носом у вас не наблюдается, обратите внимание на своё горло и лёгкие. Скорее всего, там скопилась мокрота, которая мешает свободному прохождению воздуха — отсюда и звуковой эффект.

Что делать? Если образование мокроты вызвано...

Ничто не оказывает такого мощного негативного влияния на сексуальную жизнь, как храп одного из партнеров. Опрос, проведенный британскими медиками, показал, что ночные трели портят жизнь каждой четвертой пары, а 25% опрошенных из-за храпа вообще предпочитают спать в разных помещениях.

Половина респондентов также признали, что не только секс, но и взаимоотношения с партнером ухудшаются от разрушающего эффекта, производимого храпом, иначе апноэ. И, несмотря на то, что мало кто признается в этом...

Сегодня насчитывается более 68 расстройств сна. Одни считаются привычными, но могут быть опасны, другие — экзотичны, но при этом вполне безвредны.

Сонный паралич

«Я почувствовала, как что-то толкает меня в грудь, и открыла глаза.

Я услышала, как кто-то — демон или привидение — начал вопить. Оно вопило: „Я убью тебя!“ Я не могла пошевелиться и была очень напугана».

Подобными жутковатыми историями пациенты часто описывают болезненное состояние, которое врачи называют сонным параличом...

Зимой хорошо быть сурком или медведем. Залег себе в берлогу и дрыхни спокойно. А вот у нас, людей, из-за недостатка солнца и переизбытка эмоций заснуть либо вообще не выходит, либо выходит, но совершенно не в нужное время.

Что делать? Делать-то что?

ЧТО У ТЕБЯ НА УМЕ?
Как читать гипнограмму

W - точка входа в сон
Тонкая грань между сном и реальностью. Дыхание замедляется, организм переключается на урезанный паек кислорода, кора головного мозга начинает тормозить. Если в течение дня...

Ничто так негативно не влияет на сексуальную жизнь, как храп одного из партнеров. Опрос, проведенный британскими медиками, показал, что "ночные мелодии" портят жизнь каждой четвертой пары, а 25% опрошенных из-за храпа вообще хотели бы спать в разных помещениях.

Половина респондентов также признала, что не только секс, но и взаимоотношения с партнером ухудшаются. Выяснилось, что от этого "легкого" недомогания страдают 70% мужчин и 40% женщин.

Храп может повлиять на сексуальные отношения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек