Храп

Интересные новости и статьи по теме Храп из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Храп может возникнуть у любого человека и в любом возрасте, однако, частота выявления храпа прогрессивно увеличивается по мере старения. За свою жизнь, каждый человек, хотя бы один раз, мирно похрапывал. Но, многие и не знают об этом.

Однако, стоит ли беспокоиться если Ваш сосед, наутро, стал рассказывать о ваших ночных мелодиях?

Основным критерием, определяющим границу между «нормальным» и патологическим храпом является то, как храп воздействует на ваше здоровье. Если храп является просто...

Храп (ронхопатия) – это звуковой феномен источником, которого является вибрирующее мягкое небо и/или маленький язычок. При определенных условиях храп может возникнуть практически у каждого человека, его наличие возможно у людей любого возраста.

По данным ряда исследований распространенность храпа у детей составляет от 10 до 12%. Постоянный храп был выявлен у 24% женщин и 40% взрослых мужчин. И у женщин и у мужчин храп усиливается с возрастом. После 70 лет мужчины могут храпеть реже.

Храп...

Храп является одной из причин разлада в семье. Например, в Швеции в 4 случаях из 10 причина развода – храпение одного из супруга. Однако храп является также причиной неприятных разговоров по поводу раздражающего соседства в домах отдыха, санаториях, больницах, гостиницах, поездах и так далее.

Многие из нас сталкиваются с этой проблемой и ищут средства избавления от этой напасти. Различают легкий храп, сравнимый с кошачьим мурлыканьем, просто громкий и чрезвычайно громкий, интенсивный храп...

Славно оказаться ночью в одной комнате с храпуном, особенно если тебя и без постороннего звукового сопровождения одолевает бессонница. Но бесконечно раздражающие звуки в ночи — это лишь полбеды. «Просто умер во сне» — это о тех, кто храпел.

Храп — ночной кошмарМнение о том, что храп — признак богатырского здоровья, совершенно не оправданно, говорит заведующий ЛОР-кафедрой ХМАПО, заслуженный академик Инженерной академии Украины, доктор медицинских наук, профессор Григорий Гарюк. Храп — это...

По данным статистики, в возрасте старше 40 лет регулярно храпят во сне каждый пятый мужчина и каждая десятая женщина. Возникновение храпа связано со снижением во время сна тонуса мягких тканей верхних дыхательных путей, мягкого неба и язычка.

Когда спящий человек делает вдох, расслабленная и чуть провисшая ткань носоглотки начинает вибрировать и при этом издавать громкие звуки.

По мнению врачей, существует очень серьёзная проблема – это внезапное прекращение храпа во время сна, так...

Если от вашего храпа не спится не только вашей второй половинке и домашнему питомцу, но еще и соседи периодически забегают к вам в гости часа в 3 ночи, значит пора что-то предпринимать. Потому что от вашего храпа страдаете не только вы, но и все окружающие.

Причины могут быть разными, начиная от особенностей строения носоглотки, заканчивая серьезными проблемами со здоровьем. В любом случае, все это можно (и нужно) устранить.

Начнем с выяснения причин. Когда вы поймете, почему именно...

Примерно половина мужчин старше 30 лет чистосердечно признается, что часто нарушает храпом сон и покой близких. Поскольку контролировать ночное «музицирование» сами храпуны не в состоянии, им помогают в этом медики и ученые, разрабатывая все новые способы борьбы с этим отнюдь не безобидным феноменом.

Самое неприятное, что богатырский храп, или, как называют его врачи, ронхопатия, вовсе не является признаком богатырского здоровья. Проблема в том, что у многих храпящих во время сна появляются...

Всем хочется спать спокойно, в тишине. Но часто это не удается по одной простой причине: партнер храпит. Храпят не только мужчины, но и женщины, и даже дети. Мышцы носоглотки в течение дня бывают напряжены, но во время сна они расслабляются, и выдыхаемый воздух уже по узкому пути (по той или иной причине) встречает сопротивление.

Мягкие ткани неба дрожат и вызывают звуковое колебание. Это и есть храп.

Начнем с детей. Почему храпят дети?
Ребенок храпит, если у него увеличены миндалины...

Каждый из нас хоть раз в жизни не мог уснуть, или просыпался от храпящего соседа. Если в купе поезда такое соседство можно вытерпеть, то, что делать, когда храпит муж, сын или отец? Можно ли избавиться от храпения и как этого достичь?

Почему мы храпим? Храп, который мы слышим, вызывается потоком воздуха, который с шумом проходит по воздухоносным каналам (гортани и трахее) спящего человека. В часы бодрствования наше дыхание практически бесшумно, так как все органы активно выполняют свои...

Ниже приведен комплекс упражнений, для тренировки мышц языка, нижней челюсти и глотки, направленный на ослабление храпа:

А. Максимально выдвигать язык вперед и вниз. В выдвинутом состоянии удерживать в течение 1-2 секунд. Выполнять по 30 раз утром и вечером.

Б. Нажать на подбородок рукой и с усилием перемещать нижнюю челюсть вперед-назад. Выполнять по 30 раз утром и вечером.

В. Сильно зажать зубами и удерживать в течение 3-4 минут деревянную или пластиковую палочку. Выполнять перед...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек