Храп

Интересные новости и статьи по теме Храп из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Качество сна (то есть полноценного ночного отдыха) напрямую связано с позой, которую бессознательно принимает тело человека во сне. Она предопределяет напряжение мускулов, снабжение органов в результате кровотока и полноценное дыхание. Наряду с тем, сколько часов мы спим, не менее важную роль играет то, каким образом мы спим. В какой позе предпочтительно нежиться в объятиях Морфея?

Положение во время сна и здоровье

На спине

Спать в данном положении полезно для мускулов спины (а если вы...

Исследование, проведенное венгерскими врачами, показало, что храп является одним из признаков возможных сердечных расстройств и инсульта.

В ходе исследования были изучены истории болезней 12 тыс. пациентов. Оказалось, что пациенты, которые отличались сильным храпом, были более подвержены сердечным приступам (34%) и инсультам (67%), по сравнению с другими пациентами.

Врачи подчеркивают, что такая зависимость была обнаружена только для людей с сильным храпом.

Ученые отмечают, что в...

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!

Современная успешная женщина обязательно работает. И не важно, где располагается ее рабочее место, - в офисе с евроремонтом или дома у кухонной плиты, устает она одинаково, причем физически. Чтобы решить эту проблему, производители предлагают приборы, способные обеспечить релаксацию, так сказать, без отрыва от производства.

Дамам, которые дни и ночи проводят за компьютером, рискуя заработать остеохондроз и другие заболевания позвоночника, неоценимую помощь может...

ПАПА СПОР ПРОИГРАЛ, А МАМА СТАЛА ЧАЩЕ УЛЫБАТЬСЯ
Здравствуйте, немного расскажу про свою бабушку, (Царствие ей небесное), которая в свое время практиковала народную медицину. В тридцать шесть лет она осталась вдовой с четырьмя детьми на руках, выкручивалась как могла. Еще ребенком я удивлялась, откуда бабушка столько знает, что людям подсказывает. За это ее не любили врачи, которые лечили по науке, а бабушка с молитвами — травами, настойками и мазями.

Многие рецепты, которые читаю в ваших...

Швейцарские ученые предложили новое средство для борьбы с храпом - австралийский музыкальный инструмент диджериду.

Диджериду - это духовой музыкальный духовой инструмент, представляющий собой трубу длиной 1,5 - 2 метра.

Инструмент родом из северной Австралии изготавливается из полых стволов деревьев, пораженных термитами, или из стеблей бамбука.

В исследовании, проведенном учеными из цюрихской больницы (Zuercher Hoehenklinik Wald Hospital), принимало участие 25 пациентов, страдающих от...

Американский научно-популярный журнал Discover опубликовал подборку любопытных фактов, касающихся – сне. Начнем с самого неприятного– это храп. Хронический храп можно лечить при помощи хирургической операции. Она неопасна.

Правда, после нее у вас может измениться тембр голоса. Другая беда – бессонница. Исследование показало, что традиционный способ борьбы с бессонницей, а именно счет (баранов и прочих животных), является неэффективным. Такая умственная деятельность настолько скучна, что...

Подборка любопытных фактов, касающихся вида деятельности, на который человек тратит треть своей жизни - сне.

1. Хронический храп можно лечить при помощи нёбо-глоточной пластики, хирургической процедуры, в ходе которой натягиваются ткани мягкого нёба и глотки.

Возможными побочными эффектами являются изменение тембра голоса.

2. Еще одна возможность лечения храпа заключается в инъекции в нёбо специального вещества, которое закрепляет мягкую ткань. Эта техника называется сноропластикой, от...

Человек в среднем спит около семи-восьми часов, получается, что в течение жизни он проводит в постели примерно 20-25 лет. Хотелось бы проводить эти годы с пользой или, по крайней мере, без вреда для здоровья. Недаром народная мудрость гласит: юн с игрушками, а стар с подушками.

25 лет в компании пылевых клещей

Увы, для многих живых организмов лучшего места обитания, чем подушка, и не сыскать: тепло, влажно и еды вдоволь. Люди, страдающие аллергическими заболеваниями (например, астмой...

Американские ученые выяснили, что сладкий мужской сон скорее прервет жужжание мухи или завывания ветра, чем плач ребенка. Для женщин, вне зависимости от того, есть ли у них дети, первое место занимает именно детский плач (который у мужчин, кстати, даже не входит в десятку).

Результаты исследования свидетельствуют в пользу того, что звуки, которые способны нарушить привычный ход мозговой деятельности, имеют существенные различия исходя из пола.

Так, мужчину быстрее всего разбудят...

Чтобы быть во всеоружии, следует знать, на какие симптомы стоит обратить внимание.

Качество сна

Прежде всего, высыпаетесь ли вы по утрам? Удаётся ли вам сохранить бодрость в течение дня? Можете ли вставать без будильника?

Если хотя бы на один вопрос вы ответите отрицательно, это значит, вы не досыпаете. Если вы спите не менее 8 часов и вам всё равно хочется вздремнуть, то, возможно у вас проблемы с гемоглобином, поэтому стоит показаться врачу и выявить причину хронической усталости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек