Хиппи

Интересные новости и статьи по теме Хиппи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название пошло от названия штата в Индии, туристического рая, где ещё в 60-е годы отдыхали разного рода хиппи, зачарованные восточной мистикой. В Гоа и появился гоа-транс.

Там уже много лет проводятся вечеринки, на которых народ, наплевав на все запреты властей, потребляет наркотики и танцует до одури под техно-музыку.

Раньше это был эсид-хаус, который непонятным образом переродился с годами в гоа-транс. Многие восточные пост-колониальные страны находятся под влиянием Европы (Индия одна из...

Ученые всего мира знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Впервые это было предсказано японскими учеными 16 лет назад. Ещё ранее 13 октября 1917 г. было явление Пресвятой Богородицы трем пастушкам в городе Фатима (Португалия) с посланием, имеющим огромное значение для будущего всего Человеческого Рода.

Это послание содержало информацию о смене полюсов и, планетарной катастрофе как весть о конце Света, а также объяснение предстоящего "солнечного и лунного чуда" - появления на небе...

Официальная наука говорит, что наши предки появились на Земле не более 100 000 лет назад, а на американском континенте и вовсе недавно - всего 12 000 лет. Однако в кладовых музеев и научных организаций хранится множество находок, которые, как бомбы замедленного действия, ждут своего часа.

Это так называемые неопознанные ископаемые объекты (НИО). Под этим названием объединены предметы искусственного происхождения, найденные в нетронутых прежде пластах горных пород.

Вы спросите: почему же мы...

Лумбини, место рождения Готамы Будды находится на территория современного Непала, в нескольких километрах от границы с Индией. Непал зажат между двумя самыми населёнными странами мира. С севера от Непала находится Тибет, который как автономный регион входит в состав Китая, с запада на восток Непал граничит с индийскими штатами Уттаранчал, Уттар-Прадеш, Бихар, Западная Бенгалия и Сикким, который недавно был независимым королевством.

С севера Непал окаймляет Большой Гималайский Хребет, который...

Если в начале XX века, если верить «Двенадцати стульям» Ильфа и Петрова, вегетарианцами становились в основном из соображений экономии бюджета, то сто лет спустя отказ от мяса – это отчасти дань моде, отчасти – забота о собственном здоровье.

Какими бывают вегетарианцы?
Год от года вегетарианство становится все более популярным. Его распространению способствуют активисты экологических организаций, религиозные деятели и звезды шоу-бизнеса. Однако вегетарианец вегетарианцу рознь. Этим понятием...

Искусство подбора аксессуаров может творить чудеса! Комбинируя модные детали и практически не внося изменения в костюм, как таковой, мужчина с легкостью может перевоплощаться из юного романтика в серьезного начальника, а из стильного денди в горячего мачо. Помните: образ складывается из деталей!

Мужчина на пике моды
Факт, что законченный модный образ можно создать только дополнив его правильными аксессуарами, неоспорим. И хотя их выбор сегодня уже не столь жестко диктуется модой, без ее...

На сегодня имеется определенная взаимосвязь между музыкой и наркотиками. Психотерапевт Александр Сухарев, работающий с наркоманами, отмечает, что героинщикам не нужна быстрая энергичная музыка. Они предпочитают усталые надломленные голоса, медлительность, черный цвет одежды — все это опиумная стилистика.

В 60-х годах у американских хиппи были популярны ЛСД и марихуана . Тогда образовались прогрессивный и психоделический рок. Современные же любители психоделической музыки часто сходят с ума...

Трансгуманисты? Это те, которые поменяли себе пол? Или про транс, наркотики и рок-н-ролл? Вовсе нет, хотя отчасти и похоже. Скорее это ницшеанцы на стероидах. Трансгуманизм — только одно из многих имен, которое есть у этой идеологии, ставшей более или менее организованным движением в начале 1990-х годов, а своими корнями уходящей еще в 1960—1970-е годы.

После ГУЛАГа стало не очень модно устраивать тотальные социальные эксперименты, а кровавый опыт Кампучии, кажется, навсегда закрыл тему...

Make love, not war! - пели безбашенные хиппи в веселые 60-е. Но даже в их затуманенные травкой мозги вряд ли могла прийти мысль, что военные воспримут их призыв всерьез. Однако же свершилось! В 2007 г. мир с изумлением узнал.

Что в Исследовательской лаборатории ВВС США (Air Force Research Laboratory - AFRL) разрабатывают так называемую гей-бомбу - вещество, пробуждающее у солдат вражеской армии непреодолимое сексуальное влечение друг к другу. Скандал разразился грандиозный. В первую очередь...

Чтобы не скрежетать зубами от боли и не пугать женщин сквозными дуплами в резцах, нужно соблюдать несколько несложных правил. Мы выяснили, что это за правила, и теперь готов все разжевать и в рот тебе положить.

Тебе нужна большая щетка

Миф

Спросонья может показаться, что зеркало в твоей ванной вдруг стало транслировать очередную часть к/ф “Пила”, но приглядись — это твое отражение, а в руке у тебя не тесак, а лишь Настоящая Мужская Зубная Щетка (НМЗЩ). У нее большая чистящая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хиппи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни