Причины наркомании

На сегодня имеется определенная взаимосвязь между музыкой и наркотиками. Психотерапевт Александр Сухарев, работающий с наркоманами, отмечает, что героинщикам не нужна быстрая энергичная музыка. Они предпочитают усталые надломленные голоса, медлительность, черный цвет одежды — все это опиумная стилистика.

В 60-х годах у американских хиппи были популярны ЛСД и марихуана . Тогда образовались прогрессивный и психоделический рок. Современные же любители психоделической музыки часто сходят с ума.при употреблении галлюциногенных наркотиков

Заметим , что многие наркоманы в трезвом состоянии воспринимают свою музыку с точностью до наоборот: она вызывает у них беспокойство,тревогу, желание поскорее уколоться очередной дозой.

Нетрудно предположить, что так же воздействует музыка, созданная музыкантами-наркоманами, и на трезвых подростков. Чтобы отбиться от тревоги и агрессии полученной после концерта, они или устраивают погромы, или одурманиваются алкоголем и наркотиками.

Стимуляторы: кокаин («быстрый»), марихуана, крэк и другие типичные клубные наркотики — делают употребляющих их довольными и счастливыми. Однако наутро обезвоженность организма, апатия и безразличие к тем, с кем всю ночь был в идиотско-радостном общении, вызывают у молодых людей страдание и уныние.

«Продиджи» Лим Хулетт(руководитель популярного английского ансамбля) сказал: «...мы не берем на себя ответственность за то, что произойдет с нынешними подростками. Мы просто музыканты. Певцы их идеологии».

Когда молодые люди доходят до края наркотической зависимости, он начинают понимать: их обманули.

Только в состоянии одурманенного сознания можно с поклонением принимать и внешний вид многих артистов эстрады. Например, танцор-певец Кейт Флинт острижен почти наголо, с закрученными наподобие рожек остатками волос, с подведенными чуть ли не гуталином глазами, серьгами и металлическими «штангами» в ушах, носу и на языке.

Артисты самовозвеличивают себя под влиянием наркотиков. Известно, что некоторые галлюциногены вызывают в воображении «неземные картины» и самые заурядные звуки под воздействием этих наркотических средств воспринимаются как «божественные» мелодии. В этом заключается и разгадка, почему под самую пошлейшую музыку, которая собственно и не музыка, а набор всевозможных звуков и обрывков чужих произведений, нанизанных на сумасшедший ритм, и бессмысленные фразы, выкрикиваемые на все лады дурными голосами, молодежь буквально беснуется на стадионах и в огромных концертных залах. Одурманенные наркотиками, они, в отличие от трезвых людей, слушают «божественную»музыку.
×

По теме Причины наркомании

Причины наркомании

Причины депрессии, наркомании и алкоголизма часто закладываются в глубоком...
Журнал

Лечение наркомании

Вещество, найденное в крови наркоманов, способно бороться с губительными...
Журнал

Проблемы наркомании

Ольга Беклемищева: Мы говорим о наркомании и ее последствиях. Тема это довольно...
Журнал

Вакцина от наркомании

Мы уже давно привыкли к тому, что от некоторых серьезных заболеваний нас спасает...
Журнал

Проблема наркомании

Стадия 1: Заражение По своему общественному устройству муравьи - наиболее...
Журнал

Дело Бычкова стало следствием погружения в пучину наркомании

Руководитель ФСКН России Виктор Иванов считает появление центров, аналогичных...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни