Хиппи

Интересные новости и статьи по теме Хиппи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Janis Joplin.

Дженис Лин Джоплин родилась 19 января 1943 года в Порт-Артуре (штат Техас) небольшом южном нефтепромышленном городке - в довольно благополучной семье. Ее отец - Сет Джоплин работал на консервенном заводе, а мать - Дороти была регистратором в бизнес-колледже.

Родители поощряли интерес дочери к искусству. Однако уже с самого раннего возраста Дженис была склонна к одиночеству и самоанализу, а друзей ей заменяли пластинки с записями блюзов и кантри. Ее любимыми исполнителями были...

Идеализм хиппи уступил место драйву юппи. Скандальное закрытие в Нью-Йорке «Студии 54» символизировало закат эры диско. И, как раз, вовремя - MTV заявляет о себе, чтобы реформировать стиль поколения.

Музыка в это время приобретает особое влияние. В свете рампы Мадонна со своим экстремальным «центровым» стилем.

Королева ПОП стиля – родоначальница сразу нескольких направлений – мотоциклетные кожаные топы, корсеты, кресты, резиновые браслеты, укороченные леггинзы под мини юбкой и волнистые...

В оптимальной планетной системе, где нет больших катаклизмов или помех, есть определённое расстояние от Солнца, где мельчайшие спиралевидные волны собирают природные материалы планеты для формирования молекул жизни ДНК. ДНК — это волна, а волна — это ДНК.

То, что ДНК формируется в процессе планетарной эволюции, может звучать смешно, но это может быть эффективно доказано тем, что называется фантомным эффектом ДНК. Доктор Владимир Попонин поместил ДНК в трубку и пропустил через неё лазер и, к...

Существует множество определений музыки New Age (Нью Эйдж). Одно из них, объединяющее, пожалуй, все это разнообразие, сводится к простому термину - Contemporary Instrumental (Современная инструментальная музыка). Название New Age (Новый Век).

Как более короткое и броское, было, по всей видимости, выдвинуто не столько музыкантами, сколько теми, кто способствовал записи и распространению этой музыки в период начала ее коммерческого успеха.

Зачатки музыки New Age как массовой культуры возникли во...

Про Пондичерри в Москве знают только некоторые йоги. Ну, например, йог Саня, с которым я неожиданно встретился в самолете Emirates, летя из Дубая в Мадрас. Саня летел на йоговую конвенцию – в городок Пондичерри, про который он только понимал, что это в Индии и что если, прилетев в Ченнай, на каждом углу будешь спрашивать "Where is the way to Pondy?", то все все поймут (и объяснят). У меня был слегка другой бэкграунд.

Я и всегда раньше хотел побывать в Пондичерри, но смущало то, что туда не...

ПСИХОДЕЛИКА (психоделия) (от др.-греч. psyche — душа и delos — ясный, явный, открытый, очевидный):

1) стилистические черты, сложившиеся в западной молодежной контркультуре середины 20 в. и оказавшие влияние на моду и декоративный дизайн.

Выделяются ярким, радужным колоритом (воспроизводящим состояние транса и видений) и прихотливыми орнаментами, восходящими к традиции стиля модерн.

2) в музыке: совокупность звуковых средств — неформализованная инструментовка, звуковые эффекты...

Египет — страна совершенно особая: мы знаем, что Египет существует, знаем, что он существовал прежде, но мы не можем точно сказать, как он появился и откуда. Кажется, что Египет стар, как сам мир, как ветер, как камни, как вся природа.

Те из нас, кто всерьез изучает историю или археологию, прекрасно понимают, насколько относительны сведения об истоках египетской культуры, о египетской цивилизации и всех загадках, связанных с ее появлением.

С давних пор Египет не давал покоя фантазии людей...

На заседание Центра духовного развития «Золотая эра Творца» я шла, настроенная весьма скептически: дескать, напридумывали люди себе сказок, а теперь пытаются убедить в своих фантазиях других.

Центр духовного развития, руководит которым Лилия Паздер, изучает так называемых детей-индиго (о них «Вечерка» недавно рассказывала).

Автор этого термина, американский психоаналитик Нэнси Тэпп, назвала их так, потому что первая сумела зафиксировать с помощью приборов ярко-синюю ауру этих детей.

Ну...

Рассмотрим Эволюционное Древо для слова 'медитация'.

Значимость данного вопроса раскрывается в Интернете.

Медитация: количество страниц - 2 317 601, запросов за месяц - 8 785.

Разум: количество страниц - 8 475 257, запросов за месяц - 9 059.

Психика: количество страниц - 3 383 802, запросов за месяц - 4 155.

Размышления: - 5 859 273, запросов за месяц - 1 539.

Как видите, интерес к медитации такой же, как к разуму, и в 6 раз выше, чем к размышлению.

Слово "медитация...

Туристов, готовых заплатить за поездку на край света с целью очищения души и тела, гораздо меньше, чем тех, кто ежегодно поджаривает бока в Египте или Турции. И все же так называемый эзотерический туризм в России явно на подъеме.

Туры к пресветлому учителю, который, говорят, обладает тайным знанием, способным изменить жизнь, находят все больше почитателей.

Особой любовью философски настроенных россиян пользуется сегодня Непал. Индуистская страна, раскрученная в свое время «стеклянноглазыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хиппи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни