Хиппи

Интересные новости и статьи по теме Хиппи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С 20 по 25 апреля 1949 г. одновременно в Париже и Праге проходил I Всемирный конгресс сторонников мира. Поводов для этого было более чем достаточно. Не успела закончиться жесточайшая Вторая мировая война, как на горизонте замаячила новая – куда более страшная.

Две противоборствующие сверхдержавы – США и СССР – сотворили-таки атомные бомбы, а первая даже успела опробовать их на двух японских городах.

Конгресс сторонников мира остро нуждался в эмблеме, и нарисовать ее попросили не кого...

Гоа - это провинция, расположенная на западном побережье Индии (примерно 400 км южнее Бомбея), где сосредоточено около 1,2 миллиона жителей. Город Панджим - столица этого штата.

Многим отличается этот штат от остальной Индии.

Причин тому много. Основные это португальская колонизация на протяжении почти трёх веков; как бы это не показалось странным, но доминирующей религией является католичество. Этим можно объяснить обилие португальских церквей.

Гоа - один из самых образованных штатов...

До России, где еще каких-то 10-15 лет назад было большой проблемой купить хоть какие-то продукты, эта «органическая» мода начала доходить только что. Пока большая часть наших хозяек все еще покупает еду по принципу «что дешевле», а не «что полезнее».

А вот жители Европы и Америки уже давно оценивают продукты именно с точки их безопасности.

Еще совсем недавно все это казалось бредовыми идеями хиппи и сторонников «Гринписа». Основным направлением развития сельского хозяйства и пищевой...

Я думаю, мы начнём с того, что появилось где-то более тридцати лет назад, а проявилось лишь несколько месяцев назад.

Поднимите руку, кто из присутствующих здесь в прошлом были Хиппи (смех)… Я знаю, никто не хочет признаваться. Ну а вот я был одним из них.

Знаем мы или нет, но в 60-е годы началось что-то, что только сейчас становится явным. Потребовалось тридцать лет, пока это, наконец, сработало. Я хочу рассказать вам, что же это такое, потому что это потрясающе.

Вы знаете о 60-х...

Основателем школы циников (киников) был философ Антисфен, родившийся в 444 г. до Р. Хр. в семье афинянина и фракийской рабыни. Увлекшись с молодости философией, он был сначала учеником Горгия, затем Сократа, а потом основал свою собственную философскую школу.

Беседы со своими учениками он проводил в гимназии Киносарге (в переводе с греческого - белая собака). Именно от этого слова и происходило название его последователей - киники, позже трансформировавшееся в циники.

Сам себя Антисфен...

Стилисты сходятся во мнении, что наиболее популярной стрижкой остается так называемый боб - короче у затылка, длиннее у висков. Причем волосы могут быть как очень короткими, так и средней длины. По-прежнему в моде челка, любая - густая и длинная, легкая, всего из нескольких прядей.

Заметьте, правильно "подобранная" челка может даже визуально сбросить с вас пару килограммов!

Вообще в этом сезоне приветствуется натуральность, как укладки, так и цветовой гаммы. Парикмахеры советуют если и...

Чем в истории запомнилось лето 1969 года? Грандиозным рок-фестивалем в Вудстоке. Выходом фильма "Беспечный едок", возвестившего конец эры хиппи. Конфликтом СССР и КНР на острове Даманский. Приходом к власти Ричарда Никсона, уничтожением деревни Сонг Ми во Вьетнаме и антивоенными маршами протеста.

Отказом Джона Леннона от ордена Рыцаря Британской империи. И событием, сравнимым с первым полетом человека в космос - высадкой американского астронавта на Луну. Нил Армстронг совершил "маленький шаг...

Последний раз я сдавала анализы на СПИД в Багдаде согласно приказу Саддама Хусейна, в разгар войны, когда американские бомбардировщики кружили над городом, словно разборчивые мухи над куском бисквита. «Анализы будут готовы через месяц», - заявила улыбчивая врач.

В условиях войны я восприняла ее слова как проявление черного юмора и сбежала из Ирака, так и не узнав результата.

Вторично мне пришлось проверяться на СПИД в Индии, в небольшом провинциальном городе Пуна. Всего пятнадцать минут...

Многим интересующимся личностью Ошо известна в основном официальная, написанная саньясинами, биография Раджниша. Здесь же приводится несколько иное видение его жизненной деятельности.

Несмотря на некоторые, довольно предвзятые к нему моменты, иная точка зрения только расширяет восприятие общей картины его жизни.

Одно дело, когда говорят об Ошо его сторонники, но когда за это берутся его конкуренты!

Культ Раджниша (Ошо).
"Медитация - это состояние "не-ума".

Культ Раджниша трудно...

9 октября 1970 года Джон Леннон отмечал свой тридцатый день рождения. В студии на Эбби-роуд Ринго Старр и Джордж Харрисон преподнесли приятелю записанную ими и коллективом товарищей разухабистую песенку "It's Johnny's Birthday".

До другого звукового подарка у Леннона руки дошли только пару дней спустя. Джон не обратил внимание на имя отправителя, но хрипловатый женский голос, огласивший здравицу и запевший а капелла "Mercedes Benz", узнал сразу. Настроение у юбиляра упало: он уже знал, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хиппи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни