Хиппи

Интересные новости и статьи по теме Хиппи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одна из икон брит-попа, группа «Оазис» никогда не стыдилась своего сентиментального отношения к творчеству Битлз. Братьев Лиама и Ноэла Галлахеров – ведущего вокалиста и главного автора песен соответственно – уже давно поносят критики за неуемное и дословное использование в своих песнях гитарных соло, линейки басов и клавишных партий Ливерпульской четверки.

Даже сам сэр Пол Маккартни как-то раз съязвил, что творчество «Оазиса» откровенно «вторично». Лиам пошел еще дальше, он назвал своего...

Участники британского квартета The Beatles станут героями нового фильма по книге Алана Голдшера (Alan Goldsher) "Пол - живой мертвец: Британское вторжение зомби" (Paul Is Undead: The British Zombie Invasion).

По книге Голдшера, рассказывающего "альтернативную историю" легендарного квартета, Джон Леннон был превращен в зомби вскоре после рождения в 1940 году. 17 лет спустя ему удалось превратить в зомби Пола Маккартни, которому при знакомстве Леннон откусил ухо. Вдвоем они без труда справились...

В мире моды, возможно, произойдут значительные изменения: на днях был составлен список самых непривлекательных женских вещей. В антирейтинг попали штаны-шаровары, «угги», комбинезон, сандалии-гладиаторы и даже смокинг.

По мнению мужчин, сильно полюбившиеся самыми заядлыми модницами штаны-афгани, или шаровары, скрывают всю красоту женских ног и делают их короче. Австралийские овечьи сапожки «угги» («Uggs») уже давно утратили свой шарм и оригинальность, а сандалии-гладиаторы невероятно сложно...

Досуг в СССР был регламентирован. Недостатка в кружках и секциях не было. Однако многие советские люди находили другие увлечения: устраивали рыцарские турниры, создавали книжные культы, закалялись по системе «Детка».

Ивановцы

Ивановцы - последователи Порфирия Иванова, были самым странным народным движением в СССР. Они жили закрытой общиной, их лидер имел не самую кристальную биографию - в юности был вором, в лагере сотрудничал с администрацией, в годы войны жил на оккупированной территории...

Сегодня мы будем говорить о хаосе и о порядке. Во всем мире, во всех древних религиях и воззрениях существовало объяснение такого понятия, как хаос.

Например, в «Теогонии» Гесиода мы видим, что хаос породил всех богов, то есть из хаоса происходят все известные нам греческие божества — от громовержца Зевса до Гекатонхейров, имеющих много форм.

В Китае хаос изображали в виде круга или яйца, из которого возникает всё — возникает из пустоты этого круга, из окружности, точнее даже, из...

Появление в Древней Греции в середине 5 в. до н.э. софистов - явление закономерное, ибо софисты обучали (за плату) красноречию (риторике) и умению вести спор (эристике),а спрос на людей, в городах Афинского союза, образовавшегося после победы афинян в греко-персидских войнах был велик: в судах и народных собраниях умение говорить, убеждать и переубеждать было жизненно важным.

И софисты обучали этому - искусству , не интересуясь, какова же истина. Поэтому слово "софист" с самого начала...

Ки́ники (греч. κῠνικός, лат. cynici) — наиболее известная сократическая школа. Термин кинизм используется редко. Киническая школа была основана Антисфеном на рубеже IV-го и V-го веков до н. э., самым знаменитым киником стал его ученик Диоген Синопский.

Учение получило широкое распространение в III-м веке до н. э. Далее влияние кинизма ослабло, но он вновь возродился в Риме в I-м веке н. э. и существовал вплоть до IV-го века.

Происхождение названия
Есть два предположения о происхождении...

Ж. Бодрийяр - известный французский интеллектуал, в работах которого затрагиваются глубокие проблемы философии, социологии, экономики, политики, культуры. Его острый и насмешливый взгляд прикован к современности; он хочет постичь природу человека развитых индустриальных обществ.

Бодрийяр обратил на себя внимание уже первой своей работой «Система предметов» (1968); вслед за ней появились «Общество потребления» (1970), «К критике политической экономии знака» (1972), «Зеркало производства» (1973...

ПОСВЯЩЕНИЯ ДУХОВНЫЕ - 7 (Полный текст)
ДУХОВНЫЕ ПОСВЯЩЕНИЯ (7)

Духовное посвящение человека характеризует его уровень связи с тонким планом и способ участия в программах непосредственного высветления плотного плана.

ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (7*1=7) – АТЕИСТ (человек суеверный).

Это уровень, на котором связь с тонким миром практически отсутствует или, во всяком случае, не играет в жизни человека существенной роли.

ВТОРОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (7*2=14) – СМИРЕННЫЙ ГРЕШНИК.

Это человек, который...

На прошлой неделе я слушала по нашему местному радио в передаче «Духовное развитие» интервью с женщиной, недавно вернувшейся из обители Учителя. Ее спросили: «Какую самую сильную трансформацию вы претерпели во время своего пребывания в приюте?» Она ответила.

Что начала сама ощущать себя как Учитель, жизнь которого, по ее мнению, посвящена служению, и что он – абсолютный альтруист, принесший себя в жертву человечеству» Я же подумала: «А что плохого в том, чтобы принадлежать самому себе, быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хиппи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни