Мужские аксессуары

Искусство подбора аксессуаров может творить чудеса! Комбинируя модные детали и практически не внося изменения в костюм, как таковой, мужчина с легкостью может перевоплощаться из юного романтика в серьезного начальника, а из стильного денди в горячего мачо. Помните: образ складывается из деталей!
Мужские аксессуары
Мужчина на пике моды
Факт, что законченный модный образ можно создать только дополнив его правильными аксессуарами, неоспорим. И хотя их выбор сегодня уже не столь жестко диктуется модой, без ее влияния и тут не обходится. Так какие же тенденции главенствуют в мужской моде этого лета?

Как это не прискорбно, но границы между мужской и женской модой становятся все призрачнее. В гардеробе настоящего мачо теперь все чаще появляются многочисленные женственные аксессуары. Что касается менее экзотических и истинно мужских атрибутов, например, галстуков и ремней, то их выбор обусловлен общим ретро-настроем современной моды.

Впрочем, ее трудно уместить в одно направление, так как тут часто переплетаются элементы нескольких десятилетий. По-новому переосмысленный и по-современному скроенный стиль 80-х можно смело назвать модой ХХI столетия. Хотя в него вплетаются и мотивы 50-х и 60-х годов XX века. Правда, от моделей прошлого современные модные детали принципиально отличаются более совершенным дизайном и высокотехнологичными материалами.

Но вернемся от тенденций к деталям… Итак, современная мода уверенно опровергла стереотип, что сумки, шляпы, солнцезащитные очки, шарфики, ремни, подвески, броши и прочие украшения являются элементами исключительно женского гардероба. Практически все известные Дома моды включили в свои показы на лето-2007 огромное количество всевозможных аксессуаров.

Dolce & Gabbana и John Galliano предлагают мужчинам разнообразные подвески, цепочки, кулоны, броши и медальоны, выгодно подчеркивающие красоту обнаженной мускулистой груди. Причем все, кому не хватает хиппи-шика и легкой экстравагантности, могут использовать даже массивнее украшения. По мнению дизайнеров, так мужчине легче привлечь внимание противоположного пола.

По версии Burberry современный мужчина должен выглядеть как лондонский денди, который знает толк в деталях и никогда не ошибается при выборе аксессуаров – шейных платков и галстуков ярких оттенков.

Для любителей свободного спортивного стиля в этом сезоне особо актуальными станут белые бейсболки и панамы с широкими полями. И конечно, летний образ не будет полным без больших и очень модных темно-коричневых солнцезащитных очков в пластмассовой оправе.

Еще одним фаворитом сезона должны стать сумки. Бренд Fresh art предлагает мужчинам объемные модели небесно-голубого оттенка или цвета морской волны. В коллекции Givenchy присутствуют стильные деловые кейсы, а у Prada классические сумки для гольфа превращены в практичный и стильный аксессуар на каждый день.

Дизайнеры не оставили без внимания и такой важный элемент мужского гардероба, как ремень. Большинство предложили на это лето узкую модель с неброской пряжкой, что позволяет сочетать ремень с брюками и шортами любых фасонов.

Дизайнерский взгляд на обувь
Какой-то особенно оригинальной обувью лето-2007 не отличается. Все достаточно традиционно и даже консервативно. Правда, мокасины у Yves Saint Laurent и ботинки у Prada носятся на голую ногу, а шлепанцы и сандалии Миуччиа Прада предлагает надевать почему-то на толстый носок. Но эти причуды стоит не стоит выносить с подиума в реальную жизнь.

Черно-белые дерби в стиле итальянского мафиози от Givenchy лучше носить с белым костюмом. Прочно заняли свое место в гардеробе этого сезона и лакированные ботинки. Романтический образ нового рок-дэнди от Ann Demeulemeester – это смелое сочетание кедов с кружевными и вышитыми элементами на рубашках. Во многих летних мужских коллекциях привычные на пляже вьетнамки появились как абсолютно полноправный вариант городской обуви. Разумеется, носить их предлагают не с деловыми костюмами, а с чем-то в стиле casual.

Цвета для обуви предлагаются самые разные – от черного и коричневого до белого, голубого и болотного.

О галстуках
Существует стереотип, что костюм всегда должен дополнять галстук. Но современная мода утверждает, что галстук - вовсе не обязательная деталь, к тому же очень надуманная и неудобная. Тем не менее, многие мужчины чувствуют себя без него некомфортно. Поэтому большинство дизайнеров включили этот аксессуар в свои летние коллекции. Правда, порой в очень необычном виде. Например, российский дизайнер Ольга Деффи возвращает в моду элегантного и опасного мужчину, который предпочитает узкие галстуки, небрежно обвязанные вокруг оголенной шеи.

Если же говорить о реальной жизни, то действительно модный аксессуар этого сезона - галстук в диагональную полоску. Кстати, если летом-2007 галстуки имеют матовую, размытую текстуру, а к осени ожидается воцарение глянцевых галстуков. Не забыт в этом сезоне и «турецкий огурец» — столь же типично галстучный орнамент, как и диагональная полоска. Самые модные цвета — лиловый и сиреневый.

Выбираем образ
Если вы до сих пор не определились со стилем, ведущие мировые дизайнеры предлагают вам следующие модные направления образы на лето-2007:

«Итальянский мафиози»
Ироничное сочетание роскоши с нарочитой мужественностью

«Посетитель гольф-клуба»
Спортивно-элегантный шик в сдержанной цветовой гамме

«Чувственный аристократ»
Женственная утонченность и сексуальность в сочетании с легкостью и расслабленностью

«Гламурный рокер»
Бунтарский стиль в сочетании с шиком классических вечерних костюмов

«Беспечный дэнди»
Утрированный стиль 60-х годов, созданный для отдыхающих на шикарных виллах и яхтах

«Спортсмен-интеллектуал»
Скромная мужественность и акценты на красоте мужской фигуры

Мужские аксессуары: 5 роковых ошибок
При создании собственного стиля современные мужчины концентрируют все свое внимание на модных трендах. Но при этом совершают роковые ошибки в подборе аксессуаров. А ведь одна единственная ошибка способна свести на нет все мужские усилия выглядеть эффектно и модно.

1. Пестрые аксессуары на фоне пестрой одежды
Тут надо выбрать что-то одно. Или вы отдаете предпочтение однотонным брюкам и рубашке, а к ним подбираете пестрые ремни, галстуки, обувь, носки, головные уборы и прочие модные детали. Или же вы надеваете пеструю рубашку в гавайском стиле, но при этом все остальное должно быть уже однотонным. Причем если сочетание одежды и аксессуаров с похожим геометрическим (или каким-то другим) принтом – это еще допустимо, то если на вас надеты вещи с абсолюно разными рисунками – это уже полный нонсенс!

2. «Официальные» аксессуары на фоне спортивно-свободного стиля

Удивительно, но до сих пор многие мужчины не понимают, что нельзя один и то же галстук надеть и с официальные «зимним» костюмом из дорогого твида и с летним из льна. То же касается и выбора ремня, обуви или портфеля. Каждый стиль одежды диктует свои модные детали.

3. Заношенные аксессуары
Хотите выглядеть блестяще? Тогда умейте расставаться с вещами, теряющими идеально новый вид! Пусть даже они вам очень дороги (и в прямом и в переносном смысле). Ничто так не портит образ идеального денди, как разношенные ботинки, потертый ремень, галстук с неотстирывающимся пятном и потерявший форму портфель.

4. Неумело повязанный галстук
Искусство завязывания галстука – это немаловажная деталь при создании образа идеального мужчины. Увы, но овладеть этим мастерством можно только после определенной тренировки, и большинство им не обладают. Не стоит забывать и длине этого аксессуара: в классическом варианте конец галстука должен касаться застежки на ремне. Кстати, имейте в виду, что слишком туго завязанные галстуки сейчас не модны!

5. Носки плюс сандалии
Эта мужская ошибка летом - одна из самых кошмарных . Если вы купили открытую обувь – навсегда забудьте о носках! Если все-таки вы не можете обойтись без этой детали гардероба, а летом не хочется обуваться в тесную и душную обувь, отдайте предпочтение другим ее легким разновидностям. Это могут быть кроссовки с перфорациями или мокасины из тонкой кожи.

Лето – время цвета
Именно летом даже самый сдержанный мужчина, чей офисный стиль можно определить как «человек в футляре», может позволить себе внести в свой гардероб максимум цвета. И если надеть ярко-зеленую рубашку или красные бермуды он решиться не в состоянии, можно «оторваться» на аксессуарах. Впрочем, если он привык обходиться черным ремнем и белыми кроссовками, ему может потребоваться краткая инструкция на тему «Аксессуары и цвет».

Надевайте лишь один яркий аксессуар
Стилисты рекомендуют не перебарщивать с яркими деталями и обойтись одним (максимум – двумя, но одного цвета) яркими аксессуарами. Дело в том, что если одна яркая вещь привлечет к вам внимание окружающих, то сразу несколько сделают вас похожим на клоуна.

Учитывайте особенности вашей внешности
Далеко не все цвета идут каждому мужчине. Если на брюнетах со смуглой кожей даже самые яркие оттенки выглядят гармонично, то белокожим и светлоглазым блондинам они противопоказаны. Даже одна слишком яркая деталь может его «убить». Кроме того, стоит критично взглянуть и на свою фигуру. Например, яркий ремень на фоне нейтрального по цвету костюма привлечет внимание к вашей талии и зрительно увеличит ее.

Не экономьте на аксессуарах ярких цветов
Психологически человек так устроен, что в первую очередь обращает внимание на наиболее яркую вещь. А значит, продумывая свой образ, нужно понимать, что в первую очередь окружающие будут рассматривать вовсе не ваш темно-серый костюм и черные ботинки, а скорее яркий галстук или ремень. Если и еще одна закономерность - очень яркие вещи всегда выглядят несколько дешевле своей реальной цены. А это значит, что решаясь на яркие аксессуары, никогда не нужно на них экономить. Они непременно должны быть очень качественными и солидной марки.

Выбирайте цветные ремни
Любой яркий ремень, например, ярко-синий, зеленый или красный – это самый просто способ внести в свой образ немного цвета. Он отлично впишется в дневной гардероб, особенно в сочетании с джинсами и белой рубашкой. А в вечернем варианте цветной ремень будет актуален даже с классическим черным костюмом, обеспечив вам модный клубный вид.
×

По теме Мужские аксессуары

Мужские аксессуары

Как бы дизайнеры не старались, мужские классические костюмы в деловом мире...
Журнал

Мужские контрацептивы

Принимать противозачаточные вскоре смогут не только женщины, но и мужчины...
Журнал

Запонки мужские

Никто не знает точного дня и часа рождения запонок. Но, тем не менее, появление...
Журнал

Мужские гормоны

Статус женатого человека и отцовские обязанности могут оказывать существенное...
Журнал

Мужские проблемы

Мужчины все более молодого возраста сталкиваются с сексуальными проблемами...
Журнал

Мужские фантазии

Может, это кому-то и покажется странным, но мужчины тоже люди. Не все, конечно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы