Хандра

Интересные новости и статьи по теме Хандра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Плакать на людях как-то не принято. Но то, что ты вообще умеешь плакать – это нормально! Любой психотерапевт скажет тебе, что слезы - это выброс негативных эмоций; или освобождение от клеток, в которых накопился излишек отрицательных гормонов; и так далее…

«бла-бла-бла». Женщины довольно часто освобождаются от негатива путем «орошения», потому и живут дольше мужчин, которые вынуждены таскать все в себе. А ведь не зря говорят наши мудрые бабушки: «Поплачь – все пройдет!» Они точно знают: если...

Красный - самый сильный цвет с постоянным активным побуждением. Он необязательно указывает на своевольный характер, несмотря на такое выражение, "кидается как бык на красное", т.е. приходит в ярость, поскольку красный может быть не только яростным, но и спокойным и расчетливым.

Люди, любящие этот цвет, мужественны, и их смелость часто очевидна. Но если они сильно раздражены, они могут стать мстительными. Поэтому аналитики склонны считать этот цвет огненным, хотя в действительности он...

Современный человек, в особенности живущий в мегаполисе, своими идолами подчас делает карьеру, успех, жизненное расписание, где каждый шаг, каждый рабочий день, любой визит к врачу, походы в спортзал, звонки и встречи с близкими и родственниками и все остальные составляющие нашей жизни расписаны буквально по минутам.

Мы научились коротко разговаривать по мобильным телефонам: только главное, только основное "по делу, по сути". Даже наш отдых нередко запланирован загодя и в нем тоже существует...

Если ребенок зиму не любит, скорее всего это ваша заслуга. Просто он невольно перенял ваши собственные взгляды и в чем-то слишком быстро "повзрослел", то есть стал удобным ребенком. А хорошо ли это? Ведь ему снова ничего не остается, как засесть за игровую приставку или к телевизору.

Вы, как вам кажется, уберегли его (и себя) от лишней простуды, зато лишили не только свежего воздуха и возможности пообщаться со сверстниками, но и естественной закалки. Такие домашние дети в конечном счете...

Осень приближается к своему логическому завершению, и по разным причинам многие люди, особенно женщины, в этот период чувствуют различные недомогания. Нам традиционно не хватает витаминов, тепла и солнечного света. Если с витаминами и теплом все более-менее понятно (одеваться потеплее и есть побольше фруктов-овощей), то каким же образом бороться с нехваткой света?

Есть несколько довольно показательных синдромов солнечного голодания. Это, прежде всего, беспричинное ухудшение настроения или его...

Озноб, боль в горле, высокая температура, насморк — эти первые признаки простуды и гриппа знакомы нам, увы, с детства. Зачастую мы сами позволяем хворям внедряться в наш организм, не задумываясь о профилактике. Хотя медики в один голос говорят — лучше бороться с причиной, а не устранять следствие, причем для этого все средства хороши — даже самые нетрадиционные…

Про-движение

— Древняя китайская и тибетская медицина утверждала: “Легче болезнь предупредить, чем лечить!” и в качестве...

Хотя бы раз в жизни она настигает любую из нас – влюбленность без взаимности… Безответное чувство, подобно маленькому пламени, сжигает тебя изнутри. И только ты можешь превратить его в лесной пожар или, поняв безнадежность ситуации, погасить за ненадобностью.

Сейчас ты страдаешь из-за разбитого сердца и клянешься, что больше никогда никого не полюбишь. Ну, последнее заявление сделано явно сгоряча, зато бесспорно одно: на данный момент твоя основная задача – разлюбить того, кто не ответил на...

Давайте поговорим о том, что происходит, когда у нас ухудшается настроение? Кто нам его регулярно портит? Задавая вопрос подобным образом, мы сразу же попадаемся в ловушку собственного ума. Потому что обманываем себя, считая плохое настроение следствием внешних причин. Проблема – всегда – только внутри нас.

Вы не согласны? Привычно будем спорить, доказывая, что мы жертвы обстоятельств, судьбы, кармы, астропрогноза и т.д.? Ну, давайте честно.

Если не лукавить, а признать, что за все в нашей...

Одиночество опасно для жизни

Западные ученые уже не поленились. Обобщили данные о биохимических процессах, протекающих в мозге... влюбленного человека. Произвели кое-какие дополнительные исследования. И вынесли вердикт: сердце и мозг человека сотворены для любви.

Но что есть любовь?

Естествоиспытатель, мыслитель и писатель Джозеф Чилтон Пирс в своей книге "Конец эволюции" утверждает, что сердце не только ритмично сжимается и расширяется, чтобы качать кровь. Оно еще и общается с...

Мы, конечно, знаем, что Солнце – это звезда. Но чаще относимся к нему как к некому макро-Чубайсу, регулирующему подачу света и тепла по собственному произволу. Меж тем человечество давно и основательно находится в зависимости от этого раскаленного шара.

И дело даже не в погоде. Наша зависимость от Солнца проявляется ежедневно и ежечасно: в биоритмах.

Часы максимальной суточной активности органов человека:

Печень - с 1 до 3 часов ночи; легкие - с 3 до 5 часов утра; толстая кишка - с 5...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хандра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни