Грипп

Интересные новости и статьи по теме Грипп из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учитывая опыт предшествующих пандемий, это означает, что, начиная с августа, вирус H1N1 продолжит циркулировать среди населения в качестве сезонного вируса. И это продолжится несколько лет. Хотя сезонная циркуляция не так опасна, ВОЗ рекомендует органам здравоохранения сохранять бдительность, так как «поведение H1N1 нельзя прогнозировать с достоверностью».

В связи с тем, что циркуляция вируса продолжается, сезонная вакцина от гриппа помимо компонентов вируса H3N2 и вируса гриппа B, содержит...

Американские специалисты обнаружили, что перенесшие пандемический грипп H1N1 получают иммунитет к различным штаммам вируса, сообщает AFP. Это дает надежду на создание универсальной вакцины от инфекции, пишет Патрик Уилсон (Patrick Wilson) из Чикагского университета в The Journal of Experimental Medicine.

Сотрудники ряда медицинских вузов США выделили антитела из крови девяти пациентов с гриппом H1N1 различной тяжести. Анализы проводились в среднем на 10-й день от появления симптомов...

Нетрадиционных методов лечения гриппа очень много, что дает возможность выбора более удобного по степени исполнения и эффективности.

Как только появились первые признаки заболевания (першение в горле, насморк), сразу примите после завтрака 1 ч. л. аскорбиновой кислоты.

Ее надо принимать еще 2 дня в то же время это облегчит течение болезни, поможет более эффективно с ней справиться. Но злоупотреблять этим методом нельзя. Организм может привыкнуть к большим дозам аскорбиновой кислоты и...

Осень — острая пора для всяких вирусов, а тем более для гриппа. Самое время подумать о том, как защитить своё здоровье.

Современный фармрынок предлагает сотни способов оградиться от заразы — от таблеток, пастилок и микстур до чудо-вакцин. Но на поверку таблетки действуют уже постфактум, а вакцина — далеко не стопроцентная гарантия того, что вы не заболеете. Тем более прививка может вызвать неприятные аллергические реакции, из-за чего их так недолюбливают россияне. Поэтому неудивительно, что...

Ученые из Центров по контролю и профилактике инфекционных болезней (США) раскрыли секрет "мексиканского" гриппа, который, как известно, поражает главным образом молодых людей 25-50 лет. Оказывается, они беззащитны перед ним в отличие от своих родителей.

Антитела, которые вырабатывались в организме более старших поколений в ответ на обычные сезонные эпидемии гриппа 40-х и 50-х годов прошлого столетия, вероятно, защищают и от новой версии "свиного" гриппа А(H1N1). Такое сенсационное заявление...

- Гомеопатия при инфекциях действует на уровне плацебо. Более того, длительное применение таких препаратов при быстро развивающемся воспалении может привести к осложнениям. Гомеопатия нашла свое место при определенных заболеваниях - в основном хронической природы, длительных, не связанных с острыми состояниями.

Тогда эффект плацебо может быть очень важен для психологического состояния пациента. Нельзя полагаться только на симптоматические средства при гриппе и других инфекциях.

Отчего...

Исследователи из Национального института здравоохранения США выяснили, почему эпидемии гриппа приходятся на холодное время года. По их данным, при низких температурах липидная оболочка вируса превращается в плотный вязкий гель, хорошо защищающий вирус от неблагоприятных воздействий.

При высоких температурах эта оболочка переходит в жидкую фазу, что увеличивает уязвимость вируса.

Вирусы гриппа передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем. В 2007 году в эксперименте с грызунами...

Предположительно, обнаруженный вирус является тройным реассортантом, то есть представлен частицами трех различных вирусов гриппа. Подобно нашумевшему А/H1N1, вирус А/H3N2 также являлся сезонным вирусом гриппа.

Как сообщает «Интерфакс», всего выявлено два случая заражения новым возбудителем.

Первый обнаружен у младенца в Иллинойсе, второй у мужчины средних лет в Пенсильвании. Геннадий Онищенко поспешил успокоить, сказав, что для россиян новый вирус пока не опасен.

В настоящее время...

Пока никто в мире не может сказать в какую разновидность мутирует вирус птичьего гриппа, а поэтому никто и не может пока создать надёжную по своей эффективности вакцину против него. А это плохо. Очень плохо, так как современная цена незнания - жизнь от 5 до 150 млн. человек.

- Об этом заявил координатор ООН по контролю за эпидемией птичьего гриппа.

После летних вспышек птичьего гриппа в России и Казахстане врачи ООН уже не просто предполагают, они уверенны - в мире в любой момент может...

Эпидемия свиного гриппа ширится. До этого был птичий грипп, до него - коровье бешенство... а дальше уже трудно вспомнить. Иммунитет человека постоянно подвергается испытанию. Спасибо вакцинам и лекарствам, помогающим держать под контролем опасные вирусы, - такова точка зрения современного человека.

Тем не менее предлагаю заглянуть в мир народных способов лечения, которые оттачивались тысячелетиями. Посмотрим на вопрос через призму индийской традиции, одно из главных достоинств которой то, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грипп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество