Грипп

Интересные новости и статьи по теме Грипп из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Актуальность рекомендации экспертов ООН о необходимости укрепления иммунитета в первую очередь должны осознать москвичи. Отчего именно они? Для этого есть веские основания. В этом году в Москве первая большая вспышка гриппа началась не как обычно в декабре, а уже в сентябре.

По сообщению радиостанции «Эхо Москвы» в последнюю неделю сентября гриппом заболели 54 тысячи москвичей.

О чём этот факт говорит?

Кто-то из московских «демократо-коррупционеров» очень хочет заработать на...

В разгаре зима, время холодов, коротких дней и редкого солнца. Все это оказывает на организм стрессовое влияние и снижает наш тонус. Особенно сейчас, на пороге эпидемии гриппа, нашего привычного питания недостаточно для поддержания защитных сил организма, поэтому многие прибегают к помощи пищевых добавок.

Но всегда ли они эффективны и как правильно их следует принимать?

Как следует из названия, пищевые добавки – это концентрированные источники питательных веществ, полученные путем вытяжек...

Ученым удалось расшифровать структуру белка, мутации которого отвечают за изменчивость вируса гриппа. Поиск химических веществ, эффективно связывающихся с его активными участками, приведет к созданию по-настоящему универсальной вакцины, способной победить быстро мутирующий вирус.

Есть ли надежда, что один из бичей человечества, особенно допекающий народ в осенне-зимний период, будет окончательно побежден? Ученые утверждают, что да.

Сразу две независимые группы опубликовали в Science данные...

Грипп – острое вирусное инфекционное заболевание. Это заболевание никогда не прекращается на земном шаре!

Можно ли противостоять ему? Стоит ли это вообще делать? Можно просто несколько дней провести дома, полечиться и не произойдет ничего страшного…

Такие вопросы задают себе многие после просмотра СМИ, где сообщают о грядущей эпидемии и карантинах.

Для начала: обязательно нужно противостоять гриппу, тем более, есть доказанная многолетним мировым опытом мера профилактики...

Грипп может протекать как с острой симптоматикой, так и почти без симптомов. Реакция организма на вирус определяется активностью некоторых генов, которые при бессимптомной болезни включаются вместе со стандартным иммунным ответом, утверждают учёные из Мичиганского университета (США).

Симптомы гриппа — озноб, температура, ломота в мышцах и так далее — являются не столько результатом инфекции, сколько индивидуальной особенностью работы иммунной системы человека. По словам ученых, иммунитет...

Какие типы вируса гриппа существуют?

Существует три типа вирусов гриппа – А, В и С. Эти вирусы несколько отличаются по своему строению и вызывают заболевания различной тяжести. Вирус гриппа А вызывает наиболее тяжелые формы гриппа (в отличие от типов В и С, которые переносятся человеком легче).

Почему грипп каждый год разный?

Отличие вирусов гриппа от многих других вирусов является их строение и, вытекающая отсюда, изменчивость. Каждый год вирус гриппа видоизменяется. Небольшие...

Вполне законное происхождение
Нельзя сказать, что появление свиного гриппа (H1N1) явилось для ученых полной неожиданностью. Раз в 20-30 лет возникает новый штамм гриппа, который и вызывает пандемию. Но свиной грипп удивил даже видавших виды ученых.

Первым забил тревогу всемирно известный вирусолог Эдриан Гиббс, работающий в Австралийском национальном центре в Канберре. Еще в апреле 2009 года он высказал сенсационное предположение, что “свиной грипп имеет искусственное происхождение...

Рекомендации от ВОЗ и западных медиков о том, как не заболеть свиным гриппом и что предпринять, если уже заболели.

Безопасно ли употреблять в пищу свинину и продукты из нее?

Да. В настоящее время данных о передаче свиного гриппа людям в результате употребления ими в пищу надлежащим образом обработанных и приготовленных свинины (мяса свиней) или других продуктов из нее нет.

Вирус свиного гриппа погибает во время приготовления при температуре 70-71°C (160-161°F), в соответствии с общим...

Что такое грипп, знают, пожалуй, все. Для ученых это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее дыхательную систему, для нас – кашель, температура, гора носовых платков и очереди в поликлинике, одним словом, куча неприятностей.

Однако прививки от гриппа так и не прижились, редкий сознательный человек пытается как-то спастись от гриппа в эпидсезон, а бабушки до сих пор уверены, что лучшее средство против этой болезни – чай с малиновым вареньем. О гриппе...

В этом году гриппозный сезон, по прогнозам вирусологов, обещает превзойти сам себя. Помимо традиционной эпидемии, которую мы переживаем каждый год, медики ждут также очередного витка развития так называемого «свиного» гриппа и обострения пневмококковой инфекции.

Последняя вызывает развитие пневмонии – одного из самых грозных и распространенных гриппозных осложнений.Чтобы уберечься от всей этой заразы, врачи предлагают защищаться сразу тремя вакцинами. Но насколько обоснованно такое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грипп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы