Грипп

Интересные новости и статьи по теме Грипп из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Болеть плохо. Болеть гриппом не просто плохо, а чревато осложнениями и последствиями, ведь 3-5 дней высокой температуры и постельного режима плюс минимум к этому еще неделя больничного по нынешним временам - удовольствие для избранных.

Постгриппозные осложнения - бронхиты, отиты, пневмонии, рецидивы хронических заболеваний - уже весьма неприятное явление, но если к ним прибавить различные последствия, скажем так, социального характера - возможные проблемы на работе, «лазарет» дома, снижение...

Свиной грипп, остающийся в центре внимания мировых СМИ, не оправдывает возлагавшихся на него апокалиптических ожиданий.

Вирус, вспышка которого была зафиксирована в апреле этого года в Мексике, успел распространиться на все континенты, однако пик заражений им уже пройден, и темпы появления новых больных в последние дни заметно снизились.

Если учесть, что во многих странах мира уже начато производство вакцины, шансы на то, что пандемия примет угрожающий характер, стремятся к нулю.

По...

Появились слухи: инфекция, которая косит москвичей, - не грипп...

- В московском воздухе сейчас, помимо гриппа штамма А (H3N2), витает более 200 видов аденовирусов, которые вызывают разнообразные ОРВИ и ОРЗ. Это в общем-то обычная ситуация для крупных городов, когда к гриппу присоединяется еще какая-то вирусная инфекция.

Очень часто так бывает в больших коллективах, при большой мобильности народа, толчее в транспорте.

Например, если ребенок ходит в школу, обязательно в классе кто-то...

В Монголии обнаружен вирус гриппа, выявленный почти месяц назад в США. Штамм H3N2 по симптомам схож с так называемыми "птичьим" и "свиным" гриппом, но пока он не достаточно хорошо изучен специалистами.

"В Улан-Баторе на сегодня зарегистрировано 17 случаев.

Также известно то, что основной опасности подвержены маленькие дети", - передал в четверг днем телеканал "Аист-ТВ" слова Ч.Уртнасана, начальника отдела по связям с общественностью Национального исследовательского центра инфекционных...

Просто во время эпидемии врачи предпочитают ставить диагноз гриппа даже тем, у кого типичные симптомы других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Если же всем пациентам провести вирусологическое исследование, то окажется, что больных настоящим гриппом в эпидемию не более 20-25 процентов.

У остальных - прочие ОРВИ. Почему же врачи предпочитают ставить диагноз гриппа? Во-первых, так спокойнее: грипп - это самая серьезная респираторная вирусная инфекция, и на всякий случай ее лучше...

Российский ученый еще в 2004 году предсказал появление смертельно опасного вируса пандемического гриппа и даже с точностью описал механизм его возможной генерации. Свой прогноз директор Института вирусологии им. Д.И. Ивановского, академик РАМН, профессор Дмитрий Львов дал в конце октября того года на пресс-конференции в Москве.

Он предположил, что пандемия (эпидемия мирового масштаба), скорее всего, будет вызвана мутацией вируса так называемого "птичьего" гриппа (H3N2). От этой разновидности...

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Очередное испытание на прочность человечества как биологического вида приготовила нам природа, подложив свинью, а если точнее - свиной грипп. Правда, отдельные «специалисты» утверждают, что свиной грипп - это миф, так же, как и ВИЧ, а паника спровоцирована ВОЗ и фармацевтическими компаниями, желающими заработать на этом миллиарды долларов.

Если так, то «специалисты» в качестве добровольцев могут смело участвовать в экспериментах с использованием штамма нового вируса, а мы в свою очередь...

Как сообщают ученые из Всемирной организации здравоохранения, в Египте зафиксированы существенные изменения в течении болезни. На днях здесь были установлены три новых случая заражения. Жертвами гриппа стали дети в возрасте до трех лет. Однако инфекция вела себя гораздо спокойнее, чем обычно, потеряв свою убойность. Все три ребенка остались живы. Ученые отмечают, что раньше именно высокая смертность от этого гриппа становилась барьером к его дальнейшему распространению. Теперь же более мягкий...

В Москве похолодало и начался сезон простуд. Осенние ангины, ОРЗ, ОРВИ нам привычны, но что делать, когда речь заходит болезни, гораздо более серьезной, чем обычный грипп?

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует возможность появления в ближайшие годы нового антигенного варианта вируса гриппа, к которому у нас отсутствует иммунитет.

Это может привести к пандемии гриппа, при которой заболеваемость возрастет в несколько раз, а смертность от него - на порядок.

Координатор усилий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грипп вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация