Google

Интересные новости и статьи по теме Google из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская интернет-корпорация Google объявила финансовые результаты за IV квартал прошлого года, а также за 12 месяцев, сообщает агентство Bloomberg. Квартальная прибыль компании увеличилась на 29% в сравнении с прошлым годом, достигнув $2,54 млрд или $7,81 на акцию, в то время как аналогичный показатель за весь год составил $8,5 млрд против $6,5 млрд, полученных годом ранее.

Финансовые результаты Google были объявлены на фоне сообщения о смене главы интернет-гиганта, которым станет...

Сотрудник Египетского подразделения Google Ваэл Гоним в интервью американскому телеканалу CNN поблагодарил социальную сеть Facebook за произошедшую накануне революцию в Египте, в ходе которой действующий президент Хосни Мубарак подал в отставку.

Отвечая на вопрос телеведущего, какая страна следующей последует примеру Туниса и Египта, Гоним ответил: «Спросите Facebook».

«Я надеюсь когда-нибудь встретиться с Марком Цукербергом и поблагодарить его… Я говорю от имени всего египетского народа...

Новым министром торговли США может стать успешный предприниматель из американского бизнес-сообщества, сообщает издание Business Week. Главными претендентами на пост, по словам источника, являются бывший глава фармацевтического гиганта Pfizer Джеффри Киндлер и исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

Вчера, 10 марта, президент США Барак Обама объявил о том, что действующий министр торговли США Гарри Лок назначен послом США в Китае. Таким образом, в администрации президента появилось...

Делегация чиновников КНДР среднего ранга посетила на прошлой неделе штаб-квартиру Google в Калифорнии, сообщает южнокорейская газета Chosun Ilbo.

Также гости из Северной Кореи посетили Стэнфордский университет. Прессу к освещению тура не допускали. Визит же в штаб-квартиру Google длился немногим больше полутора часов.

Неправительственные организации довольно часто устраивают туры по США для граждан КНДР, чтобы дать почувствовать им «дух капитализма». Помимо Кремниевой долины, гости из...

Facebook и Google готовятся оспорить в суде распоряжение французского правительства, согласно которым интернет-ресурсы должны хранить данные о всех пользователях и передавать их по требованию властям, сообщает The Telegraph.

Facebook и Google, совместно с 26 французскими интернет-провайдерами, обращаются в суд с требованием отмены постановления правительства, которое обязывает в течении года сохранять базы данных пользователей.

«Обязательство хранить пароли и передавать их полиции – это...

Microsoft расширит географию своего сервиса уличных панорам Streetside, в настоящее время охватывающего только американские города. К уже доступным на Streetside панорамам вскоре добавятся панорамы городов Европы.

В настоящее время Microsoft проводит фотосъемку улиц Лондона. В мае автомобили компании, оснащенные специальными камерами, появятся в Париже и Барселоне. По данным Pocket-lint, оборудование для съемок корпорации предоставила принадлежащая Nokia компания Navteq.

На готовых...

Чистая прибыль Google в I квартале 2011 года составила $2,3 млрд, сообщается на сайте интернет-компании.

Таким образом, чистая прибыль, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, выросла 14,8%. Операционная прибыль Google составила $2,8 млрд.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила $7,04.

Объем выручки компании в I квартале достиг $8,58 млрд, что на 27% больше значения аналогичного показателя 2010 года

Правительство США получило секретное постановление суда о необходимости принудить компанию Google Inc. и небольшого интернет-провайдера Sonic.net выдать информацию из учетных записей электронной почты добровольца Wikileaks, пишет The Wall Street Journal.

В постановлении потребовали раскрыть адреса тех людей, с которыми один из волонтеров сайта Джейкоб Аппельбаум переписывался последние два года.

Исполнительный директор интернет-провайдера Sonic Дэйн Джаспер заявил, что они пытались законно...

Неизвестные (мы даже не в состоянии узнать, кто) создали в системе Google Docs, позволяющей совместно работать над документом, таблицу, позволяющую отслеживать количество жертв беспорядков в Ливии.

Об этом пишут журналисты арабского телеканала Al Jazeera в блогах.

В таблице приводятся данные о погибших: имя, возраст, день и место смерти. А также ссылки на сообщества в Facebook, откуда берутся сведения.

В частности, согласно таблице, «по неподтвержденным данным, в Ливии погибли уже более...

Google и Facebook ведут переговоры о покупке интернет-проекта Twitter. Потенциальные покупатели обсуждают сумму $10 млрд – более 220 годовых выручек убыточного социального сервиса.

Интернет-корпорации Google и Facebook рассматривают возможность покупки коммуникационного сервиса Twitter. О переговорах сообщают осведомленные источники The Wall Street Journal.

«Менеджеры этих компаний, наряду с рядом других участников рынка, проводили предварительные переговоры с коллегами из Twitter в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Google вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек