Google

Интересные новости и статьи по теме Google из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так же, как и Google Earth, позволяющей исследовать любое местоположение поверхности Земли, Google Sky позволяет исследовать космическое пространство в весьма подробных деталях. С 2007 года Google Sky включал в себя изображения с телескопа Хаббл, НАСА и Sloan Digital Sky Survey.

С помощью камеры-телескопа Slooh, Google Sky даёт пользователям возможность исследовать галактику в режиме реального времени. Так же пользователи могут принять участие в составлении так называемой «карты Вселенной...

Хакеры вскрыли почтовый сервис Gmail. Для получения доступа к аккаунтам использовалась стандартная схема фишинга. В организации атаки на сервис подозревают китайских хакеров из школы компьютерного программирования в Шинане.

Корпорация Google объявила о взломе электронной почты Gmail. По неофициальной информации, в организации атаки на сервис подозревают китайских хакеров. Взломаны нескольких сотен пользовательских аккаунтов, жертвами атаки стали в том числе члены американского правительства...

Сегодня количество новых поисковых систем в интернете превосходит само себя, увеличиваясь с каждым днем. Но вот вопрос: смогла бы хоть одна из них превзойти Google?

Титас Хоскинс, известный канадский интернет-маркетолог, констатирует: Google действительно является лидером среди поисковых систем. 72% поисков в США осуществляются через Google, а в других странах мира этот процент еще выше. Однако интернет-маркетологи обязаны пристально отслеживать появление новых поисковиков, особенно тех...

«Яндекс» открывает свой музыкальный сервис. Пока пользователю предлагается бесплатно слушать легальную музыку. Но в будущем появится и возможность скачивания, считают эксперты.

Музыкальный каталог «Яндекс» полностью легален. Контент для сервиса предоставили более 50 правообладателей, в том числе Universal Music Group International, EMI, Warner Music Group, Sony Music.

Сейчас каталог насчитывает около 800 тыс. композиций и 58 тыс. исполнителей.

При поиске музыки пользователь получает...

Компания Google, владеющая сервисом Gmail, с инициативой запрета которого выступил в пятницу высокопоставленный представитель ФСБ, готова предоставить запрашиваемую правоохранительными органами информацию, но в России с июня 2009 по июнь 2010 года таких обращений не было вообще.

«Сервис Gmail предоставляется американской компанией Google Inc. (США), которая как и многие другие почтовые сервисы, использует надлежащие системы защиты информации пользователей от несанкционированного доступа. При...

На днях группа, состоящая из более чем восьми тысяч авторов, подала в суд на руководство известного поисковика Google, обвиняя компанию в незаконном предоставлении публичного доступа к текстам, что является нарушением их авторских прав.

"Работы указанных авторов содержатся в конкретных публичных и университетских библиотеках и не были лицензированы для коммерческого использования", — отметила в своем исковом заявлении компания Author's Guild, отстаивающая интересы обиженных писателей...

Всплывающие окна с рекламой изрядно раздражают многих пользователей. Однако от них очень легко избавиться. Есть, по меньшей мере, три способа сделать это.

Реклама во всплывающих окнах, размещаемая на многих сайтах в интернете, считается одним из самых надоедливых видов рекламы.

Пользователи постоянно жалуются на выскакивающие тут и там окна с самыми разными коммерческими предложениями. Однако, вместо того чтобы жаловаться, можно раз и навсегда избавиться от поп-апов, причем никаких особых...

MASMI Russia представила результаты онлайн-опроса россиян об их пользовании браузерами: какие используются наиболее часто или применяются в качестве основного, распределение долей по их популярности.

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РОССИЯНАМИ ИНТЕРНЕТ-БРАУЗЕРОВ

На Internet Explorer в России приходится 53% рынка
Opera занимает 42% рынка в РФ, Firefox – 35%, Google Chrome – 13%

Из 53% пользователей Internet Explorer только 37% используют его как браузер по умолчанию

Из 42...

Специалисты Google серьезно модернизировали ее и добавили целый ряд особенностей, полезных как для пользователей, так для разработчиков. Новая версия системы была собрана при помощи фирменного компилятора Dalvik JIT, что позволит Android учитывать особенности смартфонов будущего, а заодно и планшетных ПК и даже специализированной электроники, например спутниковых ресиверов.

В Google говорят, что начали активно тюнинговать ядро Android еще с версии 2.1, а в текущей версии эти работы были...

Затылком к ТВ, лицом к компьютеру: так россияне воспринимают информацию.

Дикторы федеральных телеканалов бодро рапортуют о том, как «колосятся удои». Тем временем в блогах обсуждаются марши несогласных и акция «Синие ведерки».

Две страны? Две реальности? Две аудитории? Об особенностях российского медиапотребления E-xecutive беседует с социологом Павлом Лебедевым.

Телевизор и нетбук ведут борьбу не на жизнь, а на смерть. Исход схватки предрешен, ждать осталось недолго, считает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Google вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек