Google

Интересные новости и статьи по теме Google из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британская библиотека и поисковая система Google объявили о сотрудничестве, целью которого является оцифровка 250 тысяч книг из национальной библиотеки Великобритании.

Британская библиотека, которая является одной из крупнейших библиотек мира по числу единиц хранения, заявила, что планирует предоставить ученым и студентам доступ к материалам, свободным от копирайта.

Google уже сотрудничает с 40 другими библиотеками по всему миру, однако нередко сталкивается с проблемами при оцифровке...

Корпорация Google покупает производителя телефонов Motorola компанию Motorola Mobility Holdings Inc. за $12,5 млрд.

Акционеры Motorola Mobility получат по $40 за акцию, что на 63% выше стоимости компании на закрытии Нью-Йоркской фондовой биржи в пятницу.

Советы директоров обеих компаний сделку одобрили.

Таким образом, Google, чья операционная система Android используется на мобильных телефонах компаний Motorola и Samsung, получит необходимые патенты для увеличения конкурентоспособности...

Крупнейшая интернет-компания приобрела небольшую бизнес-формацию, которой удалось разработать революционную технологию коррекции введенной на сенсорном экране текстовой информации, позволяющую безошибочно набирать слова, даже не попадая по клавишам, сообщается в блоге корпоративной структуры BlindType.

Примечательно, что проект даже не был введен в коммерческую эксплуатацию, но уже метит в лидеры данного сегмента рынка.

Сенсорный экран на мобильных телефонах сегодня скорее не редкость, а...

Глава ФБР США Роберт Мюллер предложил расширить возможности слежки за пользователями популярных социальных сетей. По данным издания, Мюллер выступил с подобным предложением на встрече с ведущими интернет-компаниями мира, включая Google и Facebook.

Эксперты считают, что Мюллер мог предложить расширение федерального закона США 1994 года, изменив требования к сотрудничеству интернет-компаний, которые располагают данными о пользователях, с правоохранительными органами. Согласно пунктам закона...

Корпорация Google выпустила новый смартфон Nexus S.

Предыдущая версия устройства – Nexus One поступила в продажу менее года назад.

Nexus S появится в магазинах США и Великобритании в конце этого месяца. Производителем нового смартфона станет южнокорейская компания Samsung.

Новинка станет первым устройством, оснащенным последней версией Android под названием Gingerbread.

Кроме того, Nexus S обладает компонентом для считывания беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия...

Корпорация Google предоставила жителям Египта возможность отправлять сообщения в сети Twitter без подключения к интернету.

Для отправки сообщения необходимо набрать номер телефона и отправить голосовое сообщение, которое автоматически будет отправлено на Twitter.

В понедельник последний интернет-провайдер был отключен в Египте, и страна осталась без интернет-услуг. В то же время массовые акции протеста с требованием отставки президента страны Хосни Мубарака продолжаются в Египте седьмой...

Корпорация Google объявила о пропаже одного из своих сотрудников в Египте.

Как сообщает ВВС, речь идет о региональном менеджере по маркетингу на Ближнем Востоке Ваэле Гониме.

Компания отметила, что не может связаться с Гонимом с четверга.

В Египте уже более недели продолжаются массовые акции протеста против находящегося у власти 30 лет Мубарака. В ходе беспорядков погибли более 150 человек. Некоторые источники утверждают, что число жертв составляет около 300 человек

Google откроет "облачное"файлохранилище Google Storage for Developers, предназначенное для разработчиков ПО.

На этой неделе Google объявит о запуске нового сервиса для хранения данных, сообщает TechCrunch со ссылкой на анонимный источник. Сервис получил название Google Storage for Developers ("Хранилище Google для разработчиков") или GS.

Google Storage — это онлайн-хранилище для файлов, в основе которого лежит популярная сейчас концепция "облака". "Облачность"подразумевает, что человек...

Google продвигает собственные сайты и сервисы, размещая их на более выгодных позициях в поисковой выдаче. Об этом говорится в жалобе, которую рассмотрит главный прокурор штата Техас.

Сразу несколько компаний обвинили Google в пристрастности при формировании результатов поисковой выдачи, сообщает Associated Press.

Как следует из жалобы, которую семь компаний подали главному прокурору штата Техас, Google размещает собственные сайты и сервисы на наиболее выигрышных местах ― то есть во главе...

Компании Google неполных 8 лет, а ее президенту- миллиардеру — всего 32 года.

В США весьма бурно обсуждается законопроект, касающийся иммигрантов. Буквально на днях, чтобы как-то успокоить общественное мнение, президент Джордж Буш сделал заявление, напомнив, что Америка — страна, которую построили иммигранты и что инициатива приезжих стимулирует экономику страны.

А в качестве положительного примера привел молодого выходца из СССР — Сергея Брина. Сегодня компания Google стоит в одном ряду с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Google вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество