Google

Интересные новости и статьи по теме Google из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская корпорация Google выплатит порядка $8,5 млн за «утечку личной информации» пользователей сервиса Google Buzz, сообщает Mobile Burn.

По данным издания, руководство компании согласилось выплатить подобную компенсацию в результате переговоров с правозащитниками, не потребовавших вмешательства суда.

Напомним, что с помощью Google Buzz можно оперативно распространять сообщения, содержащие ссылки, фотографии и видео среди своих друзей и среди неограниченного круга пользователей.

Компания занимается разработкой приложения для своей мобильной платформы, которое сможет находить в Сети людей по фотографиям и предоставлять опубликованную о них информацию, отметил Хартмут Невен, возглавляющий соответствующий проект, в интервью CNN.

Наиболее интересным в этом свете остается вопрос конфиденциальности, посему запуск подобного приложения будет осуществлен только тогда, когда у корпорации появятся надежные инструменты для защиты пользователей от чрезмерно любопытных...

На сайте YouTube появился канал Mosfilm, на котором пользователям будут постоянно доступны полнометражные картины. Соглашение об этом было подписано в среду между Google, который владеет сайтом YouTube и киноконцерном «Мосфильм», говорится в пресс-релизе Google.

«На сегодняшний день на канале представлены 50 кинокартин. Каждую неделю «Мосфильм» будет загружать туда пять новых фильмов. К концу 2011 года на канале появятся более 200 кинолент в высоком разрешении», – говорится в пресс-релизе...

Крупнейшие интернет-компании мира Google и Facebook нацелились на популярный сервис IP-телефонии Skype, со ссылкой на два источника, непосредственно близких к переговорам сообщает Reuters.

Согласно информации одного из источников, исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг был вовлечен во внутренние обсуждения вопроса покупки Skype. Другой источник утверждает, что Facebook и Skype создадут совместное предприятие. Корпорация Google также вела со Skype переговоры по поводу создания СП...

Компания Google намерена по умолчанию использовать зашифрованное соединение для поискового сервиса. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Планируется, что через несколько недель пользователи, заходящие в свой аккаунт на главной странице сервиса, будут перенаправляться на страницу, которая осуществляет обмен данных по защищенному протоколу https.

Это позволит защитить пользовательские данные, в том числе поисковые запросы, при использовании ненадежного соединения, вроде открытой...

В конце прошлой недели в корпоративном блоге компании появилась информация о расширении сервиса Google Translate в пользу латыни, которая давно считается «мертвым» языком. В качестве доказательства публикация, озаглавленная «Veni, Vidi, Verba Verti», что переводится как «Пришел, увидел, перевел», была написана целиков на латыни.

В ходе перевода предложенного текста на английский языке пользователь получает логически связанный, лишенный грамматических и лексических ошибок материал. С русским...

Корпорация Google провела тест-драйв уникальных автомобилей, не нуждающихся в водителях, сообщает Financial Times. По данным издания, машины могут совершать «самостоятельные» поездки без участия людей на большие расстояния.

Как заявили представители компании, по итогам эксперимента «все же пока автомобиль находится на стадии разработки».

Партнером Google в проекте являются исследователи из университетов Стэнфорда и Карнеги – Меллона.

Корпорация Google подвергла критике ООН за идею создания наднационального органа, который регулировал бы интернет.

Соответствующее предложение было внесено представителями Бразилии, сообщает The Huffington Post.

Google, которую многие обвиняют в монополизации интернета, поскольку именно поисковик этой компании является самым популярным, ответила на идею ООН на уровне вице-президента.

«Мы не верим, что правительствам стран нужно дать монополию на управление интернетом. Давайте оставим...

В ходе конференции CanSecWest прошел известный в сфере информационной безопасности конкурс pwp2own 2011, участники которого продемонстрировали способы взлома популярных интернет-обозревателей.

Для победы необходимо было отыскать уязвимость в последней стабильной версии обозревателя и выполнить на клиентской машине произвольный программный код.

В качестве дополнительного препятствия организаторы конкурса обязали взломщиков удачно покинуть так называемую песочницу, основной задачей которой...

Интернет-гигант Google, владеющий одним из самых популярных поисковиков в мире, вышел на рынок облигаций. Компания планирует разместить бонды на сумму в $3 млрд, пишет газета Financial Times.

По данным издания, выпуск облигаций состоится в три этапа. Долговые бумаги будут выпущены сроком на 3, 5 и 10 лет.

В официальном сообщении Google говорится, что объем облигаций, размещенных со сроком погашения в 2014 году, составляет $1 млрд и предлагает процентную ставку в 1,25%, бонды со сроком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Google вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация