Google

Интересные новости и статьи по теме Google из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Google выпустил новую версию интернет-браузера Chrome, сообщается официальном блоге браузера. Chrome 6.0 вышел ровно два года спустя после появления первой версии браузера Google.

Представители Google заявили, что новое поколение браузера стало быстрее по сравнению с предыдущими версиями. Так, производительность JavaScript в Chrome 6.0 выросла в три раза по сравнению с первой версией браузера.

Также Google упростил и без того минималистичный дизайн Chrome. Были заново отрисованы иконки...

Google выпустил седьмую версию браузера Chrome, сообщается в официальном блоге разработчиков. В новой версии браузера специалисты Google исправили несколько сотен ошибок, встречавшихся в предыдущей версии.

Также в Google Chrome 7 были внесены некоторые технические изменения, в частности, был улучшен механизм блокировки сайтов и обновлен анализатор HTML5.

С полным перечнем нововведений можно ознакомиться в описании релиза.

В блоге компании сотрудник Google Джефф Чанг отметил, что новые...

Google Планета Земля — проект компании Google, в рамках которого в сети Интернет были размещены спутниковые фотографии всей земной поверхности. Фотографии некоторых регионов имеют беспрецедентно высокое разрешение. Примерно месяц назад мировые СМИ проявили огромнейший интерес к находке, сделанной с помощью аппликации Google Планета Земля.

Примерно в 1800 километрах западнее Гибралтарского пролива в Атлантическом океане на фотографиях, сделанных со спутника НАСА, были обнаружены останки...

Google предложила альтернативу известному графическому формату JPEG, работающему по принципу сжатия с потерей качества, используемому в компьютерной отрасли более двух десятилетий. Разработка, базирующаяся на открытом формате VP8, получила название WebP.

Эксперты в области компьютерной графики уверены, что JPEG устарел еще много лет назад, однако широкая поддержка со стороны разработчиков обеспечила ему длительное пребывание в компьютерном мире. Стандарт активно применяется для хранения...

Google представил прототип нетбука на основе новой операционной системы Chrome OS. Протип был показан на мероприятии в Сан-Франциско, посвященном веб-продуктам компании. Онлайн-трансляцию мероприятия вел техноблог Engadget.

Прототип под кодовым названием Cr-48 выполнен в черном пластике. Нетбук будет оснащен 12-дюймовым дисплеем, полноразмерной клавиатурой, 3G-модулем и 802.11n WiFi-адаптером, встроенной флэш-памятью и веб-камерой. Предполагается, что время работы нетбука составит от 8 часов...

Начинается программа «Точка». Добрый вечер. С вами Александр Плющев. Через несколько минут ко мне присоединятся наш постоянный эксперт Виктор Захарченко, а также Игорь Ашманов, он у нас сегодня выступает в качестве эксперта по теме - поисковые системы как стратегический и политический ресурс. Именно об этом поговорим.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Наконец-то «Точка» набирает новые обороты после новогодних праздников. Но это ненадолго. Во-первых, украинские выборы не закончились, а...

Более того, триумфальное шествие бренда Google, который продолжает катиться по конкурентам с уверенностью катка, должно неминуемо привести к вытеснению всех остальных поисковых служб на обочину бизнеса. Именно поэтому номер три, Microsoft, готов потратить колоссальную сумму на приобретение марки, занимающей второе место, - Yahoo.

Естественный отбор

Мы сами зачастую не осознаем, насколько сильно за последние пару лет изменился процесс поиска в глобальной Сети. Во-первых, возросла точность...

Принципиально новый метод Интернет-поиска информации представила сегодня компания Google. Пытаясь заставить видавших виды пользователей Сети поверить в чудеса, Google предложил им поискать что-нибудь в Интернете без использования рук - с помощью голосовых запросов. Голосовой Интернет-поиск на русском языке «Google Войс» с легкой руки разработчиков стал доступен владельцам мобильных телефонов последнего поколения. В его основе – технология распознавания речи. Теперь, чтобы узнать прогноз погоды...

Я свой мозг тоже не чувствую. За последние несколько лет у меня появилось неприятное ощущение, что кто-то — или что-то — переделывает мой мозг, перестраивать его нейронные сети, перепрограммирует память. Мой мозг не умирает — насколько я могу судить об этом — но он меняется.

Я мыслю уже не так, как раньше. Сильнее всего это ощущается при чтении. Когда-то мне было нетрудно погрузиться в книгу или длинную статью. Повествование или рассуждения захватывали мой ум, и я проводил долгие часы...

А.ПЛЮЩЕВ: Привет. У микрофона Александр Плющев. Мы начинаем видеотрансляцию программы «Точка», в которой сегодня будем говорить о стартапах и интернет-инвестициях. Помимо того, что гости есть, есть еще мой соведущий Виктор Захарченко. Добрый вечер.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Он у нас сегодня будет самым злым интернет-экспертом, не верящим в стартапы и инвестиции в интернете.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Не совсем так, но буду злым.

А.ПЛЮЩЕВ: Дай мне немножечко погреть публику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Google вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек